Перейти к содержанию

Помогите с интернетом

Kerhan

Рекомендуемые сообщения

Недавно пришел к выводу, что без интернета жить уже как то не айс. Однако с подключением есть сложности - живу в ближнем подмосковье у родственников, проводной интернет протянуть не могу (по их же причине). Yotа до нас идет 2 год и все никак не дойдет, да и в Москве у меня не везде ловит... Подскажите какое-нибудь решение проблемы за разумные деньги.
Требования к инету у меня не высокие - соцсети (ну и встроенные игры и приложения), аська, торрент чтоб 10 гиговый образ грузил хоть пару дней, а не недели)))...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN

Kerhan, так возьми же usb-модем любого сотового провайдера?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Я думал об этом, но после того, как зашел на сайт билайна, понял, что не понял на эту тему ничего. Из знакомых ими никто не пользуется, объяснить что к чему некому((

Kerhan, ну, там все довольно просто - покупаешь у них в офисе usb-модем, втыкаешь в порт usb и он практически сам настраивается. Одно но, конечно, что это wi-fi, надо очень точно узнавать, насколько хороший у тебя дома будет сигнал - причем разных провайдеров.
Ну, и цену - безлимитный у Билайна 500 рублей, у Мегафона, кажется, 400 - это в Москве.

А проводной нельзя вообще или только именно выделенку? К телефону-то ADSL подключить можно? Телефон это не занимает, работает параллельно.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Capt. Paparazzi, хочу поправить, это не wi-fi а 3G , в то время как Yota это 4G.

Kerhan, в твоей ситуации usb модем от сотового оператора идеален. Рекомендую мтс модем : почти полное отсутствие лагов, приемлемые цены и скорость.
По поводу установки всё просто, вставишь вылезет предложение установить, соглашаешься, появляется значок на раб столе который запускает "мтс коннект" , где есть кнопка "подключиться". Всё.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Lucifer, чорд, правильно.

оффтоп

Писала wi-fi и сама засомневалась, но до кофе мозг не включился :D

Скрыть

добавлено через 48 секунд
Но сигнал все равно надо проверять. На поляне Кона, например, чудесно работает Мегафон, а МТС - только далеко в поле.

– Christopher Pike

Вот проводной вообще никак, да и телефона дома давно нет...
вот я не совсем понял у USB-модемов с тарифами. я правильно понял, что там ограничение по трафику на сутки идет, после чего ограничение скорости до следущего дня? или там трафик месячный? к примеру у того же МТСа

Kerhan, да у большинства тарифов ограниченный дневной трафик. У МТС в подарок идёт тариф Super по которому до конца 2011 ты платишь 50% стоимости (675рублей) и получаешь 1гб трафика на день, выше ограничение скорости.
Есть месячный безлимитный тариф но он достаточно дорог (2990 руб./мес.) .
Тоесть в данном случае удовлетворяются все твои пожелания кроме выкачивания 10гб за несколько дней, 10гб ты будешь качать 10 дней минимум =)

В качестве дополнительной альтернативы можешь проверить нету ли в твоём регионе beeline wi-fi у них с безлимитными тарифами гуманнее, но скорость несколько ниже.

• Нравится 1

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

• Нравится 1

– Christopher Pike

жаль в поселке нет билайновского вайфая, но по 3G мтс выходит выходит выгоднее. но за ссылочку спасибо)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...