Перейти к содержанию

Marlena

Зарегистрированный
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

Достижения Marlena

Кадет II

Кадет II (2/10)

0

Репутация

  1. Я удивляюсь, как такой проект вообще мог реализоваться. 42 тарелки! Это же колоссальные средства, и без всякой практической (будем реалистами) перспективы...
  2. А мне нравится мистер Спок. По-моему, при всей его показушной вулканской "логичности" от мамы-землянки он унаследовал доброе сердце в сочетании с трогательным идеализмом В отличие от Кирка, который на данный момент мне кажется просто картонным каким-то. Падающая Звезда, правильно, Кирк - не образцовый, Кирк - самодур с шаблонным, костным мышлением, наблюдающий мир через собственные черно-белые очки Ну и сексуально-неудовлетворённый к тому же (судя по тому, как часто мелькает эта тема))) Но я пока не весь 1-й сезон даже отсмотрела, дальше впечатления могут поменяться
  3. Integral, ну а, допустим, прилететь на планету земного типа с буйной растительностью земного типа и, не обнаружив там животных (т.е. вообще никаких), совершенно не удивиться самой возможности существования такой экосистемы, и даже высадить там людей для "отпуска" - это разве логично? И так очень и очень во многом, что касается исследований и анализов, ваш пример еще довольно безобидный, по-моему)) Elfwine, да нет, он именно дорогу "вперед" преграждал (во всяком случае как следует из перевода) и они долго решали стоит ли заворачивать оглобли) "Назад" лететь я имею ввиду. ааа... ну тогда ладно) А то внеязыковую телепатию я могу понять, но они-то вполне себе лепечут, на всех языках галактики) Могли бы уж в начальных сериях как-то обратить на это внимание и пояснить феномен добавлено через 13 минут dariola, ох я с вами поспорю щас ну, по пунктам: во-первых, научную одержимость и отрицание этики я бы не назвала роботоризацией, скорее наоборот (в силу как-раз безрассудства этих проявлений); во-вторых, доктор Роджер вполне себе доказал свои человеческие качества: он продолжал любить невесту /и это на фоне красотки-Адрианы - образец добродетели с его стороны просто/, он отдал оружие, когда Кирк потребовал, да в конце-концов - он не перенес сознание Кирка в андроида, а ведь мог бы, но не стал. И это не говоря уже о том, что последний поступок Адрианы доказал, что и андроиды без человеческой начинки очень человечны По сути, выводы о том, что пересадка сознания в андроида делает человека роботоподобным и лишает эмоций - это всего-лишь беспочвенная фантазия Кирка, а этот персонаж как-то совсем лишен логики и оттенков. Ррраз и принял решение о том, что человечеству такие технологии не нужны (хотя капитан Пайк, допустим, был бы может и не прочь, как вы правильно заметили). ну да, я видела, кто-то даже поднял брови, а Спок шевельнул ушами) А если разобраться, вдуматься только - полная идентичная копия Земли. Сенсация, открытие тысячелетия с грандиозными выводами, а тут - "удивились". Всего-то. Просто не нужно было сценаристам акцентировать на этом внимание, да вообще в сюжет включать, как мне кажется. ________________ Еще нюанс. Серия с промывкой мозгов - просто улыбнуло, когда кэп просит свою ассистентку испытать зомбоприбор на нем (!) пока док, подозреваемый в "зомбировании" (!!!) не видит) Очень умный ход, я конечно понимаю, что без этого и кино бы не было, но иногда уж слишком грубо добавлено через 3 минуты dariola, не-не-не, как по мне за 300 лет они бы и вовсе одичали, если уж вдаваться в реалистичность. Да и в целом - три десятка детей на ВСЮ планету... ладно. Насчет "уродов" - это я в прямом смысле - нелестно отозвалась о гриме актеров-детей, в частности их предводителя. Не помните КАК он выглядел? А помощник его? Просто не уловила идею - зачем это нужно было.
