Перейти к содержанию

Обновление "последних ответов"


Рекомендуемые сообщения

Коротко и ясно:
 
Страница последних ответов стала легче примерно в 12 раз.
 

Для тех кто не знает/не помнит что такое 'последние ответы'...

Эта страница представляет из себя очень удобный инструмент для постоянных посетителей форума. На ней отображается список последних затронутых тем. Страница автоматически обновляется каждые 2 минуты, так что вы всегда можете быть в курсе последних событий на форуме.
Ссылку на нее можно найти на главной странице форума прямо под списком "кто он лайн" (внизу блока 10ти последних затронутых тем есть ссылка "обновить").

Скрыть

 
Подробно и непонятно:
 
Теперь страница последних ответов обновляется максимально эргономично и без полной перезагрузки страницы, что позволило снизить потребление трафика (при автоматической перезагрузке) примерно в 12 раз. (было ~55 КБ, стало ~4.5 КБ).
Сама же страница при первой ее загрузке стала несколько тяжелее, но на фоне 12ти кратной экономии трафика (причем каждые 2 минуты) это абсолютно несущественно.
 
Прямо над списком "кто онлайн" отображается строка с таймером, показывающая сколько времени прошло с момента последнего обновления. Она создана для трех вещей:
1) Страница должна автоматически обновляться каждые 2 минуты. Если ваш таймер показывает время больше 3х минут, значит что-то не так (при этом таймер станет красным).
2) На этой же строке находится кнопка "обновить сейчас" для особо нервных, вроде меня.
3) И там же, по возможности, будет выводиться информация об ошибках (например если ваш высокоскоростной модем опять накрылся).
 
На странице обновляется следующая информация:
1) Последние ответы.
2) Список он-лайн.
3) Проверка на наличие новых Личных Сообщений.
 
Так же все наверняка заметили, что изменилось отображение дат в "последних ответах". Теперь для самых свежих тем отображается не дата-время, а время прошедшее с момента написания последнего сообщения (например "час 37 мин назад").
 
Работоспособность была четко проверена в Фаерфоксе, и бегло в ИЕ и Опере.
Если будут какие-то проблемы/ошибки, пишите в этой теме.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь для самых свежих тем отображается не дата-время, а время прошедшее с момента написания последнего сообщения (например "час 37 мин назад").
Не уверен в необходимости данного изменения, но т.к. спорить бесполезно прийдется опять смириться и привыкать к новшествам.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё нравится, стало ещё удобнее. Спасиб :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

я: о, дилан что-то написал в теме) спорим, сейчас опять ныться будет, что ему что-то не нравится?)

Извини, я просто не сдержался ))))))

Скрыть

Не уверен в необходимости данного изменения

А тебе правда удобно каждый раз смотреть на часы, чтобы узнать когда ответ был оставлен, и главное новый ли он или все еще старый?..
Скорее всего в дальнейшем будет возможность переключения между "человеческим" режимом и режимом стандартных дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отлично, просто дилан жуткий консерватор))

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе удобно каждый раз смотреть на часы, чтобы узнать когда ответ был оставлен, и, главное, новый ли он или все еще старый?
Новый он или нет, я узнаю по красной надписи слева перед названием поста. Может быть у меня совсем другое отношение к времени, но я практически постоянно его отслеживаю поглядывая в нижний правый угол. Это не только на форуме, это вообще если я за компом. И на всех ресурсах что я сижу, ставится четкая дата, и время, так что я могу отследить, если мне надо "когда это было".

добавлено через 2 минуты

просто дилан жуткий консерватор))
Да, это уже диагноз. Нет я конечно понимаю, что это мои собственные заморочки, и большинству наверняка будет удобней. Но промолчать и не высказать свое слово, я тоже не мог.

Прости, Рид, не удержался)
 
добавлено через 1 минуту

Скорее всего в дальнейшем будет возможность переключения между "человеческим" режимом и режимом стандартных дат.
Вот только не надо теперь говорить, что я не человек.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый он или нет, я узнаю по красной надписи слева перед названием поста.

К сожалению, нет =\ Наличие и отсутствие этой надписи очень сомнительно (странно, что ты не замечал раньше). Например у меня сейчас "New" отображается на всех темах, затронутых с моего последнего входа на форум (14:27)
Это надпись ни в коей мере не указывает на наличие новых (непрочитанных) ответов в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, соглашусь с Dilan. Хотя по большому счету, всё равно, в каком виде время ответов ставить.
 

оффтоп

P.S. Но, может, есть и такие, кто за временем совсем не следит и не замечает пометки "new"))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо теперь говорить, что я не человек.

