Перейти к содержанию

Будущее


Alien3

Рекомендуемые сообщения

Что определило ваше мировоззрение в детстве? Моё – хорошие книги и журналы. Иван Ефремов, Кир Булычёв, Айзек Азимов и Роберт Шекли, «Юный техник» и «Юный натуралист».
 
Откуда ребёнку узнать о мире, если в его кругозор не попадут достоверные источники информации? И какой вывод мы можем сделать о нашем будущем, если единственный астрономический журнал для школьников (но не только) «Земля и Вселенная».
«Земля и Вселенная» выходит тиражом около 800 экз.? Это в стране с населением более 100 миллионов человек!
Вы знаете, что теперь астрономия не обязательный предмет в школах, зачастую её просто нет. Многие дети сейчас просто не знают в каком мире они живут.
Будущее в наших руках. Я хочу в это поверить. Но для этого мне нужна Ваша помощь.
Журнал «Земля и Вселенная» рассказывает об астрономии, космонавтике и геофизике, то есть о мире до самых границ нашего познания. И ребёнок, и взрослый сможет узнать последние данные о Земле, Солнечной системе, звёздах и галактиках. Любитель астрономии сможет получить свежие данные для своих наблюдений. Авторы статей в журнале профессиональные учёные Российской академии наук (РАН) и не только.
Но есть одна проблема. Журнал выходит без рекламы, а так как в нашей стране нет меценатов, думающих о будущем человечества, то цена подписки очень высока. Тем самым отсекаются дети в глубинке России. У них нет интернета, они не могут выписывать единственный подобный астрономический журнал в России. Да и дети из обеспеченных семей ничего не знают о таком издании, как «Земля и Вселенная».
Поэтому я прошу вас дать возможность детям прикоснуться к миру космоса. Будущее стоит денег, но их нужно правильно вложить. Вложите их в мировоззрение ваших детей. У всех нас есть племянники, братья и сёстры. Оформите им подписку на журнал «Земля и Вселенная» .
Читайте журнал вместе с детьми. Развивайте планетарное мышление. Земля и Солнечная система наш большой дом. Солнце - наша звезда, от которой напрямую зависит наша жизнь. Каждый день и каждый час.
Я надеюсь, что как только тираж журнала увеличится хотя бы до 2000 экз., цена подписки снизится (сейчас больше 1000 р за полугодие, номер выходит один раз в 2 месяца) и он будет более доступным. Дети имеют право на информацию, а если журнал закроется, у них не будет такой возможности.
Пожалуйста, оформите подписку на журнал и, при возможности, сделайте кросс-пост.
Спасибо.
 
Индекс на Почте России 70336 (подписаться можно с любого месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая непрекрытая ремклама... На самом деле нет никакой проблемы. Если журнал не выписывают, значит, это хреновый журнал и пускай закрывается совсем. Существует огромное количество научно-поплярных журналов типа "Наука и техника" и тому подобное. Кроме того серии красивых познавательных книг и энциклопедий, на подобие "Что есть что?". Да вообще всего навалом. Если ребенок интересуется, то нет никакой прблемы удовлетворить его интерес даже в глубинке...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа "Наука и техника"

неудачный пример привел :\ Наука и жизнь давно привратилась в бульварный журнал - проще говоря - помойку. Мы с тобой еще не жили тогда, когда он чего-то стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-п-р-с-т. Я имел в виду "Что нового в науке и технике?" Но в любом случае, это лишь пример. Сотни подобных журналов и серий книжек...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, мой глюк.
На самом деле если журнал идет малым тиражом, это далеко не значит что он плохой - он может быть просто узко направленным. Судя по описанию, кажется так и есть. А Вообще не знаю не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, мой глюк.

На самом деле если журнал идет малым тиражом, это далеко не значит что он плохой - он может быть просто узко направленным. Судя по описанию, кажется так и есть. А Вообще не знаю не читал.

Я вообще-то тоже не читал, но судя по названию, он не является узконаправленным! "Земля и Вселенная". Или ты считаешь астрономию узкой направленностью?? Что же тогда отнести к широкой?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём тут разговаривать...

зачем тогда тему создавал? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА то, чтобы у детей была возможность выбора! В наше время довольно много говорится о правильном воспитании и об улучшении системы образования, но, увы, почти ничего не делается.
Я жалею, что в моей школе не было астрономии, а вот некоторым моим одноклассникам было, честно говоря, плевать. И кто в этом виноват? Родители, которые не давали дитятку читать умные журналы, общество, которое пропагандирует всё что угодно, кроме полётов в космос, а может само дитятко, которому это просто неинтересно?
 
Я вот что хочу сказать... Если ребёнку действительно интересна астрономия, он всегда найдёт способ узнать что-то большее, а любящие родители обязательно поддержат его в этом.
Откуда ребёнок может узнать о космосе? Да из того же Интернета, телевизора, книг... Я, например, узнала об этом, листая Энциклопедию юного астронома. Меня было не оторвать! ::) Мне было очень интересно, но мне не выписывали никаких журналов, и я об этом не жалею. Если у этого журнала такой маленький тираж, то стоит призадуматься, а нужен ли он? Я никого не хочу обидеть или задеть, потому что не читала его, а вдруг он действительно такой нужный и интересный? Но может быть его просто объединить с каким-нибудь более популярным журналом, Вокруг света например, чтобы выходило как дополнение? В любом случае, цена журнала «Земля и Вселенная» достаточно высокая, чтобы сделать его привлекательным для подписки.

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне страсть ко всему космическому привил Babylon 5

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, тот же телевизор ;) Побольше бы такой качественной фантастики показывали! А то ведь так и в Америку загреметь недолго ;)

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liellan,

оффтоп

А то ведь так и в Америку загреметь недолго ;)

Это ты к чему, я че т не совсем понял

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,

оффтоп

Потому что в Америке двольно много фантастических сериалов, как, например, пишет в этой темке Aaqm Vert. Я тоже так хочу)))

Скрыть

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liellan,

оффтоп

Ну не думаю, что в России, когда нить смогут снятьчто нить подобное в серьезном и интересном ключе не доросли еще, все в бандитский питер и бригаду играют:ph34r:

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,

оффтоп

Да наши только фантастику хорошую писать умеют :) Ну, относително хорошую..) А в России уже сняли первый фантастический сериал... "Бункер" называется...<вырезано цензурой>, хотя я его не рисковала смотреть ;)

Скрыть

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думаю, что в России, когда нить смогут снятьчто нить подобное в серьезном и интересном ключе не доросли еще, все в бандитский питер и бригаду играют:ph34r:

На западе серьёзные скай-фай сериалы сейчас точно так-же не популярны - не выживают больше сезона.
Вот "реалистичное" скай-фай мыло - оно на плаву.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...