Перейти к содержанию

Споунз

Зарегистрированный
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Споунз стал победителем дня 4 сентября 2014

Споунз имел наиболее популярный контент!

Информация о Споунз

  • День рождения 02/21/1979

Личная информация

  • Персональный текст
    Как показали последние события - предпоследние были лучше...
  • Пол
    жен

Достижения Споунз

Кадет IV

Кадет IV (4/10)

3

Репутация

  1. Особенно хорошо там подкололи над Ухурой, вечно пристающей к Споку. И Кирк там - самый адекватный персонаж.
  2. Студия из Альянса Вольных Переводчиков ДеБогподаст сделала альтернативные переводы фильма "Стартрек:Возмездие" (2013года). Называется "Стартреш: Шерлок против Робокопа". Тем, кого не сильно огорчают пародии на любимых героев очень рекомендую. Сохранены и Кирк, и Спок и прочие, без мата, но юморно. Меня ОЧЕНЬ развлекло, а сын именно после этой пародии полюбил Спока.
  3. ТОСовского. Фильмы Джей-Джея я могу смотреть только в переводе студии ДеБогподаст. )))
  4. А есть тут тема - "логика капитана Кирка"? Если нет - можно замутить и там оттянуться как следует!
  5. Да ладно вам, шо ж вы все так серьезно воспринимаете! Чисто Дейта в первых сериях - энтот тоже сначала шуток не понимал.
  6. И еще много цитировать бы пришлось - не буду: долго и лень. Каждый может прочесть высказывания из первых рук.Но они только подтверждают мое мнение, что препятствий к назначению андроида капитаном нет никаких. Даже есть плюс - если андроид запрограммирован на первое место ставить безопасность экипажа, а уж потом все остальное - то тут и проблем возникнет намного меньше. Правильно сказали выше - Дейта лучше отступит, но на рожон не полезет. оффтоп "Нормальные герои всегда идут в обход!":) Скрыть
  7. Хм...оправданной ради чего?Это первое. И второе - а что, человек так не может поступить, т.е. оправдать гибель команды например коммерческой выгодойоффтоп ?( припомните Чужих ) Скрыть
  8. Лор - не Дейта. Лор изначально был создан другим. Другая модель. И поведение Лора не доказывает опасность Дейты. Они разные как, например, спортбайк и чоппер Харлей Девидсон - принципы устройства одни, но разная специфика, хотя и то и другое - мотоциклы. К стати Дейта изначально что-то заподозрил в Лоре.
  9. Конкретно Дейта не может. Почему? Приведу слова Спока из ТОСа " Я знаю капитана.И я могу предположить, как он поступит в той или иной ситуации. Если бросить камень, то не обязательно видеть его падение, чтобы знать, что он упал на поверхность планеты." Дейта не может этого сделать - просто потому что не может. И всеми своими поступками он подтверждает это. Так же как, например, глубоко верующий человек не может добровольно осквернить святыню.Так же, как добрый человек не причинит зла просто по-прихоти. Это первое. Второе: а что, разве бунт - это только прерогатива андроидов, киборгов и прочих "синтетиков"?А люди не могут бунт поднять? Чем люди в этом плане надежнее? И третье: если машины действительно достигнут такого уровня разумности, как люди, и поднимут бунт против человечества - никакого "Терминатора" не будет.оффтоп ВСЕ человечество будет уничтожено в течении нескольких минут, никто даже чихнуть не успеет, не то что начать воевать со Скайнет ))) Но тогда бы не о чем было "Терминаторов" снимать.Просто прикиньте возможности РАЗУМНОЙ НЕЖИВОЙ СИСТЕМЫ, и вы поймете, что в случае войны у людей нет никаких шансов. Скрыть Так что бояться бунта Дейты - смешно.Даже в случае его серьезных намерений насчет бунта (что мне представляется невозможным) люди не смогут ему противостоять. Он найдет способ нейтрализовать весь экипаж очень-очень быстро даже не будучи капитаном.
  10. А Дейту уже изначально настроил и проконтролировал человек - его создатель. Настройки Дейты настолько гибки, что способны корректировать принятие решений в самых экстремальных ситуациях.Автопилот на то и автопилот, что его не надо контролировать каждую минуту, иначе автопилотирование не имело бы смысла. Однако оно существует. И командование Дейта принял не "С перепугу", а по приказу руководства.Серьезных "косяков" за Дейтой не числится.Можно подумать, что мы, люди, уже сейчас не подчиняемся разным компьютерным программам на работе и дома! Следовательно - нет объективных причин протестовать против командования Дейты. А есть чисто субъективные человеческие причины, которые ни коим образом не могут логически оспорить эффективность его работы. В общем, опять...за андроида обидно!
  11. Поскольку Дейта номинально считается машиной, и на этой почве возникли недовольства в экипаже, я допустила сравнение Дейты с автопилотом. Никто ж не против у них там доверить свои жизни компьютерам, чем Дейта хуже? Если рассматривать Дейту как искусственную форму жизни - тогда опять непонятно, почему протесты против его "капитанства", это идет в разрез с Трековским равенством рас. Интеллектуально Дейта не уступает никому. А то, что некоторых членов экипажа раздражает его способ общения с внешним миром - так я думаю, существа с разных планет неизбежно имеют свои особенности, и это не повод не принимать Дейту в капитаны.
  12. Дейта сложнее любого компа и способен саморазвиваться, а не только действовать в соответствии с программами. Вот он - и саморазвился! И успешно.
  13. А действительно, если капитан-андроид все делает правильно, заботится о здравии и благополучии экипажа, выполняет поставленные задачи - почему к нему относиться враждебно? На корабле же наверняка существует система автопилотирования и прочие системы жизнеобеспечения - никто ж не возражает против них? Ну вот капитан-андроид - что-то вроде человекообразного автопилота. Только еще лучше.
  14. оффтоп Не только не красит - показывает что в ЗФ странные представления о службе, долге и субординации. Профпригодны только Спок и Скотти - прочих можно смело катапультировать в черную дыру Скрыть . оффтоп Я юмор такого рода не воспринимаю. Вообще никак. Скрыть
×
×
  • Создать...