Перейти к содержанию

Star Trek XI - кастинг


Elfwine

Рекомендуемые сообщения

Стоял пасмурный осенный день, и собравшимся на очередной трек-конвенции актёрам было ну совершенно нечего делать.. Срочно необходимо было что-то предпринять..
Порвым опомнился Джон Биллингсли(Флокс) - не мудрствуя лукаво, он вышел пред очи скучающих актёров, и с деловым выражением лица заявил - "Здравствуйте, я Дж.Дж. Абрамс, и я благодарю вас за то, что вы пришли на наш кастинг".
Собравшаяся публика слегка встрепенулась, но не растерялась.
Новоявленный Адамс со всей присущей режиссёрам важностью уселся на самое видное место, и обратился к седящей рядом Грэйс Ли Уинтней(Рэнд): "Мисс Рэнд, а Мэтт Деймон так и не перезвонил?"
Рэнд ничего не оставалось, как только ответить - "Нет, мистер Абрамс".
Пробегавший мимо по каким-то своим делам Род Родденберри тоже заинтересовался необычным зрелищем, и подсев к эменитому режиссёру спросил: "А что - Мэтт Деймон всё таки отказался?"
"Представь себе Род, этот хитрый денобуланский слизняк потребовал 30 миллионов долларов! И за что?! За то чтобы сыграть самого Кирка! Я не долго думая пожелал ему удачи, т.к. Остаться в Живых(здесь был весьма красивый стёб над Лостом, но у меня не очень получилось. - примеч. переводчика) с такими запросами в наше время весьма не просто!"
Публика явно оценила шутку, и принялась активно апплодировать. Некоторые даже крикнули что-то про маму Мэтта..
Тут, нарушив общее воодушевление очнулась мисс Рэнд и взяла дело в свои руки:
- Объявляется первый притендент - Джордж Тэкей - просим подойти к режиссёру.
"На ковёр" вышел Джордж.
- Ну чтож, мистер тупее..Такее.. ну или как там вас - поприветсвовал Абрамс - что вы можете нам сказать о своей кандидатуре?
- Мистер Абрамс, я знаю что вам нужен сильный и храбрый капитан, тот который не побоиться заисследовать оставшиеся недоислледованные участки галактики, и примется за эту непростую задачу со всем требующимся фанатизмом! Я понимаю что перед этим человеком будет стоять почти непосильная задача - выращивание и целого нового поколения фанатов... Знаете, я даже придумал название новому проекту - "Приключения храброго капитана Зулу на Экселисиоре"!
Публика разразилась овациями - все давно мечтали отправить Зулу в полёт!
Но режиссёр поспешил разочаровть притендента:
- Извините мистр та..Зулу, но нам нужен именно капитан Кирк, и никто иной!
Но Джордж и тут не расстерялся, и ответил в подобающей настоящему Кирку манере:
- Могу.. ли.. я... сыграть.. Кирка?... А.. разве есть... такие кто.. не сможет?!
Все были немного в шоке, по сему последний вопрос неудавшегося притендента так и остался без ответа, а сам притендент был отправлен к зрителям.
 
Следующим притендентом оказалась как всегда великолепная Нишель Николс(Ухура). Она грациозной походкой вышла на сцену, и не менее грациозно села в предложенное кресло, после чего развернулась в сторону публики и заявила: "Я никогда не повернусь спиной к своим фанам!"
После продолжительных аваций кастинг всё таки продолжился.
На дежурный вопрос "Как вы видите себя в роли Кирка" Нишель ответила целой концепцией - по её мнение пришло время отбросить стереотипы и сделать капитана Кирка женщиной! "Ну как у Старбак в Battlestar Galactica - вы же в знаете, это сейчас очень модно!"
После весьма неоднозначной реакции почти шокированной публики проснулся Родденберри:
- А вам не кажется что Кирк-женщина слегка изменит нынешний порядок вещей на фронте Кирк/Спок? - спросил он у притендентки.
- Ничего, мы справимся - парировала Нишель.
- Нет, всё же нам "шатнеро-подобный" Кирк! - прервал их Абрамс.
- Детка, если тебе нужен Шатнер - ты получишь Шатнера - ответила Нишель в настолько узнаваемой манере, что зал сново не выжержал, и ударился в апплодисменты.
Однако и эта кандидатура явно не подходила, по сему Абрамс попросил следующего притендента.
Внезапно на сцене появился Вальтер Коинг, и совсем не ожидавший такого поворота событий Абрамс даже вскрикнул:
- Я знаю кто ты! Ты Бэстер из Вавилона 5!!
- Нет, вы ошибаетесь мистер режиссёр - как не в чём не бывало ответил Коинг - я всего лишь тот самый актёр, который играл Чехова.
- Так, только не надо мне говорить что ты собираешься представить нам очередную "свежую идею", только на этот раз про "капитана Чехова"!
- Мистер Абрамс! - искренне удивился Коинг - вы что меня за Такея приняли?
Тут в разговор снова встрял Родденберри:
- Так вы на Кирка пробуютесь, или как?
- Если быть честным, то я здесь для того, чтобы заявить во всеуслышанье что новый капитан Кирк - это не допустимо! - ответил Коинг со всей серьёзностью, а потом "переключился" на "русский акцент" и добавил - На самом деле ваше спасение - русский капитан! Капитан Кирков!
После того как публика наконец смолкла, Абрамс попросил Коинга удалиться, и напомнил все что ему нужен именно Кирк.
Слегка обиженный Коинг сделал вид что удалился со сцены, а сам присел в дальнем уголке сцены и запел голосом Шатнера песенку "Человек-Ракета".
После того как Абрамс очередной раз шикнул на нерадивого Коинга, тому всё таки пришлось поспешно удалиться:
- Доброго полёта - Человек-Ракета - крикнул ему в след Род Родденберри.
 
