Перейти к содержанию

Kapitan Dean W.

Зарегистрированный
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

Информация о Kapitan Dean W.

  • День рождения 10/23/1990

Личная информация

  • Персональный текст
    Чем бы дитятко не тешилось - лишь бы не вешалось(с)
  • Раса
    alien

Достижения Kapitan Dean W.

Кадет I

Кадет I (1/10)

0

Репутация

  1. То есть Вы считаете, что приложив определенные усилия, любой человек способен на это, в независимости от уровня его, скажем, эмоциональности, и всё это вопрос его желания и времени?
  2. Да, я думала об аналогии с буддизмом. Только на практике слабо верю в то, что человек сможет настолько переработать себя, чтобы отказаться от эмоций и просто созерцать. То есть если ты монах и живешь в тибетском монастыре - это одно, там определенные условия для жизни. Но если ты живешь в обществе, то условия жизни меняются. Огромная разница, когда вокруг тебя сотня человек, ведущих образ жизни спокойно-созерцательный, когда ты изолирован от всего остального, и когда вокруг тебя сотня эмоциональных людей, которые ждут от тебя чего-то. Трудно сохранять равновесие при условии постоянного внешнего давления. dan, я имею ввиду "отказ от эмоционального восприятия событий, а оценка их и принятие решений с точки зрения логики" : ) добавлено через 2 минуты Обсудить логичность логики Спока? : )
  3. Helell, а, я неправильно поняла. :] Интересно, реально ли, придерживаясь вулканской доктрины и занимаясь боевыми искусствами, достичь уровня Спока или хотя бы чего-то максимально приближенного к нему?
  4. Это насчет цитирования? даже если нет, всё равно напишу ]:] "Я всегда говорил, что одной из причин изменения характера Спока, после того, как роль получил ты, стало то, что когда я работал с Джеффри Хантером, Д.Х. был очень хорошим актером, интеллигентным человеком. Это был его стиль работы: он был очень задумчивым,замкнутым. <...> Так вот, Д.Х. играет тихого, замкнутого капитана, и я чувствовал потребность внести некий драйв, сыграть что-то противоположное. <...>А ты очень энергичен, к тому же с чувством юмора, с блеском в глазах, и благодаря этому я смог стать тем самым Споком. <....далее говорит об улыбке в первой серии...> Когда я увидел отснятый материал, то понял, что улыбка уничтожает таинственность, уничтожает самую суть персонажа. Улыбка на лице персонажа была неуместной. Этот персонаж не обязательно должен быть мрачным или суровым, но он и не легкомысленный. его нужно играть как ученого, изучающего то, что происходит вокруг <...> ну вот, пока печатала, поняла, что вам просто необходимо увидеть это двд. Леонард и Уильям брали интервью друг у друга. Называется "Mind Meld: Secrets behind the voyage of a lifetime". Посмотрите, безумно интересно, не пожалеете : ) И скачать его очень просто.
  5. в первой (пилотной) серии он улыбнулся, потому что еще не думал о том, должен улыбаться Спок или нет. мистер Нимой в интервью еще сказал, что посмотрев серию и увидев контраст между Кирком и Споком, понял, что для Спока улыбка будет излишней, неуместной. Потому больше он не улыбался никогда, кроме исключительных случаев, где это требовалось по сцен-арию. могу найти дословную цитату его насчет этой улыбки, если хотите. :]
×
×
  • Создать...