Перейти к содержанию

Почему не было ТОС 2?


Рекомендуемые сообщения

Я скорее не о сценариях. Сама концепция... отношения а-ля "отец-сын" между капитаном и первым помошником, история "потерянной любви" Декера-Айлии (соответственно, Райкера-Трой), стремление Зана (Дейты) к человечности - все это перешло из Фазы 2.

А, ну в концепции есть схожие моменты. Согласен.

Да Джин Кун его знает... На Мемори-Альфа так написано:)

В статье про "Гамбит"? Надо глянуть..

А где в ТОСе орионские пираты-то были? Склероззз...

В "Journey to Babel" про них говорилось, хотя не буду ручаться что именно слово "пираты употреблялось". Ну и в ТАСе в одноимённой серии конечно.
А ТАС хоть и не канон по большей части, но всё таки непосредственное детище Родденберри.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стал так строго. Возможных вариантов сериала масса, и обойти ляпы и несостыковки вполне себе возможно. Можно сделать сериал про самые ранние годы путешествий кирковского Энтерпрайза, или про капитана Пайка, или про Феррагут, или вообще про академию например.

Всё зависит от того, что и в каком виде нам покажут в фильме, так что сейчас делать выводы по поводу потенциальной адекватности или неадекватности нового сериала ещё очень рано.

Возможно не спорю, но создатели энта их очень даже не обошли.

Вот именно. Получается что и фильм снимать не надо - в нём с таким же успехом могут наделать какое угодно количество ляпов.

Я в общем то с самого начала слухов об 11-м фильме был против (хотя врядли кого то из держателей трека (не помню кто там счас владеет правами на трек) это волновало :)) снимать фильм именно по раннему тосу.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем то с самого начала слухов об 11-м фильме был против (хотя врядли кого то из держателей трека (не помню кто там счас владеет правами на трек) это волновало :)) снимать фильм именно по раннему тосу.

Ну исходя из твоей логики всё равно по ТОСу или нет - в любом продолжении трека всё равно понаделают кучу ляпов, так что получается что продолжение совсем снимать не надо.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Да нет уж. Мне очень ненравится идея приквелов трека. Продолжения снимать наоборот надо, но не переделывать же основу.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только это очень тонкая работа, а мастеров таких мало:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Продолжения снимать наоборот надо, но не переделывать же основу.

Ну таки мы все надеемся, и нам настойчиво обещают, что будут не переделывать, а дополнять.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Ну можете меня счас растрелять и сжеч на костре как еретика но мне как то очень не верится в подобного рода обесчания. Потому и сериал который возможно выйдет после фильма меня стремает мягко говоря.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf
Ну ты не веришь, а мне вот хочется. Вот я и стараюсь.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...