Перейти к содержанию

nabbla

Зарегистрированный
  • Постов

    187
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    28

nabbla стал победителем дня 12 августа 2013

nabbla имел наиболее популярный контент!

Информация о nabbla

  • День рождения 10/24/1987

Личная информация

  • Раса
    человек
  • Пол
    муж

Контакты

Достижения nabbla

Lt.Commander

Lt.Commander (8/10)

113

Репутация

  1. Мне понравился ролик, я им поделился, вот и всё. Так-то мне пофиг, я в этом не участвую.
  2. Ну да, ровно такой метод предложен в конце того ролика. Там и говорилось не про сам принцип "секретного Санты", а про разные способы его реализовать.
  3. Ну так код же тоже по-разному может работать. Если он реализует первый "бумажный" метод из видео - сначала первому записавшемуся находят "Санту", потом второму из оставшихся кандидатов и т. д., то проблемы будут теми же самыми - различные комбинации не будут равновероятными. Хотя, предполагаю, что при большом количестве участников разница будет не очень большой.
  4. На ютуб-канале Numberphile только что вышло видео о том, что провести жеребьёвку "тайного санты" так, чтобы любая перестановка была равновероятна, не так-то легко: и предложен вариант, как всё сделать правильно.
  5. И мне адрес и время сообщите pls, наверное приду на пару часов, подарки принесу для тех, кому знаю, что дарить.
  6. Nikola_1982, разумеется, в этой ветви могут быть исключительно личные мнения. Да, не исключаю такой возможности.
  7. 14th_Doctor, моё дело предложить. В принципе, можно Люцифера попинать, у него есть браузерная страничка, имитирующая табло "100 к 1", можно тогда на компьютере подключенном к проектору ее запустить, вопросы придумать и пущай две команды играют по всем правилам. При желании можно и другие викторины для 2-х команд/игроков замутить.
  8. У меня есть еще одно последнее дело к треккерам - хочу отдать в хорошие руки пульты для викторин. Две большие кнопки, красная и зеленая, кто первым нажмет - того и тапки. Эти пульты использовались на 12-м Коне для игры "сто к одному", с тех пор лежат в коробке. Может быть, их место - в антикафе, среди других игрушек?
  9. Падающая Звезда, спасибо! Пора желание загадать)
  10. Integral, Nut, Джульетта, Carrie, Lucifer, dthnth, спасибо большое!
  11. Для них это, в сущности, нормальное явление. Как говорит Википедия (http://en.wikipedia.org/wiki/Government_shutdown_in_the_US), с 1976 года такие остановки случались 18 раз! Ушли в неоплачиваемый отпуск, потом вернутся.
  12. Добираться довольно легко (но долго): надо сесть в электричку либо на казанском вокзале, либо на Выхино, и доехать на ней до платформы "отдых". Там - следовать за толпой, она выведет к бесплатному автобусу (через металлоискатель), который довезет до одного из входов на МАКС.
  13. Да, очень хорошо сходили! Народу было мало-рабочий день все же. Боялся, что полетов будет мало, "сокращенная летная программа" все ж. А оказалось, в самый раз. 2 часа кряду, и стрижи с витязями, и "беркуты" на вертолетах. Истребители большие и маленькие, в т.ч 5-го поколения, т-50. А-380 показывали, Ан-70, Ан-2-100 взлетал неоднократно. При нас уничтожали условных террористов и условно тушили условный пожар, забавно. А большая часть дня ушла на осмотр экспозиции, мы в 11 примерно приехали, а уходили уже часов в 7.
×
×
  • Создать...