Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в "All good things" Пикард приказывает превысить лимит варп-5, чтобы успеть на территорию клингонской империи. Всё.
 
Очередной вопрос от БиФор, скорее для размышления, нежели поиск истины:
Джорди апгрейдил всё на Энте от технологии замедления распда делитиумных кристаллов и повышения стабильности в транспортере до возможности голодека 2D картинку представить в 3D голо-программе. Единственное, что он не усовершенствовал - турболифт. Вопрос - почему?

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты себе представляешь усовершенствование турболифта?

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость (чтобы Райкер не занимался чем попало), плавность, уменьшение мелькания светодиодов; аварийный тормоз, которые не зависит от питания всего корабля. Помнится, Пикарду и детям просто повезло не вылететь в бескрайние просторы.

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость (чтобы Райкер не занимался чем попало) плавность, уменьшение мелькания светодиодов; аварийный тормоз, которые не зависит от питания всего корабля.

Турболифт уходит в варп... Насколько мне известно, турболифт и в меру быстр, и в меру плавен. Касательно уровня освещения - не совсем понимаю, в чем конкретно заключается проблема. Энтерпрайз весь довольно ярко освещен, а мелькание светодиодов в свою очередь 1) создают иллюзию движения (полагаю, турболифт идет довольно мягко и практически не ощутимо) 2) свидетельствуют об отсутствии/наличии опасности. Здесь уже придирки - на вкус и цвет.
Насчет аварийного тормоза. Хм... думаешь, он отсутствует? По поводу питания ничего не скажу, ибо не знаю.
В общем и целом, думается мне, инженеры в ЗФ достаточно компетентны, чтобы разработать именно тот механизм, который будет отвечать всем необходимым требованиям безопасности, но без всяческих излишеств. Турболифт работает? Работает приемлимо? Вот и прекрасно. Остальное не столь важно.

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...