Перейти к содержанию

Цели и возможности звездолетов


moral-01

Рекомендуемые сообщения

Шаг вперед сделает не вооруженный до зубов уверенный в себе захватчик в окружении истребителей и автоматчиков. Эту идею не для ТРЕКа придумали.

Именно! Основная идея трека как раз обратная. Трек - это вообще сага про Федерацию. Мы видим "пример для подражания" - Федерацию, которая всего старается достичь мирным путем, поэтому она такая большая сильная и непобедимая. А так же видим Клингонов, Ромулан, Кардасов, и прочие военный империи, у которых все показано не с лучшей стороны. У клингонов все как у пещерных людей, Ромулан вообще "прогнали" за пределы нейтральной зоны, да и у Кардассов, как собственно и у Доминиона, после Дип Спейса дела совсем не хорошо обстоят. Да, вокруг Федерации полно рас, "бренчащих оружием", однако никто из них в свое время Федерацию победить не смог. Простая логика - добро побеждает зло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да возможно вы правы признаю свои ошибки и погрешения(в большеи степени), но всеравно помоиму помощьнее(совсем чуть-чуть) вооружение и защита должна быть, к вопросу об к примеру ситуации на который вы мне не дали ответ, на кой Пикард сам (в Немезиде) полез в Скимитар
 
добавлено через 3 минуты
Да я понимаю что черезмерное развитие вооружения гибельно, так называемая гонка вооружения, но не такое медленное за 300 с лишним лет не придумать что-нибудь поэффективнее фазеров
 
добавлено через 2 минуты
ведь если посмотреть на наше современное развитие технологий, оно с каждым годом всё более и более ускоряет свой ход????
 
добавлено через 1 минуту
а по поводу Ромулан, Кардасиан и прочих могу сказать следущее
 
добавлено через 1 минуту
Здесь действительно сработал принцип который я уже говорил
 
добавлено через 57 секунд
как говориться, от мечя и погибнешь, ну вы понимаете
 
добавлено через 4 минуты
А по поводу бреньчания оружием то я и говорил про Ромулан, Кардасиан ,Клингонов(до определённого момента) и прочих(в том числе и Борги).
 
добавлено через 3 минуты
В их сторону бреньчать
 
добавлено через 1 минуту
Werwulf, молодой в Октябре 20 испол
 
добавлено через 4 минуты
Да тока я не6помню но говорил про то что, к примеру, я очень давно смотрел
TNG или DS9 и, кстате, хотелось бы пересмотреть, потомучто очень давно я их смотрел (((((((
 
добавлено через 38 секунд
и поэтому многое не помню
 
добавлено через 58 секунд
Но про вулканцев. Недолюбливую их и всё тут
 
добавлено через 7 минут
К примеру Спока Мне больше по душе было бы пообщаться с доктором Мак-Кой
 
добавлено через 3 минуты
или тоже мнебы хотелось бы чтоб люди все таки более интенсивно развивали отношения с Андорианцами чем с Вулканцами.
 
добавлено через 40 секунд
в самом начале

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moral-01, писать надо один раз хорошо подумав, а не по 3 слова через каждую минуту. В следующий раз подобная свалка будет удаляться, чтобы ты ее переписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо учту, но как насчет того что я написал

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо учту, но как насчет того что я написал

А насчет того, что ты написал - винегрет мыслей, в основном пространные рассуждения на тему "как бы развивались отношения между вулканцами о остальным миров согласно моему плану". Про кардассианцев и прочих агрессивных ты сам ответил на свой вопрос - они бряцали оружием слишком громко, вот их и заметили :)
По поводу Пикарда и Скимитара - у меня всегда было такое чувство, что Шинзон если не приветствовал телепортацию Пикарда на борт своего корабля, то, по крайней мере, не возражал. А Пикард знал, что Шинзону нужна его кровь, и то, что Шинзон не станет препятствовать его пребыванию на Скимитаре.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь можно было бы прибегнуть, в таком случае и к хитрости, заместо Пикарда, отправить кванотовую торпеду прямо в комнату контроля за состоянием теларона или хотябы поближе к ней

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь можно было бы прибегнуть, в таком случае и к хитрости, заместо Пикарда, отправить кванотовую торпеду прямо в комнату контроля за состоянием теларона или хотябы поближе к ней

moral-01
Если ты внимательно посмотришь "Немезис", то увидишь, что на 86-ой минуте фильма, Дейта рапортует Пикарду, что все торпеды израсходованы, а фазерные банки на 10%, поэтому посылать нечего было.
 

оффтоп

"кванотовая торпеда" - не слыхал про такое

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmDeForcer, да, именно так. К тому же, даже если бы у Энтерпрайза оставались торпеды, телепортировать их в центр Скимитара было бы самоубийством - корабли находились слишком близко друг к другу. Пикард решил дать время экипажу увести корабль подальше, и заодно решить одно очень личное дело.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перевод хиленький, так что скорей всего я неправ. Каюсь
 
добавлено через 3 минуты
Fremor, Возможно ты прав но не Пикард после столкновения с Скимитаром приказал компьютеру активировать систему самоуничтожения. Которая к счастью(или к сожалению) не работала.

