Перейти к содержанию

Американский конгрессмен предлагает продавать рекламу на космических аппаратах


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Кен Кальверт, фото Spacepolitics.com
 
 
 
Конгрессмен Кен Кальверт (Ken Calvert), выступая на 23-м Национальном космическом конгрессе в Колорадо Спрингс, предложил использовать аппараты NASA для размещения рекламы.
 
В речи, опубликованной на официальном сайте конгрессмена, говорится: "Реклама в космосе может быть одним из способов, при помощи которого NASA удастся добиться большей популярности среди обычных американцев. Правительство должно разрешить использовать космические аппараты для коммерческой рекламы и маркетинговых мероприятий. Сейчас ракеты, осуществляющие коммерческие запуски, несут на себе логотипы заказчиков и производителей спутников. Это хороший первый шаг".
"Я ни в коем случае не предлагаю размещать наклейки на бампере марсохода или неоновую рекламу на МКС", - подчеркнул Кальверт. Тем не менее, по мнению сенатора, определенное участие NASA в маркетинговых акциях позволит привлечь до 100 миллионов долларов для финансирования исследовательских программ.
Кальверт предложил разрешить NASA такие формы сотрудничества, как, в частности, спонсируемые коммерческими компаниями учебные телетрансляции с орбиты. Американские налогоплательщики, добавил он, хотят "больше удовольствия за свои деньги" ("more bang for their buck"). Кальверт, представляющий Республиканскую партию, возглавляет подкомитет Конгресса США по космосу и авиации.
 
http://lenta.ru/news/2007/04/11/advert/
 
Мне невольно вспоминается шуточная картинка, где шаттл практически полностью обвешан эмблемами Макдональдса, Кока-Колы, Майкрософт и прочее. Видать шутка скоро может стать реальностью.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне невольно вспоминается шуточная картинка, где шаттл практически полностью обвешан эмблемами Макдональдса, Кока-Колы, Майкрософт и прочее.

во-во!
Я все думал что мне это напоминает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно занимает вопрос, отчего некоторые люди, едва только переступают порог парламента (да какого угодно) в непродолжительном времени повреждаются рассудком.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,для кого он в космосе собрался рекламу размещать?Не для вулканцев же)))Осталось только на МКС Макдональдс открыть,чтобы космонавты окупали расходы,затраченные на них)))

Star Trek - FOREVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...