Перейти к содержанию

Вставка изображений


Рекомендуемые сообщения

Как все помнят, на форуме есть возможность загружать любые файлы и прикреплять их к сообщению.
Но есть вот такое маленькое неудобство - если файл является картинкой, то никак нельзя его вставить в само сообщение... нельзя было.
 
Теперь, чтобы вставить загруженное изображение в ваше сообщение, нужно проделать следующее:
1. Непосредственно загрузить изображение. Для этого можно использовать либо кнопку "управление вложениями" под формой ответа (в расширенном режиме), либо используя иконку с черной "скрепкой", которая находится в панели инструментов (в расширенном режиме).
2. Нажимаем на кнопку "скрепка" (да, еще раз), и перед нам появляется выпадающее меню со списком загруженных вложений. Выбираем нужно вложение, и кликаем на него. В форму ответа будет добавлен специальный код, который впоследствии и будет заменен на ваше изображение. Если файл не является изображением, то вместо кода отобразится ссылка на скачивание этого файла.
 
И еще один момент - если не вставлять изображение в текст сообщения (способом, описанным выше), то изображение будет отображаться прямо под вашим сообщением - в виде миниатюры.
 
Дополнение: код, для вставки изображения из вложений, выглядит так: [attach]123[/attach] , где 123 - это номер вложения (вставляется автоматически). Если вы хотите, чтобы ваша картинка находилась слева или справа от текста, то в первом тэге нужно написать [attach=left] (для выравнивания по левому краю) или [attach=right] (для выравнивания по правому краю, соответственно.)

оффтоп

Никому ничего не понятно, правда ведь?... =\

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятен принцип работы устройства, но его польза очевидна :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятен принцип работы устройства

Вот в этом-то и вся проблема =)))
Завтра могу наделать скриншотов с пояснениями :) Сегодня уже устал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому ничего не понятно, правда ведь?... =\

Не правда.
 
Всё очень замечательно понятно - даже мне.
 
И отлично получается - я только что попробовала - и с первого раза всё получилось.
 
Класс!

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, слышал, это все ты дезинформацию распространяешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, я исправлюсь :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому ничего не понятно, правда ведь?... =\

Да вроде всё понятно и всё работает. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...