Перейти к содержанию

datalol

Зарегистрированный
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

Информация о datalol

  • День рождения 06/18/1988

Личная информация

  • Раса
    Органиане
  • Пол
    муж

Достижения datalol

Ensign

Ensign (5/10)

-4

Репутация

  1. MiLorD, Если посмотрел весь TNG и все 10 фильмов (до перезагрузки), то очень рекомендую серию из трех книг от весьма неплохого писателя David Mack. А конкретно Star Trek TNG: Cold Equations. Книги на английском. Купить можно на Amazon. Цена одной книжки ~ 200 рублей Либо до, либо после этой серии (лучше до) советую прочесть книгу Immortal Coil от Jeffrey Lang - книга из той же серии (TNG). Будет много Data и кое-кто еще . На Amazon стоит порядка 260 рублей. Также рекомендую Star Trek TNG: Destiny (тоже три книги) тоже от David Mack. Только при этом надо будет еще посмотреть DS9, чтобы примерно представлять себе эту часть космоса и вселенной Star Trek. На Amazon можно купить сразу три книжки со скидкой - обойдутся примерно в 350 рублей. Книги должны понравится. Только нужен английский хотя бы уровня upper intermediate, а то придется очень часто в словарь лазить.
  2. А ещё собираются снимать новый сериал - Stargate Universe...
  3. Есть AXN Sci-Fi, а что за Sci-Fi - хз... Посмотрел программу - вроде репертуар так себе. Так по мне AXN Sci-Fi лучше, но и там тоже репертуар не ахти... Хотя сериалы вообще не совпадают
  4. Был бы вместо Toshiba была Microsoft, то выиграл бы HD-DVD.
  5. Только не такого качества как SG-1 The Arkh of Truth...
  6. С нуляяяяяя!!!!!!!!!!!... мать их... убить за это надо.
  7. Судя по сегодняшней программе телепередач данного канала - Звёздный путь там покажут ещё не скоро.
  8. Charles Tucker III Q - чистая энергия... Что-то наподобие вознесения в SG, когда человек достигая высшей точки в своём развитии переходит на новый уровень существования. Q существуют в другом измерении, названным ими Q-континиумом... Вообще есть теория струн, которая в рамках M-теории предполагает наличие во вселенной 11 измерений... Что касается создателей сфер, то это элементарно: они могут существовать лишь в своём измерении и они не являются чистой энергией, в то время как для Q перемещаться по измерениям, сквозь время и пространсво расплюнуть... Так как они чистая энергия, то им не представляет большого труда перестраивать под себя материю, время и пространство... В какой-то степени Q - боги, но у каждого есть предел возможностей (В сериале нам этого не показали), поэтому справедливо считать их возможности безграничными в рамках нашей вселенной.
  9. Dilan Это естественно... просто народ не понимает.
  10. Дроу Посмотри на наш стаб. фонд... Нашей стране от этого ничего не будет. Если мы конечно каждый месяц на такие суммы залетать не будем.
  11. Malcolm Это дорого, примитивно и нерационально. Тем более существующая ныне аппаратура не позволит фокусировать луч на одном и том же месте (причин этому много как пример это большая неточность приборов + астероиды вращаются). Я же говорю про нормальный лазер, фазер (кто знает что они там придумают), который в будущем будет способен нагревать астероиды до такой темпиратуры за считанные минуты, или даже секунды. Вот только вся эта система будет скорее всего очень громоздкой (явно больше МКС), но эффективней, чем зеркала. Пока эти зеркала будут нагревать астероид - он успеет раз 20 врезаться в землю: причин опять же много - к примеру это то что он не всегда находится в прямой видимости и имеет довольно высокую скорость перемещения. Помнится в Энтерпрайзе в предпоследнем эпизоде что-то похожее было установлено на поверхности Марса.
  12. Во-первых не ядерный (это уже в прошлом), а термоядерный взрыв, даже в 10000 мегатонн не спасёт нашу планету от астероида внушительных размеров. Во-вторых - даже идея с зеркалами кажется бредовой. Я думаю что на данный момент не существует технологий, способных предложить разумное и рациональное решение данной проблемы. Как перспектива на ближайший век - орбитальный лазер (или что-то в этом вроде), способный вырабатывать достаточное количество энергии для решения данной проблемы. Увы сейчас такого нет, да и в ближайшие лет 50 не будет.
  13. Дроу В масштабах нашего государства сумма маленькая, но всё-равно обидно.
  14. А TNG вроде почти весь перевели, правда 5,6,7 одноголосная любительская озвучка...
  15. Vorlon Имелось ввиду спецэффекты. Если для вас спецэффекты важнее всего остального, то Трек не для вас и вам его видимо не понять.
×
×
  • Создать...