Перейти к содержанию

Здравствуйте : )


ЛИЗА

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз приветствую всех ! Недавно досмотрела замечательный фильм Энтерпрайз , и ... оказалась здесь. Фильм хороший , и есть вопросы , а тема по обсуждению этого сериала смотрю уже устарела.
Понравился актёр Scott Bakula , в роли бравого капитана Арчера ( ещё видела его в фильме Американская красота), может у кого найдётся ссылка на сайт этого атёра , интервью , ну какая-нибудь информация вообщем ?
Большое спасибо:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад приветствовать нового поклонника StarTreka!
Информации в Сети о С.Бакула довольно много. Были даже сайты поклонников, но давно не обновлялись. Я нашел с наиболее полной фильмографией и рабочими ссылками по фильмам: http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/23525/
 
Там же есть информация и по другим актерам "Энтерпрайза". Весьма интересно!
 
P.S. Щелкаешь на фото актера и будет тебе сюрприз!

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Действительно близка чтобы стать новой поклонницей , захотелось даже другие фильмы из этой саги увидеть , как говорится - лучше поздно , чем никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно досмотрела замечательный фильм Энтерпрайз , и ... оказалась здесь. Фильм хороший , и есть вопросы , а тема по обсуждению этого сериала смотрю уже устарела.

На самом деле это не важно, что она (тема) устарела. Если есть вопросы, которые не обсуждались, и - главное! - если есть желание их обсудить, то, конечно, спрашивай!

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЗА,
Вот желание посмотреть предыдущие сериалы этой вселенной это похвально, главное что б оно не пропало :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Конечно же есть вопросы и желание их обсудить .
Я вообще люблю фантастику , вот кстати вопрос (хотя и не по энтерпрайзу) , кто хорошие книги на космическую тему встречал ? Одна ерунда в магазинах валяется в последнее время , ну...бывает конечно и среди мусора что стоящее можно найти , но для этого гору книг перерыть надо . Вот кстати хорошая тема для обсуждения : кто в последнее время хорошую фантастику читал ? Кто что посоветует ?::)
Спасибо за ссылку , почитала , посмотрела , а он (Баккула) вообще известный актёр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЗА, вот я недавно прочитала книгу Саймака "Город", только он... не на космическую тему, но такой, что задуматься заставляет. Есть, например, цикл романов Уайта про космический госпиталь. И еще много чего, сейчас не вспомню.

  • Нравится 1

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow-мне тоже Саймак нравится : фантастические рассказы , и в то же время с иронией и юмором , иногда задумываться заставляют... Ещё Хайнлайн интересно пишет , из наших Лукьяненко-но у него 50/50 иногда ерунда полная попадается. Но вот давненько не встречала какой-нибудь хороший роман - чтоб со звездолётами , космосом и другими планетами , так сказать со всем необходимым набором для интересной книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЗА, не могу сказать, что это шедевр фантастики, так на любителя, но в одно время читал трилогию Зорича "Завтра война", там и звездолеты, и космос, и другие планеты.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Шекли нравился.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
+1
 
Ещё можно Головачева почитать. Правда у него своеобразный стиль письма.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Werwulf Да. Головочёва бывает трудно читать... Сильно на любителя и под настроение...
Можно начать с Эдмонда Гамильтона... И стиль письма лёгкий, но в меру, и динамичность развития событий, и поднятие вопроса о глобальных проблемах...
Айзек Азимов - можно если интересует кибернетика сосуществования людей и роботов...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азимов классный автор , недавно прочитала книгу " Я робот ", здорово , много рассказов , а самое главное - поражает , как он не боится такие огромные временные скачки делать , от цикла романов Стальные пещеры вообще мурашки пробегают...
Кстати как вам "Звёздный десант" ? Фильм видела , но подозреваю что книга поинтереснее должна быть ?
Ну а про Скотта Бакулу ? Как известный актёр ? Просто приятно знать , что у людей из понравившихся фильмах , и в жизни всё хорошо складывается...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЗА, те ж Mak дал ссылку на фильмографию Скотта Бакулы

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно досмотрела замечательный фильм Энтерпрайз , и ... оказалась здесь. Фильм хороший , и есть вопросы , а тема по обсуждению этого сериала смотрю уже устарела.

