Перейти к содержанию

90 лет Комсомолу!


Mak

Рекомендуемые сообщения

Вот так дата внезапно подкралась!
 
Поздравляю всех причастных! Немало нас таких. И вспоминается только хорошее...
 
i-1673.jpg
 
В этот день в далеком 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным.
Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве.
Школу комсомола прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история.
 
Но даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ.
 
Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ) почил в 1991-м вместе с СССР.
 
Комсомол не канул в Лету: остались его дела, его дух.

  • Нравится 1

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мне месяца не хватило чтобы стать октябрёнком :) Помню, как мне бабушки в деревне торжественно вручали значок :))))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо-же,не ожидал,что кто-то вспомнит,а тут пришел с работы и чуть не прослезился!Присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, :) А мне всего чуть чуть до комсомола не хватило.

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...