Перейти к содержанию

Star Wars: Starfighter [2001] (PC)


Tommy

Рекомендуемые сообщения

 

О игре:

 

Динамичная, веселая и шальная Starfighter – это красочная аркадная «леталка» по вселенной Star Wars. Она вобрала в себя всё самое лучшее из многочисленных предыдущих игр вселенной в этом жанре и увеличила градус безумия до предела. С виду приличный, даже прилизанный космоэкшен на поверку оказывается веселым занятием, в котором каждый поклонник SW найдет что-то для себя.

Давным-давно, в далекой-далекой… В общем, раньше Lucasarts только и делали, что заказывали у студий-разработчиков космосимуляторы и леталки по своей вселенной. Немудрено, что у вторых были куча времени и возможности набраться опыта, чтобы однажды выпустить что-то, что никак не тянет на серьезный симулятор, зато с лихвой выбивает из вашей жизни 3-4 вечера подряд. Почему же тогда игра понравится фанатам Star Wars?

Дело в том, что разработчики не поскупились, сделав ставку не только на геймплей, но и на визуальную часть. Дизайнеры забрасывают нас то на Набу, то на Эос, то на другие легендарные локации. А еще здесь три главных героя, которые пытаются покончить с Торговой Федерацией – это тема для отдельного фильма, знаете ли.

 

Системные требования:

 

ОС

Windows 2000, XP или Vista

Процессор

Pentium II с тактовой частотой 350 МГц или аналогичный

Видеокарта

с 16 МБ видеопамяти и поддержкой DirectX 8.0

Оперативная память

128 МБ ОЗУ

Место на диске

620 МБ свободного места

 

Установка: Смонтировать образ диска в Daemon Tools (Важно смонтировать именно cue файл а не bin), установить, играть с смотнированном образом диска. 

 

Как отключить интро перед стартом игры: 

 

Идете в паку с игрой game-streams-video и  не удаляя их, просто переименовать файлы ---slintro ---lecintro таким образом меню игры сразу стартует без всяких лого разработчиков. 

 

И еще в игре камеру трясти начинает при атаках что бы этого неприятного раздражающего момента не было следуйте мануалу
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2928646233

 

Скачать игру можете по ссылке ниже:

 

https://mega.nz/folder/RPB1ELab#9A6CAwoOu6gpMxq-MlsgDg

 

Приятной вам игры! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дополнение: Как выяснилось образ диска не особо и нужен ибо игра без смонтированного образа запускается.

 

https://mega.nz/file/kXBFzZjb#qEhwe3EzCFmvXGtdjJd45gtZRnE6_9eJlURSCLmYy7s

 

Установка не требуется! Распаковываете, жмякаете на ярлык и играете, все сейвы и доступ ко всем миссиям сразу доступен а так же разрешение экрана заранее установлено на максимальное для данной игры: 1024x768 32 бит цвета. 

 

Желаю вам приятной игры! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя рецензия о игре: 

 

Сюжет: 

 

Поскольку игра является приквелом к 1 эпизоду 1999 года то в игре злодеями выступает торговая федерация, которая все же желает захватить планету Набу, что им конечно удасться сделать но в фильме, в игре же они пытаются ее захватить, героям игры  Rhys, Vana, Nym and Reti надоела торговая федерация что они решают устроить онной тотальную диверсию, в игре доступны только три героя для игры, персонаж Reti не играбельный. Как и в 1 фильме 1999 года в игре будет происходить уничтожение флагмана торговой федерации изнутри, еще одним злодеем выступает босс наемников но думаю вы итак знаете если играли в игру а если не играли то поиграйте. 

 

Графика:

 

Для  2001 года графика отличнейшая, 1024 x768 все же лучше отображает тестуры млжедек кораблей и звездные туманности чем более низкое 800 на 600, сравните с другой леталкой-стрелялкой Star Trek Dominion Wars того же 2001 года выпуска, да что тут говорить если в 2001 году ради этой игры по звездным войнам люди компы себе обновляли что бы в нее поиграть а это что-то да значит. Выстрелы и взрывы выглядят сочными и красочными на сколько позволяет движок игры. 

