Перейти к содержанию

Пояснения аббревиатур


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

На форум добавлен небольшой мод, создающий пояснения для аббревиатур (возможно, и терминов всяких).
Пока туда добавлены МА, ЖРТ и СТО.
Думаю, пояснять что он делает не нужно? Наводите на эти примеры мышкой, и получаете результат. Если результат не видно, обновите кеш браузера через ctrl+f5
 
Мод пока запущен в тестовом режиме, отчего имеет некоторые недочеты.
Если у кого-то есть идеи, какие еще слова/термины/аббревиатуры могут быть добавлены в список, кидайте. Только не стоит переходить на крайности, и предлагать ТОС, ТНГ и пр - я не думаю, что они там нужны. Хотя, посмотрим.

============================
 
 
Если у кого-то возникают серьезные проблемы с работой этого мода, то просьба о них сообщать. Системе еще далеко до идеала, но на дворовом уровне она должна работать как часы (подсказка должна появляться там где надо, и быть полностью читабельной). Вот один глюк с помощью Льювиллы уже выловили.
Если есть предложения по усовершенствованию, то тоже пишите. О многих из них мы уже знаем, но о некоторых, возможно, даже не догадываемся. Так что не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно ссылки еще сменить, на предметные, т.е. нажимаешь например на СТО и попадаешь на сайт СТО.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, было, будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Оперу 9.12 никаких подсказок нет.

И не будет. По крайней мере, в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock, для Интернет Эксплорера все работает, так что вариант личной ненависти отпадает )
На самом деле просто тараканы в голове разработчиков Оперы. Поддержку для оперы-то я сделаю, но позже. очевидно тогда, когда этот мод будет доделан. В конце концов, это не самая жизненно важная функция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форум добавлен небольшой мод,

Хорошая штука.
 
Не знаю, насколько это имеет практическую пользу, но - "Во-первых, это красиво!" (с) :)
 
Насчёт какие ещё слова/термины могут быть добавлены... Бывает, конечно, спотыкаешься об какую-нибудь аббревиатуру, особенно поначалу. Помню, несколько секунд думала, что есть АЗФ :) - когда первый раз наткнулась.
 
Я бы, может, предложила добавить УП - со ссылкой на соответствующую тему, но он не так часто встречается

оффтоп

чтобы польза от такой подсказки оправдала трудозатраты на её "изготовление" :)

Скрыть

 
Если делать такое для ТОС, ТНГ и т.д. - то чтоб были ссылки на сайт. Тогда это имеет смысл. А то ведь - не поверите! - я недавно столкнулась с тем, что не все знают, где посмотреть список серий. Хотя это, конечно, случай совсем уж редкий :)
оффтоп

(см. Оффтоп выше)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А если делать ссылки на сайт, тогда нужно делать сам сайт...

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А если делать ссылки на сайт, тогда нужно делать сам сайт...

смышленый ференг =)

Скрыть

УП

А это что?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальный переводчик.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.. может не надо каждые 2 слова превращать в аббревиатуру? Я понимаю, советское наследие и все такое, но все же :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, ТП ТД? =)
 
Ладно, не будем. С УП - это действительно перебор. Помоему 90 процентов пользователей форума, как и я, не поняли бы что означает данная аббревиатура, следовательно и использовать бы ее не стали =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Походу мод слегка глючит при цитировании.
По крайней мере в данном случае - http://www.trekker.ru/forum/showpost.php?p=46711&postcount=27 .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну это еще не глюк - ты ведь про то, что текст стал курсивом?
На самом деле он глючит при каждом возможном случае и иногда серьезнее :) Он все еще на стадии "бета-тестирования" т.к. сейчас я несколько другим занят (ну ты-то в курсе) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm
Хм, вот глюк и пропал.. Я вообще про то, что при цитировании аббревиатура превращалась в полную расшифровку.
Хотя, повторюсь, сейчас опять всё нормально.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, если через "цитату выделенного" процитировать аббривеатуру, то скопируется все, в т.ч. ее описание. Да, это глюк. А исчез он видимо потому, что ты лишнее удалил и забыл про это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исчез он видимо потому, что ты лишнее удалил и забыл про это. :)

Да вроде нет.. ну да ладно :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...