Перейти к содержанию

Призывникам...


Connor

Рекомендуемые сообщения

На самом первом занятии, нам объясняли, чем отличается "служба" от "работы", к сожалению это не только ограничивается военнизированными ведомствами. Насчет службы, у нас есть дневальные, самому вот пришлось недавно таким быть, 8 часов стоять на дежурстве, а еще есть такое понятие, как "помощь ВК", и после нее платят соотвествующими плюшками, типа двойку замажут, или наоборот пятак поставят, в редких случаях могут вообще благодарность написать. И еще раз скажу, кое-как, службу не стоит понимать буквально.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dilan,

оффтоп

скажем так, если ты называешь подобное "службой", пускай и "кое-как", то все мы начинаем "служить" еще в детском саду (там тоже дежурные есть), ну а школа, так это уж вообще настоящая "служба", причем десятилетняя!))

оффтоп

Ладно, кончаю демогогию!))

Скрыть

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

оффтоп

Детский сад и школа никак не связаны с ВС РФ, для меня "служба", только в этой связи.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады и я вставлю свои 5 копеек :)
Служба в армии у нас это не престижно и потому туда идут:
1) Кого поймают
2) Кому хочется стать "мужыком"
 
2-й группы большинство и потому у нас в армии процветает дедовщина и т.п.
А идти в армию что бы тебе отшибли последледние можги это нецелесообразно. Вот зделали б как в америке той же: кто хочет идёт в военную школу и потом дальше служит в армии или идёт служить по контракту.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что это за группы здоровья такие, А и Б?

Годен, и Годен с какими-то ограничениями. В общем с нимим берут :)

А, точнее сказать, всё равно заберут, если не удасться откосить учёбой или липовой медсправкой

Тоже забавная фраза. "Все равно заберут если не удастся откосить учебой". А если удастся? Вот человеку учится, хоть ты тресни. Он же в стране ни один на миллион такой - поступивший. А после окончания вуза можно пойти на аспирантуру. А можно сразу в вузе на ВК если есть :)

Ну, ещё можно геем прикинуться, их в армию не берут...

Хехе - старый трюк. На моих глазах в военкомате два парня прикидывались :) Когда им сказали что это бесполезно, и таких они тоже берут - сразу перестали. А впринципе с какого бадуна то их не брать? Из жалости?=)

Но, я однажды была на чем то вроде экскурсии по местам армейской жизни.

Уууу, извини меня - экскурсии это экскурсии :) Я тоже на таких был. Да, показывали нам как у них там все здорово. И кормят на халяву, и одевают, и еще деньги дают :) А главное возможность пострелять из автомата!
Экскурсии для того и нужны. не ну может есть в России 2/3 супер идиальные и примерные части, которыми городится вся Россия, и по которым водят экскурсии, но вот остальные... хотя о чем это я - я ж говорил меня как-то условия армейской жизни не смущают. Меня смущает потеря кучи времени и работы.

2) Кому хочется стать "мужыком"

5 баллов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после окончания вуза можно пойти на аспирантуру. А можно сразу в вузе на ВК если есть :)

Именно так часто поступают ребята в технических вузах, тем более можно пойти в аспирантуру на соискательство и благополучно скрипеть пером на благо российской науки ближайшие 5 лет. Вот и считайте, если универ закончить в 22, потом аспирантура 4-5 лет и прощай любимая армия.:)
Насчет экскурсий полностью соглашусь с Малкольмом, экскурсии - это супер, но реальность вовсе не такая романтичная. Мои друзья, те, кто хотел служить, и были на экскурсиях всяких, после службы всех ребят отговаривали идти в армию. Так что смотрите сами.:wub:
И вообще, одно дело служить в 18 лет, сразу после школы, когда личность юноши начинает только формироваться (окончательно), а совсем другое дело, грести в армию в 22 года, полностью сформировавшейся личностью (в большинстве своем такими и заканчивают универ). Это очень влияет и на само поведение человека и на отношение к нему. Конечно, исключая трепетную "любовь" деревенских ребят к представителям интеллигенции (студентам).:sleep:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так часто поступают ребята в технических вузах, тем более можно пойти в аспирантуру на соискательство и благополучно скрипеть пером на благо российской науки ближайшие 5 лет.

Чё-то я не понял, о каких 5-ти годах речь идёт?? Очная аспирантура- это 2-3 года, а остальные варианты просто отсрочку не дают. Но поступить туда с каждым годом всё сложней, тк бюджетные места безбожно сокращают, а на платные пропорцинонально повышают цены. Кроме того, по окончании аспирантуры защищаются от 20 до 60 процентов в зависимости от года и от вуза. А ежели не защитился, то добро пожаловать в родную армию, потеряв три года.

оффтоп

Знаю, что к людям с высшим образованием там не самое лучшее отношение (да и просто к тем, кто не в 18 лет призван), а вот как относятся к бывшим аспирантам, можно представить!)))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, тя умоляю, все кто хотят, защищаются, некоторым вообще их работы посторонние люди пишут, все зависит от того, как договоришься.
Очная аспирантура 3 года. Там не так часто надо появляться, 2 раза в неделю, или один, в субботу. Так что можно легко учиться и не париться по поводу армии.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, тя умоляю, все кто хотят, защищаются, некоторым вообще их работы посторонние люди пишут, все зависит от того, как договоришься.

Очная аспирантура 3 года. Там не так часто надо появляться, 2 раза в неделю, или один, в субботу. Так что можно легко учиться и не париться по поводу армии.