Хорошо, не буду :)
Просто это называется "человеческий режим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если честно, то эта система работает просто не верно...
Почему тогда этого вообще никто не замечал? Может быть ошибка просто не так страшна, и проявляется в редких случаях?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда этого вообще никто не замечал?

А с чего ты это взял?
Я конечно соц. опросы не проводил, но не знаю как можно ЭТО не заметить... 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты это взял?
Да просто не помню, чтобы кто-то вообще говорил, что вот эта фишка, что-то косячит.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ошибка просто не так страшна, и проявляется в редких случаях?

Просто надпись "Нью" вставляется напротив всех тем, последний ответ в которых был создан ранее даты "последнего визита". Посмотреть свое время последнего визита можно в шапке форума, там где "добро пожаловать, Юзернейм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути для кого-то ни чего не изменилось. А для кого-то изменилось многое )
Эта страница вообще за время своего существования периодически меняется и становится все лучше ;) Особенно для таких личностей кто постоянно на ней сидит и может проторчать день на форуме обновляя страницу :D
 
Касательно отображения времени... с точки зрения простого человека, так читается удобнее, чем цифрами.
 

оффтоп

А кое-кто заранее говорил, что такая реакция у нашего консерватора и будет! )) почти слово в слово! )

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надпись "Нью" вставляется напротив всех тем, последний ответ в которых был создан ранее даты "последнего визита".
Тогда понятно, почему я этого не замечал, после прочтения последнего поста я нажимаю кнопочку "все разделы прочитаны" и время "последнего визита" обновлялось.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что "Нью" появляется и пропадает весьма странно я заметил уже давно, и привык не обращать внимание на наличие или отсутствие данной надписи.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, угу. Это конечно удобно с утра, когда ты заходишь на форум и сразу видишь все новый темы который затрагивались в твое отсутствие, но совершенно неудобно для "мониторинга форума".
Это я тоже когда-нибудь переделаю, пока не знаю как. Либо все-таки совместить "последние ответами" с "новые сообщения" (т.к. в них все нормально с пометками), либо добавить на страницу последних ответов ту же ссылку "пометить все как прочитанное".
 
добавлено через 1 минуту

и привык не обращать внимание на наличие или отсутствие данной надписи.

Во-во, я так же. Правда было бы намного удобнее определять новизну тем именно по надписи "Нью", а не по дате =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже когда-нибудь переделаю, пока не знаю как. Либо все-таки совместить "последние ответами" с "новые сообщения" (т.к. в них все нормально с пометками), либо добавить на страницу последних ответов ту же ссылку "пометить все как прочитанное".
Я уже представляю, какой у меня будет пост "как все плохо"=) А если серьезно, то можно наверное сделать так, чтобы в "последних ответах" отображался по сути ответ на запрос "новые сообщения", там они будут действительно новые, и будет ссылка на послдений непрочитанный пост, а каждые 2 минуты запрос бы автоматически повторялся. А когда новых ответов нету, то отображается стандартная страница "последних ответов", как сейчас. Вот от такой бы реализации, я бы точно не плевался, а наверное впервые бы написал "вау, все круто, спасибо".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, все-то ты пытаешся как-то улучшить форум) На мой взгляд, у этого форума уже самый лучший интерфейс, который я когда-либо видела:)

То, что является вымыслом в этой Вселенной,
обязательно является реальностью в другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то можно наверное сделать так, чтобы в "последних ответах" отображался по сути ответ на запрос "новые сообщения", там они будут действительно новые, и будет ссылка на послдений непрочитанный пост, а каждые 2 минуты запрос бы автоматически повторялся. А когда новых ответов нету, то отображается стандартная страница "последних ответов", как сейчас. Вот от такой бы реализации, я бы точно не плевался, а наверное впервые бы написал "вау, все круто, спасибо".

Да, я об этом думал.

) На мой взгляд, у этого форума уже самый лучший интерфейс, который я когда-либо видела

Так я скоро все испорчу...
 
добавлено через 10 часов 11 минут
Были исправлены некоторые проблемы с обновлением страницы для "гостей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по-старому больше нравилось... Просто мне куда проще запомнить время последнего поста, а не сколько минут назад он был.
 
А вот что трафика меньше берет - это плюс однозначный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне куда проще запомнить время последнего поста, а не сколько минут назад он был.
Думал, я один такой...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, я один такой...

Уже говорили, что не один)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, я чисто про временную заморочку, что проще запомнить. Твой пост я помню, просто в нем не было такой конкретики.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...