Перейти к содержанию

Почему не было ТОС 2?


Рекомендуемые сообщения

Пересматривая полнометражки я задумался. почему же не было ТОС2? Ведь было очень много возможностей. Хотя бы взять 1-й фильм - новый корабль, новая форма и экипаж ещё вполне молод. И сам фильм отличное начало для нового сериала. Тоже самое можно сказать и про 2-й фильм и про 4-й (правда в 4-м фильме возраст всё же уже заметен). Так почему же все таки не было принято решение о продолжение сериала по славным подвигам капитана Кирка? Не из-за ТНГ же. ТНГ ведь вышел намного позже и можно вполне было б несколько сезонов выпустить. Итак господа ваши мысли или может официальные новости по этому поводу.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно сериала и не было из-за того что решили фильмы снимать.
Phase II ведь достаточно активно начала делать, но потом вышли первые Звёздные Войны и Парамаунт понял что надо делать полнометражки.
Полнометражки, особенно со второй по 4-уж включительно оказались вполне себе успешными, и никакой сериал в это время не нужен был.
5ая провалилась, да и актёры были уже не того возраста, чтобы сериал на них строить.
Потом уже был ТНГ и параллельно с ним 6-й фильм, который собственно именно про стариков, каким бы хорошим он не был.
 
Собственно для нового сериала просто времени и места не было.
Когда появилось - появился ТНГ, т.к. ТОСовцы уже явно не подходили для нового сериала.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Но ведь согласись - можно было б всё же запустить после первого фильма новый сериал с Керком. Закрепить успех так сказать.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, у первого фильма были довольно низкие сборы. Фрэнчайз был вобще на грани гибели.
 
А вобще я сейчас пытаюсь статью писать, про невышедшие проекты. В основном про Фазу 2, така как по ней материала в разы больше, чем по Планете Титанов или другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock,
Да но ведь последующие 2 фильма получили касовый успех.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, так это через сколько лет было.
 
Видимо, решили что на волне успеха 2-го фильма будет более выгодно запустить новый сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock,
Но ведь новый сериал запустили только через почти 5 лет. В общем по любому время было и возможность :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем сериалы то, когда фильмы замечательно выходят? И народ продолжение требует.
2-4-й фильмы ведь по сути трилогия, т.е. фильмовый сериал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Просто на мой взгляд сериал больше раскрывает героев и вселенную чем одинокий фильм (пусть и обьединённый в кинотрилогию). Ведь мир по сути поменялся. Вселенная показанная в сериале уже отличается от вселенной показанной в фильме. На этой волне вполне было б логично замутить сериальчик (тем более что раз фильмы идут и пипл хавает и добавки просит)
 
mr. Spock,

А вобще я сейчас пытаюсь статью писать, про невышедшие проекты. В основном про Фазу 2, така как по ней материала в разы больше, чем по Планете Титанов или другим.

Типа этого что ли?

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на мой взгляд сериал больше раскрывает героев и вселенную чем одинокий фильм (пусть и обьединённый в кинотрилогию).
оффтоп

Это ты Лукасу скажи, что его 6 фильмов, а вначале всего 3 плохо раскрыли одну из самых знаменитых вселенных и героев.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой волне вполне было б логично замутить сериальчик (тем более что раз фильмы идут и пипл хавает и добавки просит)

Одновременно снимать сериал и кино-полнометражки идея странная, что в финансовом плане что в любом другом.
В то время кино вообще было много прибыльнее сериалов - это сейчас всё активно выходин на ДВД и прочих форматах, а тогда только VHS поднимались, да и то это совсем не те объёмы. Кино много приоритетнее было.
Вот и снимали то что получалось, а когда фильмы актуальность потеряли актёры уже слишком постарели и округлились чтобы сериал про них снимать.
Вот и появилось ТНГ..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

Конечно бывают исключения, но на мой взгляд вселенная Star Wars намного проще чем стар трека. Потому там хватает одного фильма что бы всё понять. Лукас больше напирал на героев чем на вселенную

Скрыть

 
 
Elfwine,
Почему одновременно? Их можно снимать раздельно. К примеру вышел фильм. Все обалдели и кассовые сборы взлетели к небесам. Делается сериальчик по мотивам и собирается денюжка (хоть и малая как ты говориш), после чего опять снимается фильм и так далее.Вполне себе живучая комбинация как в финансовом так и в другом смысле.
 