 

Геймплей: 

 

Геймплей стандартный для подобного жанра игр, мы можем летать во всех сторонах по всем кординатам XYZ, поливая супостатов огнем бластеров и торпед, есть уникальная возможность в игре это указать на цель и сопортийцы ее собьют, что-то подобное потом появится в republic commando но а тут данная фича отдавания приказов была в первые реализована. 

 

Звук: 

 

Звуковое сопровождение игры выполнено отлично, музыкальные темы из 1 эпизода звучат в тему и когда надо, звуки оружия, взрывов звучат аутентично. 

 

Дополнительный контент:

 

Есть несколько дополнительных миссий.

 

Дополнительный транспорт:  

 

Guardian Mantis

Havoc

N-1 starfighter

Sith Infiltrator

N-X Police Cruiser

 

Рекомендую выбрать при повторном прохождении именно sith infiltrator потому что его торпеды буквально уничтожают за считанные секунды любого врага. 

 

Коды: 

 

Если вам надоело играть и хочется повеселится то есть коды, в меню опции в строке коды вводите: 

 

overseer-все миссии доступны

minime- бессмертие

nohud- убирание интерфейса игры ( для тех кто хочет почувстсвовать что бы как бы в реале летать)

jarjar инверсия управления и зеркальное отображение локации (только для особых мазахисто)

bluensf- секретный корабль (N-X Police Cruiser)

director (включает цифрового режиссера, полезно если хотите снять всякие футажи для роликов без интерфейса)

 

Итог: 

 

В целом игра неплохая, сюжет конечно не хватает звезд с неба но все же более живой чем в том же Dominion Wars, в котором весь сюжет только через брифинги перед началом уровней приподносился, хотя в игре есть избитая тема уничтожения огромной станции но это уже изюминка звездных войн когда очередную гигантскую станцию разносят в пух и в прах, герои игры харизматичные и запоминаются, между миссиями идут кат сцены. 

 

Кстати хочу предупредить что когда всю игру пройдете то можете потом лишь перепройти миссии но от начала и до конца непрерывно не выйдет, надо заново начать если хотите от начала и до конца пройти, так же не сворачивайте никогда игру а иначе атрефакты будут всякие, даже сами разрабы советуют не сворачивать игру.

 

Кому может понравится данная игра? Да всем кто любит леталки-стрелялки, фанатам серии X3 например игра зайдет, кстати в отличии от той же Star Trek Legacy тут хотя бы прогресс сохраняется но в нутри миссии вы не можете сохраниться, учтите это ввиду. 

 

Стоит ли играть в 2023 году? Определенно стоит если вы любитель симуляторов, конечно это не новороченный X3 и не хардкордный Bridge Commander но пару вечеров игра вам скрасит, если хотите хардкордности то выбирайте сложный уровень сложности, игра поддерживает геймпад, так что можете играть на чем хотите. 

 

О руссификации игры: 

 

Есть полная руссификация от 7-wolf, не знаю на сколько она качественная но говорят озвучено все, включая катсцены, лично я ее не проверял но вы можете проверить ее, на рутрекере есть репак от седьмого волка. 

 

Советую скачать уже установленную папку с игрой по ссылке в сообщении выше ибо там убрана тряска камеры и доступны все мисии и установлено максимальное для игры разрешение экрана.

 

И еще имейте ввиду что надо сначала установить игру что бы она в реестре прописалась, потом можно удалить папку с диска и вставить заново уже ту установленную папку из данной темы, без нее игра не запустится, если устанавливали на диск F то удаляете папку оттуда и берете ту из архива что тут я постил выше.  Имейте ввиду что папка инсталляционная должна так же называться game а иначе ничего не выйдет с запуском. 

 

Желаю вам приятно игры! 

 

 

 

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...