Перейти к содержанию

Индия просится на МКС


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Встреча главы Роскосмоса с членами экипажей очередных экспедиций на МКС. Фото Роскосмоса.
 
 
Индия обратилась к России с просьбой включить ее в число стран, участвующих в строительстве и эксплуатации МКС, сообщает РИА Новости.
 
"По поводу расширения списка стран, желающих присоединится к строительству и эксплуатации МКС. К нам обращалась Индия - это серьезная космическая держава, и она хотела бы присоединиться", - сказал в пятницу, 21 сентября руководитель Роскосмоса А. Н. Перминов.
По словам Перминова, присоединение Индии к проекту пока находится под вопросом из-за несогласия некоторых других участников. "Я не буду говорить, кто это конкретно блокирует, но аргументы таковы: количество участников проекта определено международными соглашениями и является достаточным для успешного завершения строительства станции", - сказал глава Роскосмоса. "Но я уверен, что рано или поздно, а уж после 2010 года наверняка, этот вопрос снова будет поднят", - добавил он. Напомним, что не позднее 2010 года Индия собирается запустить первый свой пилотируемый космический корабль.
http://lenta.ru/news/2007/09/21/india/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Индия запускает ракеты с космонавтами в космос

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индия обратилась к России

Во-во. Я недавно в другой новости об этом писал. Идем на восток (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, для того, чтобы попасть на МКС не обязательно самостоятельно запускать пилотируемые корабли. Для этого есть русские и американские корабли. Но вообще-то в Индии уже давно проводятся самостоятельные запуски спутников и ведутся работы по созданию собственного пилотируемого корабля. Ну и космонавт имеется
sharmarub9.jpg
Ракеш Шарма. В 1984 в качестве космонавта-исследователя входил в состав международного экипажа (командир Ю.В. Малышев, бортинженер Г.М. Стрекалов) на корабле Союз Т-11 станции Салют-7.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю, в таком случае, им еще рановато просится на МКС, все равно что первоклассник захочет перейти сразу в 9 класс

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю, в таком случае, им еще рановато просится на МКС, все равно что первоклассник захочет перейти сразу в 9 класс

Т.е. если у человека нет машины, то ему нельзя просить кого-то подвести его? Логика примерно такая же, имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, в проекте МКС уже участвует куча стран, аля первокласников. Это Япония, Канада и государства - члены Европейского космического агентства (ЕКА): Италия, Бельгия, Нидерланды, Дания, Норвегия, Франция, Испания, Германия, Швеция, Швейцария и Великобритания. Ни одна из этих стран самостоятельно пилотируемыми полетами не занимается.
А вот Китай по сути 3я космическая держава, МКС как-то не интересуется, видать нафик не нужна, лучше Луну и Марс побыстрей захапать.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, я о том что надо бы самим сначала чето достичь а потм уж на МКС
Dilan, здесь признаю промах.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, ну право же, индийцы, наверное, не просто так просятся, типа: возьмите нас, мы вам будет посуду мыть. Значит у них существуют свои исследовательские программы, которые, как они посчитали, лучше решать, используя уже существующую МКС, чем возиться с собственной пилотируемой космонавтикой. То же ЕКА давно и продуктивно работает, не имея собственных пилотируемых аппаратов. Представители ЕКА летали и на советских/российских кораблях и станциях, еще на Салюте были, и на шаттлах. В конце концов совершенно очевидно, что исследования космоса (да и Земли из космоса) слишком дорого для одной, отдельно взятой страны. Это уже давно поняли. Изоляционизм в этой области ничего не даст кроме морального удовлетворения собственных амбиций.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,

оффтоп

ну ладно, ладно уговорили, ну занесло малец с кем не бывает, исправлюсь:)

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...