P.S. В своё время насколько я помню ТОС вообще прекратили снимать на пике его славы.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается сериальчик по мотивам и собирается денюжка (хоть и малая как ты говориш), после чего опять снимается фильм и так далее.Вполне себе живучая комбинация как в финансовом так и в другом смысле.

Ещё раз повторюсь, что в то время сериалы приносили много меньше прибыли, а стоили так же дорого. А снимать сериалы во время съёмок фильмов - вот уж воистину глупейшая стратегия для студии - деньги потратятся огромные, а дополнительного эффекта будет ничтожно мало. И пресыщение брендом много быстрее наступит от такого изобилия.
 
Да, во время ТНГ-ДС9-ВОЙ подобное было, даже в один момент было такое что по ТВ шел ДС9, Вояджер а в кино фильм по ТНГ. Но заметь, что фильмы по ТНГ не снимались во время ТНГ, а остальные сериалы имеют совершенно другую актёрско-персонажную базу, и по сути связаны только вселенной.
Да и пресыщение таки произошло в результате..

P.S. В своё время насколько я помню ТОС вообще прекратили снимать на пике его славы.

Плохо помнишь. При первом показе ТОС к третьему сезону совсем плохие рейтинги начал выдавать(он и до этого то не блистал, но стало совсем плохо) и именно по этому ему сначала сократили бюджет, а затем и совсем прикрыли.
Популярным во время первого показа был лишь у сравнительно небольшой группы фанатов.
Лишь после повторного показа через несколько лет, и последующих перепоказов ТОС преобрёл настоящую популярность и огромную армию фанатов. Уже потом появился ТАС, началась разработка Фазы2, позже переработанная в первый фильм.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже потом появился ТАС, началась разработка Фазы2, позже переработанная в первый фильм.

Ну, не совсем... В "Фильм" была переработана только первая серия Фазы 2, кроме нее было написано еще две. Их потом переделали в серии ТНГ.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Плохо помнишь.

тут спорить не буду.

А снимать сериалы во время съёмок фильмов - вот уж воистину глупейшая стратегия для студии - деньги потратятся огромные, а дополнительного эффекта будет ничтожно мало

О чем я и говорю. Не во время сьёмок ильма а между. Скажем сделали бы наоборот. Не 3-й и 4-й фильм а новый сериал где сюжеты 3-го и 4-го фильма были бы сериями сериала. Хотя конечно ты прав в денежном плане возможно это было для них менее выгодно чем снимать фильмы. Абыдна просто.
 
P.S. Теперь главное что бы мы не дождались ТОС 2 после выхода 11-го фильма.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Теперь главное что бы мы не дождались ТОС 2 после выхода 11-го фильма.

А по мне, если фильм стоящий выйдет, то и сериал очень даже кстати будет.
 
добавлено через 45 секунд

Ну, не совсем... В "Фильм" была переработана только первая серия Фазы 2, кроме нее было написано еще две. Их потом переделали в серии ТНГ.

Я имел ввиду что концепция несостоявшегося сериала была переработана в фильм.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
А мне чего то кажется что это будет бред. Грубо говоря это будет перезапуск вселенной и что они там начудат неизвестно но явно будет понятно что ляпов накидают ещё больше чем ЭНТ. В треке и так немало ляпов особенно после энта что ещё одну кучу городить.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треке и так немало ляпов особенно после энта что ещё одну кучу городить.

Я так понял, по-твоему вобще ничего снимать не надо? А то только ляпы появляются...
 

оффтоп

Я счас скажу жутко банальную вещь... но чтобы они там не наснимали, это будет являться частью канона. А вот воспринимать этот канон или нет - личное дело каждого.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

А мне чего то кажется что это будет бред. Грубо говоря это будет перезапуск вселенной и что они там начудат неизвестно но явно будет понятно что ляпов накидают ещё больше чем ЭНТ.

Ну я бы не стал так строго. Возможных вариантов сериала масса, и обойти ляпы и несостыковки вполне себе возможно. Можно сделать сериал про самые ранние годы путешествий кирковского Энтерпрайза, или про капитана Пайка, или про Феррагут, или вообще про академию например.
Всё зависит от того, что и в каком виде нам покажут в фильме, так что сейчас делать выводы по поводу потенциальной адекватности или неадекватности нового сериала ещё очень рано.

Я так понял, по-твоему вобще ничего снимать не надо? А то только ляпы появляются...

Вот именно. Получается что и фильм снимать не надо - в нём с таким же успехом могут наделать какое угодно количество ляпов.

Я счас скажу жутко банальную вещь... но чтобы они там не наснимали, это будет являться частью канона. А вот воспринимать этот канон или нет - личное дело каждого.