Ты знаешь, где как вообще-то... Вот у меня в универе аспирантам приходится сидеть гораздо больше, чем 1-2 раза в неделю... Их запрягают что-то вести, еще какие-то поручения выдают, типа практику для начальных курсов проводить, сидеть в приемной комиссии и тд и тп... А насчет "посторонние люди напишут", это, честно говоря, уж очень дорого стоит... Может, даже дешевле просто военник купить, чем этим заниматься...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, каждому свое.
Кстати, все аспиранты читают лекции, ведут практикумы и все зависит от отношений с деканом. Если в нормальных отношениях, то тебе сделают лекции в удобное для тебя время, ну а если нет, то извини.
Конечно, работать с 9 до 18ч на основной работе не всегда получиться, но в конце концов, чтоо тебе важнее, большая зарплата, или возможность избежать службы в воооруженных силах. Выбирать только вам самим.

оффтоп

Знаю не по наслышке, моему брату предложили аспирантуру и вести лекции в родном универе. Предложение шло от бывшего преподавателя и декана. Так, что, кому как повезет.:wub:

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
У меня друг работает на ТВ режиссёром монтажа, делает передачи о военных(в основном это "Служу Отчизне" для Первого Канала, и кое чего для "Звезды" вроде), ну так вот его работа помоему имеет гораздо большее отношение к службе, нежели военка в ВУЗе. Хотя он кстати на военку не пошел, ибо смысла в этом никакого не видит, если ты не собираешься свою жизнь армии посвятить конечно.
В общем-то я с ним полностью согласен.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, согласен у него вклад так сказать весомей. На счет смысла, наш товарищ майор любит говорить, "а где гарантии, что мы завтра в одном окопе сидеть не будем?" Плюс отмаза, после инста и в аспиранты идти не надо.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а где гарантии, что мы завтра в одном окопе сидеть не будем?"

Ну тут спора нет конечно. Но всё таки служить "прозапас"..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал и дочитался...
В армии служить не доводилось (ВК не в счет) а на войне побывал, хотя, что называется, в обозе. Так вот скажу я вам, друзья мои: то, чему нас на военке учили (ну, скажем так, что я из этого запомнил) никакого отношения к современной войне не имеет. Не говорю уж о том, что война - это кошмар и не дай Бог кому-то туда попасть. Это раз, теперь второе: военная служба, это профессия такая же как и все остальные. А любой профессии надо учиться. Наш офицер запаса после военкафедры - это, ну, можно сказать, любитель, а ни как не профессионал. То же самое солдат после срочной службы. Поэтому армия должна быть профессиональной. Выбирает человек для себя эту профессию - отлично, пусть идет учится, потом служит. Это и к солдатам/младшим командирам относится. Воюют сейчас не дрекольем, техника требует умения с ней обращаться. Не помню, сколько раз на военке мы по настоящему стреляли из автоматов. Кажется один раз. Ну два, в лучшем случае. Мой одноклассник служил срочную в войсках ПВО. Так вот он за два года службы стрелял из своих зениток 3, прописью "три" раза. Какой он после этого профессионал?

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот он за два года службы стрелял из своих зениток 3, прописью "три" раза. Какой он после этого профессионал?

Экстра класса! Некоторые стреляли 2 раза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, о том и речь, что учить военной службе нужно профессионально, иначе неподготовленные ребята приходят из армии без рук, без ног, если вообще приходят. А с войны, всегда приходят с травмированной психикой. Так, что нужны профессионалы, а не пушечное мясо, коим никто становиться не хочет.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш офицер запаса после военкафедры - это, ну, можно сказать, любитель, а ни как не профессионал.

Соглашусь, увы так дела и обстоят в принципе, если смотреть на срез знаний хотя бы моего взвода, и как все сдавали экзамен, что с первого раза один я сдал со взвода. А в тех кафедрах, что недавно сократили, так еще хуже было, там и на "любителя", не потянет.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что нужны профессионалы, а не пушечное мясо, коим никто становиться не хочет.

оффтоп

Прикол с ВК. Комвзвода спрашивают, ты чего весь взвод положил? Ответ: "да, я первый раз..."

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan

оффтоп

Им-то, конечно, смешно, им не служить. А мне не было смешно, когда мои друзья с Чечни приходили. Служить не командирам, а вам. Даже, если вы будете офицерами запаса, в нашей стране никакой гарантии, что завтра не поставят под ружье к сожалению нету.:x

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя он кстати на военку не пошел, ибо смысла в этом никакого не видит, если ты не собираешься свою жизнь армии посвятить конечно.

На военку для того и идут, чтоб жизнь армии не посвящать, а от нее откосить!! Кто хочет посвятить жизнь армии, идут в военные училища!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военку для того и идут, чтоб жизнь армии не посвящать, а от нее откосить!! Кто хочет посвятить жизнь армии, идут в военные училища!

Ну я имею ввиду что если вдруг вовремя учёбы в ВУЗе вдруг решил потом идти в армию.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею ввиду что если вдруг вовремя учёбы в ВУЗе вдруг решил потом идти в армию.

После военки таких желающих остается очень мало.:unsure:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После военки таких желающих остается очень мало.

Да ладно. ВК даже близко к армии не стоит :) Скажем так это лучшая сторона армии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. ВК даже близко к армии не стоит :) Скажем так это лучшая сторона армии )

Во всех вузах военка своя - это раз. И два - я говорила о том, что те, кто хотел в армию и пошел на ВК, после определенного времени обучения на ней уже не желают связывать свою жизнь с армией вообще (сужу по отзывам друзей)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что последний военный сбор у меня был 6 лет назад.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...