Перейти к содержанию

Фотки с КОНа 2007


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Кстати, рекомендую вместо большого количества флешек обзавестись недорогим фотобанком и поставить туда хард гигов на сто - если не планировать съемку в раве, то места должно хватить за глаза и за уши.

Вообще была мысль взять с собой кардридер и ноут или просто ЮЗБшный хард, чтобы например раз в сутки перекидывать туда все со флешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще была мысль взять с собой кардридер и ноут или просто ЮЗБшный хард, чтобы например раз в сутки перекидывать туда все со флешек.

Фотобанк удобен тем, что кроме него для перекидывания фоток больше ничего не надобно, в том числе и компа:) ридер на основные типы карт там встроенный - не так давно приобрела себе такой девайс - довльно удобная штучка оказалась, особенно когда стрельба ведется сериями - разбирать фотки времени нет, а свободное место на флешке необходимо обеспечить очень быстро, иначе интересный момент рискуешь прошляпить:) Потом по прибытии домой весь архив уже неторопливо разбирается и просматривается на компе:)
Для меня цена вопроса составила 2800 р, а вес этого дела - около 400 граммов, да и габариты более чем скромные:)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, заинтриговала, посмотрю что за вещь :) Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, заинтриговала, посмотрю что за вещь :) Спасибо :)

В качестве наводки:) подобные вещицы зачастую продаются в магазинах под видом мультимедийных фотоальбомов - в большинстве случаев они без харда, оснащены цветным экраном и стоят в районе от 3000 до 9000 рублей. То есть надо прибавить еще как минимум 3000 за отдельно приобретаемый ноутбучный хард. Кстати, также стоит обратить внимание на разъем подключения харда - до сих пр IDEшные попадаются., а под них винт найти затруднительно уже. У меня более простой вариант - накопитель с монохромным экраном, где отображается только служебная информация (объем свободной памяти, активное соединение, процесс копирования). Такие фотобанки не так уж и часто попадаются, но если использовать сей девайс только как накопитель для информации (комп распознает его как обычный съемный диск) больших наворотов ИМХО не нужно. Какого объема ставить винт - это уже на усмотрение пльзователя:) у меня 100 гиговый установлен.

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...