Перейти к содержанию

Трек и толерантность


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Про детёнышей я говорила:
Человек на месте Хорты вполне мог бы повести себя так же. Нет?

Мог. Меня только удивляет, что хорта осуществила явно осмысленные действия (кражу насоса) так поздно. Если бы она с этого начала, колония давно была бы эвакуирована. Но тут как раз все объяснимо ее эмоциями.

А разве я сказала, что они сделали это ради забавы? Я сказала, что люди пострадали из-за своего собственного невежества.

Про забаву я говорила относительно вот этого:

Мне не известны никакие другие хищники, кроме человека, которые убивали бы ради забавы.

Когда Спок начал интенсивно вникать в то, что это за шары, главный горняк закидал его тапками: мол, нечего ерундой заниматься. Что-то это не похоже на научный интерес. Потом, они ясно сказали, что эти силиконовые шары их ну ни разу не интересуют.

Ну правильно, давно нашли, открыли несколько, увидели, что ничего геологически примечательного там нет и забили на интерес. Вот я ничего странного не вижу в том, что горняки "расколупывают" необычные с виду камни. Вы о жизни геологов читали что-нибудь?

Тут не надо далеко ходить, подобных примеров хватает и в наши дни. Не знаю, как вы, а я постоянно сталкиваюсь с ситуациями, когда человек не может найти своим рукам применение. Всё, что попадает в руки такому субъекту, оказывается раскручено, разобрано, поломано, расцарапано.

Я тоже сталкиваюсь, хотя редко. Но мне кажется, здесь не такой случай, а трагическое недоразумение. Люди столкнулись с тем, чего раньше не видели. Сравнивать им было не с чем. Абсолютно. Когда я вижу что-то, выглядящее как камень, и весящее как камень, и на ощупь оно как камень, я решу что это камень, а вы?;)

Скрыть

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

x_ea5e0890.jpg

Скрыть

  • Нравится 1

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Мне не известны никакие другие хищники, кроме человека, которые убивали бы ради забавы.

Ближайший, так сказать, пример - кошки.
А вожак зебры убивает жеребят, родившихся не от него.
Целесообразность и "чистота" животного мира - чисто человеческая иллюзия ;)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вот я ничего странного не вижу в том, что горняки "расколупывают" необычные с виду камни. Вы о жизни геологов читали что-нибудь?

Мне вообще-то показалось, что они не столько геологи, сколько шахтёры по сути. Они занимались добычей.
Меня как-то смущают слова Кирка о том, что они эти шары "собирали и уничтожали".

Когда я вижу что-то, выглядящее как камень, и весящее как камень, и на ощупь оно как камень, я решу что это камень, а вы?

Ну возможно. Хотя предмет, имеющий правильную сферическую форму, едва ли похож на камень. Так или иначе, вряд ли мне придёт в голову его расколупать.

А вожак зебры убивает жеребят, родившихся не от него.

0.0 А откуда он знает? тут люди бывает доказать не могут всеми известными методами, кто отец.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Мне вообще-то показалось, что они не столько геологи, сколько шахтёры по сути. Они занимались добычей.
Меня как-то смущают слова Кирка о том, что они эти шары "собирали и уничтожали".

Я сейчас таки посмотрела серию, там даже не заикаются о том, что расколупывали друзы. Хотя могу предположить, что так было. Они не геологи, но они так же всю жизнь работают с полезными ископаемыми, это был бы неудивительный интерес.
Замечательная серия...

Скрыть

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

тут люди бывает доказать не могут всеми известными методами, кто отец.

Все горе - от чрезмерного ума! ;)

У меня эта серия в таком переводе, кстати, что друзы эти - "силиконовые"... поди расковыряй еще, небось :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...