Если есть вопросы, создавай новую тему- с радостью обсудим! Тут хватает как поклонников ЭНТа (например, я), так и людей, явно этот сериал недооценивающих! Так что обсуждение будет интересным, увидишь)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! Хороший сериал , последняя серия правда странная , но мне понравилось . ( maskaradnik-спасибо за приглашение к обсуждению , действительно , надо обязательно о чём-нибудь интересном побеседовать )
Из книг сейчас сама перечитываю С. Лукьяненко "Спектр"- если кому космооперы нравятся - советую , там всего хватает : и приключений , и других миров , и инопланетян много....
...Вот кстати ещё одна тема для беседы появилась : вы заметили что в Энтерпрайзе и подобных фильмах , инопланетяне чаще всего гуманоиды , почти всегда на людей похожи , как правило разумны . Но реально не хватает каких-нибудь агрессивных типов : наподобие Чужих или Хищника , или просто какого-нибудь непонятного интеллекта , который вообще людям абсолютно чужд . Те же самые насекомые в звёздном десанте , очень убедительно выглядят: они просто хотят уничтожения людей , при этом им не нужно никакого общения, просто война без всякого диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЗА, а чем тебя в таком случае не устраивают рептилоиды и инсектоиды

они просто хотят уничтожения людей , при этом им не нужно никакого общения, просто война без всякого диалога.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЗА, того, о чём ты говоришь, хватает в других сериалах! А по поводу гуманоидов- советую почитать форум. Вообще много интересного для себя найдёшь! Так вот по поводу гумсаноидов в ТНГ объясняется, что некая древняя раса оставила на разных планетах своё семя, из которого и вышли люди, вулканцы, клингоны и т.д....

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу-да всем устраивают , мне вообще третий сезон понравился , хотя смотрю большинству он почему-то не нравится . Просто на мой взгляд , таких агрессивных существ явно не хватает... , но я впрочем судить конечно не могу , других-то частей этой саги не видела..
А вообще мне из представленных расс клингоны понравились и андориане , такие достаточно жизненные инопланетяне получаются. Вообще всегда в плохое больше верится , хотя в Star Trekе подкупает именно гуманистическая точка зрения , вера в то , что всё-таки в людях хорошие качества победят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот по поводу гумсаноидов в ТНГ объясняется, что некая древняя раса оставила на разных планетах своё семя, из которого и вышли люди, вулканцы, клингоны и т.д....

Это Основатели, что ли? По английски они будут "Founders", могу выложить про них кусочек из энциклопедии:)

оффтоп

вот только домой приеду... из учебно-воспитательного заведения

Скрыть

Но реально не хватает каких-нибудь агрессивных типов : наподобие Чужих или Хищника , или просто какого-нибудь непонятного интеллекта , который вообще людям абсолютно чужд .

Вид 8472. Это из Вояджера. Как по мне, типичный Чужой (выглядит похоже), действительно непонятный интеллект (связаться с ним так и не смогли), терпеть не может боргов и заодно остальных существ, общается телепатически и выращивает звездолеты, как... растения, наверно.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. типа все гуманоиды потомки древней ушедшей рассы ? Да-а людям тогда опять как всегда не повезло : вулканцы-то вон и живут долго , и возвраст у них почти не заметен , и уши острые :) . А люди как всегда в прогаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow,

оффтоп

Вид 8472. Это из Вояджера. Как по мне, типичный Чужой (выглядит похоже), действительно непонятный интеллект (связаться с ним так и не смогли),

Я протестую. Связались и очень даже договорились, что Вид не будет готовить нападение на Землю.

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЗА, и ничего не в прогаре, уж лучше быть человеком, чем вулканцем до Сурака(то бишь ромуланином) и тем более вулканцем после того как он им мозги промыл

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , холодноваты вулканцы -этого у них не отнимешь , но зато какие красавчеги ( в лице Джолин Блэйлок :) ) А люди что, - их по ходу сериала все пинают , ну разве что они крутую месть в четвёртом сезоне устраивают , в сериях Тёмное отражение , только к несчастью это ж другая реальность...всё как бы невсерьёз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЗА, ну не знаю, мне не показалось, что их там все пинают

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...