Перейти к содержанию

Пиратский Трек


Рекомендуемые сообщения

вот мне как-то второстепенно, в данном случае, добро пираты или зло... кому надо может воспользоваться не любым поисковиком. Волшенбная надпись "Stsr Trek" и будет что душе угодно. Вопрос не в этом, а в том, что данная реклама против Правил данного ресурса. (Если не против, тогда это опять же должно быть отражено в Правилах.) Я понимаю, что я старая и очень занудная, но уж извините, какая есть. (Претензии к этим "конторам" по качеству и честности их рекламы - это какбы по ходу дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,
Ну так "по разрешению" то можно.
Это и обсуждаем, как я понял.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вообще на текущие правила не смотреть? Мы фактически сейчас решаем вопрос об их изменении, поэтому смысла на них оглядываться нет никакого =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я вообще не понимаю, как можно продавать Трек :( Я вот всегда записываю болванки безвозмездно и отсылаю их куда угодно, даже в тьмутаракань, мне просто приятно сделать приятное :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю, не столько об изменении, сколько об исполнении Правил - а если правила не выполняются, то тогда зачем они?
впрочем, я старая зануда и чего-то возможно не понимаю
 
и потом, кто я собственно такая, чтобы указывать на Правила модсоставу? - так прохожий ... "Эй прохожий проходи, эх, пока не получил..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю, не столько об изменении, сколько об исполнении Правил - а если правила не выполняются, то тогда зачем они?

Значит, правило...

Запрещена любая реклама любых сайтов, не имеющих прямого отношения к этому, будь то отдельная тема, сообщение на форуме, в подписи или где либо еще, не согласованная с модераторами форума.

Дело в том, что мы сейчас как раз говорим о правиле, которое само по себе давно уже нуждается в доработке (последний раз вроде с год назад я хотел его переписать, но что-то меня остановило, или просто забыл), и первая часть которого действительно не исполняется в 90% случаев, т.к. она весьма нецелесообразна. Правда в том, что модераторы видят и понимают его не так буквально (и слава богу), как написано в правилах, от того и путаница. Реально это правило в такой формулировке сейчас запрещает вешать _любые_ ссылки на _любой_ другой ресурс (сюда, кстати, подпадают даже гугл, яндекс и википедия, т.к. все они - коммерческие проекты не имеющие отношения к треку :)) без разрешения модератора. В этом случае мы должны либо "рубить" абсолютно все ссылки, даже ссылки на другие ресурсы по треку, либо полностью отдать вопрос разрешения/запрещения ссылок в руки модераторов, которые в этом вопросе будут руководствоваться здравой логикой (а она у нас примерно совпадает), что мы и делаем. И первый и второй вариант будут работать в рамках правил, но т.к. первый слегка сумасшедший, мы используем второй. То есть сейчас все ссылки запрещаются или разрешаются исключительно на усмотрение модераторов, так что правило все-таки исполняется. Как это не парадоксально, оно не может не исполняться. Если модеры оставили ссылку - значит они ее разрешили (пусть даже постфактум), в рамках правил. Если удалил, значит запретили, тоже в рамках правил :)
 
Вывод: это правило (хотя оно и исполняется) в любом случае нуждается в доработке и более чёткой формулировке, вне зависимости от вопроса про пиратов.
Потому я и предлагаю на него не оглядываться :) Оно и без того "неправильное", а даже если было бы "правильным", оно не помешает нам по результатам этой темы внести в него соответствующие правки. И модераторам будет совсем не сложно удалять темы с рекламой пиратских магазинчиков, так что нет никаких предпосылок для того, чтобы правило в дальнейшем не исполнялось, вот :)
 
добавлено через 7 минут
П.С. Чтобы было понятнее, что такое "первая" и "вторая" часть правила, я их выделил красным и зеленым цветом соответственно. Вот красная - она плохая, она не исполняется, и даже модераторы ее игнорируют, компенсируя ее бредовость зеленой, вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лицензионные диски имеют брак: трещины на диске или брак записи. Я не призываю покупать пиратки,но если возможности нет-то пиратские диски- выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лицензионные диски имеют брак: трещины на диске или брак записи.

Нормальные магазины, типа амазона, подобный брак бесплатно обменивают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

пурпунолегионщики, к стати, тоже диски обменивали, по крайней мере, ещё в прошлом году. Это изрядный геморой, с длительным ожиданием, но что делать... (и к счастью это не мой опыт)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...