Следующими вызвали сразу двоих - Тима Расса(Тувок) и Гари Грэхама(Совал).
Расс сходу заявил:
- Логика говорит о том, что если ищут нового Кирка, то новый Спок должен находиться где-то неподалёку..
- Мы предлагаем - подхватил Грэхам - чтобы вы, как вы, земляне, выражаетесь - убили двух зайцев одним камнем.. Причём желательно почечным камнем Шатнера!
 
Когда Абрамс, уже почти в панике, закричал что он ищет именно Кирка, и никого другого, Расс поспешил его успокоить:
- Ну тогда пусть не только Спок будет вулканцем, но и Кирк тоже.
После чего оба вулканца принялись разыгрывать классическую сцену "На нас напали клингоны", но на этот раз совершенно без эмоций.
Родденберри выпал из кресла.
Внезапно откуда-то из-за сцены послышалось: "Ей! Тут рядом ещё одни пробы!"
С криками "Я-хуу!" обеих вулканцев как ветром сдуло.
 
Тут проснулась мисс Рэнд, и заявила что некто, представившийся Злым Кирком, ждёт своей очереди.
Но вошедший притендент почему-то оказался совсем не Злым Кирком, а всего-лишь слегка обросшим Гарретом Вангом(Ким).
- Да, я Гаррет Ванг - представился вошедший - и помоему вы слишком грубо обошлись с мистером тупе..Такеем!
Увидев кто вышел на сцену Родденберри сразу же начал отговаривать Ванга от роли Злого Кирка, ссылаясь на то, что будучи энсином Кимом, Гаррет сделал слишком много доброго хорошего и безвоздмезного, и никакого "злого" персонажа из него уже не получится.
- Поверьте мне - заявил Ванг - я самый что не на есть "Злой Кирк"!
- Неужели ты сможешь стать этой коварной подколодной змеюкой?
- Вы чего это от меня хотите - не понял Ванг - я актёр, а не продюссер!
Посе чего Гаррет пустился в описание всех тех "злых дел" на которые он может быть способен: начиная с будущего авторства разгромной статьи про новый фильм, и заканчивая преднамеренной порчей своего любимого кларнета.
Но поняв что его "страшилки" никого не пугают, Гаррет предпринял отчаянную попытку спородировать Шатнера, после провала которой был со свистом изгнан со сцены.
Абрамс перевёл дух, и попросил Рэнд уже наконец вызвать того клингона, который перегрыз ножки всем стульям в зале ожидания.
На сцену с криком ворвался Дж.Хецлер(генерал Марток), причём кричал он так громко, что мисс Рэнд со страха чуть не упала со стула.
- Нет, ну вы слышали чего тут эти два недостойных вулканца верещали про вулканца-Кирка!! - зарычал Хецлер - Не бывать этого, я вам говорю! Всем известно что новый Кирк должен быть клингоном, т.е. мной!
Публика по достойнсву оценила заявление.
Смекнув что клингона лучше не расстаивать, Абрамс поразмыслил и предложил Хэцлеру компромисс:
- Слушай, Хец, у меня в Остаться в Живых есть новая вакансия - как раз для тебя! Для нашего маленького острова мы ищем большого мостра, главная цель которого - разорвать всех персонажей на мелкие кусочки!
- Разорвать всех на кусочки - ответил Хецлер - да, мне нравится! Я даже знаю кто будет моим вдохновением - тот самый полицейский их Шатнеровского сериала, вот уж точно монстряк!
Абрамс назначил Хецлеру явиться на следующей неделе, и тот под бурю апплодисментов удалился.
 
Последним притендентом оказался Алан Рак(капитан Энта-Б - Джон Харриман, из 7-ого фильма).
Адамс встретил нового претиндента дежурной фразой:
- Нам не нужен капитан Харриман!
- И действительно - недоумевал Алан - зачем это он вам, если пробы на Кирка?
Но Рак явно не подходил - уж слишком Абрамс любил его старые роли..
 
В результате этот долгий вечер кончился тем-же чем и начался - Абрамс встал, развёл руками и заявил, обращаясь к Рэнд:
- Ну что я могу сказать - звони Деймону, мы согласны на 30 миллионов!
 
__________
 
По мотивам Сиэтловской конвенции.
Перевод вольный и ненапряжный. ::)

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! :D

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирк - это не допустимо! - ответил Коинг со всей серьёзностью, а потом "переключился" на "русский акцент" и добавил - На самом деле ваше спасение - русский капитан! Капитан Кирков!

Моя рыдаль! Капитан Кирков... Хорошо, что не Киркоров.
 
А что, это идея. Срочно пишу сценарий ;)
 
Русский Энтрпрайз - публика будет визжать и плакать.
 
Ах да, совсем забыл: гонорар - $10,000,000 - мне.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$10,000,000 ? А может лучше: 10,000,000 трибблов:)
 
добавлено через 23 часа 51 минуту
А желающим почитать, нужно сделать следующее:
Сто тысяч купонов, тайком собери (от КОНовских дисков)
В конверте, по почте...scott'у пришли...получишь - ириску:)
 
P.S: Ириска - рабочее название сценария, до его официального выхода;)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connor,

оффтоп

Смешно!:)

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...