Перейти к содержанию

Как поставить операционную систему на съёмный жёский диск?


Рекомендуемые сообщения

Дистанционно я вряд ли скажу. Может дело в установочных дисках, может - в оборудовании, а может в каких-то особенностях конкретной программно-аппаратной связки.

Один раз у меня установка всё-таки запустилась, но тогда у меня был диск только обыкневенной Виндоуз, не для USB, и программа ставиться не захотела. Повторить этот опыть мне не удалось, даже с тем же самым диском, хотя я воспроизвела все шаги.
 
А где брать Линукс для такой установки? Это должен быть специально сделанный под USB или Линуксу всё равно?
В командной строке, чисто теоретически, могу справиться, если где-нибудь будет конкретно написано, что именно нажимать. Там что, есть выбор, ставить ли графический рабочий стол?
 
Но если у меня такая проблема с программой установки, не получится ли то же самое с Линуксом?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторить этот опыть мне не удалось, даже с тем же самым диском
Это очень странно. Смотрите, что изменилось с того момента.

Это должен быть специально сделанный под USB или Линуксу всё равно?
Скорее всего ему будет все равно, но возможны варианты. Стоит почитать форумы.

есть выбор, ставить ли графический рабочий стол
Выбор есть всегда, особенно в свободном ПО :)

не получится ли то же самое с Линуксом

Пока что я предсказывать не умею :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень странно. Смотрите, что изменилось с того момента.

Изменилось? Если в семёрке, то ничего, потому что я отключала стационарный диск. Если в съёмном диске, то картина была следующая: Акронисом я его разбила на 2 части, сделала активный раздел и после этого у меня началась установка (то есть предварительно я, конечно, выключилась и откючила стационарный винчестер), которая, как я уже сказала, сказала, что поставить не может. Когда я после этого загрузилась в семёрке и посмотрела на съёмный диск, то увидела, что там произошли небольшие изменения: если до этого было "эта папка пуста", то теперь там отображалась систем вольюм информейшн и корзина. Кроме того, до этого в разделе было занято 70,4 МБ, а стало 90,5. Поскольку после запустить програму устаноки на USB мне не удалось, я решила. что проблема в этом, и отофрматировала раздел. Не помогло. Тогда я Акронисом объединила разделы, а потом основа разбила, создав точно такой же раздел, как был. Он мне, как и в прошлый раз, показал пустую папку и 70,4 МБ. Однако установка не запустилась.
Единственное различие было в том, что когда я первый раз разбивала диск, он был помечен зелёным флажком (наверное, это значит "полный"), а во второй раз он был помечен красным. Но это до разбивки. После разбивки у меня в обоих случаях был один раздел зелёный и один красный (активный), так что едва ли это могло повлиять...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас случайно не получилось 2 диска с активными разделами? Активным может быть только один раздел одного диска на компьютере.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, нет, два диска с активными разделами точно не было.
 
Да он и не дал бы, кстати, сделать активными оба - я попробовала ради эксперимента.
Но там точно один активный, а другой зелёненький.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю тогда. Надо смотреть такое воочию.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... у меня почему-то всегда так: как стрясётся, так что-нибудь такое, что на голову не натянешь...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...