В теории очень правильно, но по обстоятельствам - не совсем.
Всё таки для Трека сейчас очень переломный момент - полностью сменилась команда, до этого в течении 20-лет работавшая над вселенной, и новая команда в худшем случае может совсем не понять Трек и сделать из него совсем не пойми что.
В подобном случае(повторюсь, худшем, и, очень надеюсь, весьма маловероятном) канона Трека объективно станет два - до фильма и после фильма. Подобно тому, как сейчас например с BSG, с той лишь разницей, что создатели нового BSG прямо говорят что у них "перезагруженная" вселенная, а создатели нового фильма нам всё твердят что у них всё по канону.
 
Так что я конечно очень-очень надеюсь что, как ты сказал выше, правило останется правилом, но исключения из него, в подобном, очень особенном случае, вполне допустимы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки для Трека сейчас очень переломный момент - полностью сменилась команда, до этого в течении 20-лет работавшая над вселенной

Ну, конечно, любая команда приносит с собой свое виденье вселенной. После смерти Джина Родденберри тоже было сделано довольно много изменений... и не все считают, что в лучшую сторону.

В подобном случае(повторюсь, худшем, и, очень надеюсь, весьма маловероятном) канона Трека объективно станет два - до фильма и после фильма.

Ну, действительно в самом маловероятном :) Только при полномасштабном ребуте.
 
Но я почему-то в команду нового фильма верю. Наверное, я просто оптимист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти Джина Родденберри тоже было сделано довольно много изменений... и не все считают, что в лучшую сторону.

Не согласен. Основные изменения были сделаны не после смерти Родденберри, а при изначальном создании концепции ТНГ, к которому Джин имел непосредственное отношения.
Но да, ситуация похожая, и в данном случае, имхо(и это имхо в по-хорошему аобщепринято) дополнений было много больше чем изменений.
Всё таки понятие трековского канона начало серьёзно формироваться именно в 80-е, когда как раз создавалась концепция ТНГ.
А вот сейчас канон уже давно сформирован, имеет огромную информационную базу, и местами не очень то и открыт к интерпретации.
Так что ситуации хоть и немного схожи, но всё таки очень сильно отличаются.

Но я почему-то в команду нового фильма верю. Наверное, я просто оптимист :)

Ага, я тоже стараюсь верить :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Основные изменения были сделаны не после смерти Родденберри, а при изначальном создании концепции ТНГ, к которому Джин имел непосредственное отношения.

Ну, возвращаясь к теме топика, концепция ТНГ была основана на Фазе 2, которая была продолжением ТОСа :)
 
Нет, я говорил скорее о таких вещах, как, к примеру... ну, космические пираты в "Гамбите" (если я не ошибаюсь, они впервые там появились). Ведь наличие космических пиратов было одной из идей, которые Родденберри яростно отвергал. А после этого эпизода они стали вполне спокойно использоваться в сценариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концепция ТНГ была основана на Фазе 2, которая была продолжением ТОСа :)

Хм, не буду ничего утверждать, но по-моему данное утверждение несколько "высосано из пальца". То что в ранних сезонов ТНГ у пары серий сценарии фактически целиком позаимствованы из заготовок к Фазе2 еще ни о чём подобном не говорит(а говорит оно о том, что была забастовка сценаристов).

Нет, я говорил скорее о таких вещах, как, к примеру... ну, космические пираты в "Гамбите" (если я не ошибаюсь, они впервые там появились).

Ну совсем не сказал бы что в "Гамбите" космические пираты.
Контрабандисты и охотники за сокровищами - да.
И последних в ТОСе показывали - Гарри Мад тот-же.
И кстати Орионские Пираты были в ТОСе.

Ведь наличие космических пиратов было одной из идей, которые Родденберри яростно отвергал.

Серьёзно? Первый раз слышу. А чем обосновывал?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в ранних сезонов ТНГ у пары серий сценарии фактически целиком позаимствованы из заготовок к Фазе2 еще ни о чём подобном не говорит(а говорит оно о том, что была забастовка сценаристов).

Я скорее не о сценариях. Сама концепция... отношения а-ля "отец-сын" между капитаном и первым помошником, история "потерянной любви" Декера-Айлии (соответственно, Райкера-Трой), стремление Зана (Дейты) к человечности - все это перешло из Фазы 2.

Серьёзно? Первый раз слышу. А чем обосновывал?

Да Джин Кун его знает... На Мемори-Альфа так написано:)
 
А где в ТОСе орионские пираты-то были? Склероззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...