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказал, потому что не видел другой возможности остановить Скимитар. А потом придумал.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно я считаю что тема исчерпана хотя хотя мне бы хотелось, но уже в обстановке личного общения, ещё кое какие моменты уяснить
 
добавлено через 3 минуты
ArmDeForcer, спасибо
за фаил просмотрел и всё понял. То что етом момент у меня на DVD вообще уплыл кудато

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю тему исчерпанной. Извените если кого своими Высскзываниями обидел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Арибет
 
 

оффтоп

Именно по общему впечатлению от всех сериалов

У меня сложилось такое же впечатление уже ко второму сезонну оригинального сериала. Могу даже пример привести:серия про Кохрейна, где Кирк пытается уничтожить Компаньона, даже не попытавшись с ним поговорить. (И это, между прочим, при том, что Компаньон спас Кохрейну жизнь!) Да и методы убеждения у них в целом примечательные: «Вы, конечно, можете отказаться вступать в Федерацию, но тогда к вам придут Клингоны и будет вам вава». Какой-то сомнительный выбор: он вроде как есть, но фактически его нет. Если бы мне такое сказали, я бы сказала, что мне угрожают.

Скрыть

 
добавлено через 14 минут
Кстати, а действительно ли Звёздный Флот - не военная организация? У них военные звания на кораблях, у них вооружение, у них есть возможность развязать войну. Один звездолёт в состоянии уничтожить целую планету. Да и сами они позиционируют себя именно как солдаты!
Кажется, Звёздный Флот - это типичные вооружённые силы, которые в мирное время выполняют научно-исследовательские задания.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится говорили, что, когда ЗФ нужны были военные корабли, они создали Дефаент. Значит остальные суда не такие уж и военные - места много, всякого оборудования мирного на судне тоже хоть отбавляй))) Иными словами если скрестить Зф-ные и клингонские корабли - будет толк:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оружие тоже разное бывает: есть пистолет, а есть зенитка. Может, Звёздному Флоту понадобились не просто военные орабли, а, так сказать, тяжёлая артиллерия.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оружие тоже разное бывает: есть пистолет, а есть зенитка. Может, Звёздному Флоту понадобились не просто военные орабли, а, так сказать, тяжёлая артиллерия.

Скорее модифицированный вариант истребителя. После легкого апргрейда (а, впрочем, можно и без него) "тяжелой артиллерии" прекрасно соответствует "Галактика" (как-никак Пикардовский Энтерпрайз - флагман), ну и позднейший "Соверен", разумеется, тоже.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Галактика" - это класс кораблей?

Да. Исследовательских. Энтерпрайз-D Пикарда как раз был класса Галактика.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-же именно "исследовательских". Несомненно та-же масса, только в замен аппаратуры по изучению космоса нагруженная оборудованием военным была-бы значительно сильнее в бою.

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у них там аппаратура по изучению космоса? Компьютер Спока? Да и учёный на весь корабль один-единственный. Ну, плюс пара узких специалистов. о существовании которых никто не подозревает, пока в них не возникнет острая необходимость.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думалось, что на научно-исследовательских кораблях масса лабораторий, отделений изучения экспериментальной чего-то там и ещё чего-нить заумного.
 
Так или иначе Эти флагманы - баланс между транспортом\кораблём-жилищем\НИИ\боевым механизмом. Весь этот баланс силы атаки кораблю не прибавляет. Любое судно с аналогичным "водоизмещением", снаряженное конкретно под боевые задачи(атака\охрана границ) будет гораздо сильнее и мощнее.
 
Кстати это на Дэфаенте вышло боком. Помню там говорилось, что корабль сделали чересчур мощным, что приводит к быстрой перегрузке системы.
 

оффтоп

З.Ы. в большинстве игр и книг и фильмов раса людей всегда была середнячком(ни имбамагов ни имбавоинов. Наука не на высоте, но и не на зачаточном состоянии, с ремёслами так-же. И корабли - нечто среднее - универсальное)

Скрыть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у них там аппаратура по изучению космоса? Компьютер Спока? Да и учёный на весь корабль один-единственный. Ну, плюс пара узких специалистов. о существовании которых никто не подозревает, пока в них не возникнет острая необходимость.

Ну, мы не только о "Энтерпрайзе" Кирка и Спока говорим, хотя и в оригинальном сериале упоминалась секция ботаники как часть отдела биологических наук. Согласно той же официальной энциклопедии, на "Энтерпрайзе" по меньшей мере две палубы отведены целиком под научные лаборатории. А сенсоры? За ними кто-то тоже должен следить. А место под образцы? Кто-то должен их сортировать и каталогизировать. В общем, работы хватает и узкопрофильные специалисты приветствуются.

А мне думалось, что на научно-исследовательских кораблях масса лабораторий, отделений изучения экспериментальной чего-то там и ещё чего-нить заумного.

Так и есть - начальники этих отделов и их подчиненные составляют львинную долю всего экипажа. Абсолютное большинство - специалисты узкого профиля; отсюда и такое количество народа на корабле.

оффтоп

Не знаю, читал ли кто-нибудь из присутствующих рассказ "Черный разрушитель" Альфреда Ван Вогта, но там очень неплохо показано, как на огромном исследовательском звездолете одновременно трудятся сотни ученых самых различных специальностей.

Скрыть

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у них там аппаратура по изучению космоса? Компьютер Спока? Да и учёный на весь корабль один-единственный.

Не совсем так. Вернее совсем не так. Научный отдел на Энтерпрайзе-D мало того, что отдел, мало того, что научный... но он даже полностью укомплектован. И людьми, и компьютерами, и прочим оборудованием. Коротко о главном.
 

оффтоп

P.S. А Пикарду так и вовсе повезло, с таким главным научным офицером как Дейта, можно обойтись не просто компьютером Спока, но даже кофейной гущей.

Скрыть

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж они их не показывают? Я вот третий сезон оригинального сериала смотрю, а из учёных видела только одного историка и одного биолога. И то с историком всё плачевно закончилось. Так у меня сложилось ощущение, что там добрая половина экипажа составляет службу безопасности: их в каждой серии много, и каждый раз новые.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...