  4. Смотрю дальше. Кайф, если честно)) Но вопросов все больше. What Are Little Girls Made Of? (И все равно я не понимаю капитана - с чего такая нетерпимость? Вопрос риторический, просто идея переноса сознания в андроидное тело - так заманчиво звучит, ммммм...) Miri (Зачем нужно было делать планету копией Земли - непонятно. Мало того, что притянуто за уши, так и просто совершенно нереалистично, но, похоже, у экипажа Энтерпрайза такая запредельная схожесть /вплоть до контуров материков и порядкового номера в системе/ вопросов не вызвала. Дальше - язык. Я так посмотрю, языковой барьер во вселенной не существует в принципе, что меня лично очень напрягает)) Ну и сами деть, где ж они уродов-то таких нашли, ну да ладно, это уже не суть, просто к слову) Dagger of the Mind (Тут - просто непонятно, может быть кто-то объяснит? Прибор сломали, а Кирк что же, так и остался зазомбированным на пламенную любовь к Хэлен? И еще. На корабле порядка четырехсот с лишним человек, я понимаю, что всех биографично знать нереально, но в лицо-то? А то порой когда к кэпу приводят очередного ситуативного помощника, кажется, что он его впервые видит. Или я что-то упустила просто и состав команды постоянно меняется, текучка кадров так сказать?))) The Corbomite Maneuver (Забавная серия с хот бы частично непредсказуемой концовкой. К отсутствию языкового барьера во вселенной я уже начинаю привыкать, видимо, это только я обречена мучиться с английским, будь он неладен)) А вот интересный вопрос - допустим, звездолет встречает такой буй в трехмерном пространстве космоса. Дык это ж не шоссе тебе, что не пройти-не объехать, почему-то складывается впечатление /общее, не только в этой серии/ что создатели как-то забывают о трехмерности пространства и что встретив препятствие не обязательно "поворачивать назад". Короче, мне как-то странно в этом плане) А вот такой вопрос к знатокам. Так, выходит, у Энтерпраза нет четкого маршрута? Как-то они хаотично курсируют - то галактику покинут, куда еще никто не добирался, то уже по проторенным дорожкам ходят... И такой момент - а сколько всего колоний землян и поселений на момент странствий Энтерпрайза? Это где-то указано?
  5. Падающая Звезда, оффтоп прошу прощения А проинтерпретировать - запросто, каких только я ников не видела, вот твой как-раз в моем представлении унисекс)) Не обижайся, ладушки? Скрыть я же говорю - не поняла я, прозвучало, что выдающиеся генетики создали ребенка от /выдающихся/ представителей Земли и Вулкана. Тут такой полет фантазии почему в инкубаторе, и вообще. Вон, вулканианцы сдержанные - откуда мне знать, может потом выяснится, что настолько сдержанные, что родительские инстинкты им чужды, да мало ли можно предположить. Потому и уточнила. Кстати, инкубатор - это не обязательно для опытов. Вспомни вон у Азимова в "Обнаженном солнце"
  6. Elfwine, это для меня самая большая проблема в фантастике - пережить логическую нестыковку и читать дальше) Ладно, сделаю над собой усилие Падающая Звезда, потому что физиология отличается кардинально - начиная с того, что мистер Спок имеет другой метаболизм и иной процесс газообмена хотя бы даже, в смысле, вулканианцы имеют - у него даже кровь не красная, т.е. имеет другие свойства. Кстати, и я снова придираюсь но если кровь зеленая, то и кожа должна бы иметь зеленоватый оттенок. остальные - другие экипажи покидающие галактику. Или кроме "Энтерпрайза" и "Отважного" в дальнейшем никто больше ее и не покидал?
  7. Падающая Звезда, нет, ты (можно на ты, кстати? как тут принято?) не понял - я имела ввиду, что семья у него была значит все-таки, а то после слов о генетическом скрещивании можно было предположить, что его растили в каком-нить инкубаторе. Говорю же, я мало пока посмотрела
  8. Падающая Звезда, да, так вполне возможно. Но, опять же, не снимает вопроса, почему остальные в эту аномалию не попадают. Как и того, почему вдруг побелели зрачки. Ну да ладно))
  9. Падающая Звезда, ну, есть такое выражение, да, но это же очень условное понятие, если можно - я даже лучше процитирую - Галактики не имеют чётких границ. Нельзя точно сказать, где кончается галактика и начинается межгалактическое пространство. К примеру, если в оптическом диапазоне галактика имеет один размер, то определяемый по радионаблюдениям межзвёздного газа радиус галактики может оказаться в десятки раз больше. и поэтому забавно звучит "мы достигли границы" будто это не огромное пространство (ведь, собственно, чем галактика по сути отличается от межгалактического пространства? Ну, опуская воздействие сил гравитации и прочего - грубо говоря - концентрацией материей, и граница - это некая очень условная "переходная зона", где концентрация материи постепенно снижается), а некий локальный барьер, который предстоит перешагнуть. Ну и все-таки, так или иначе, - в дальнейшем все экипажи, покидающие галактику будут сталкиваться с аномалией?
  10. Lord Violator, а, точно, у них же в ходу Фаренгейты скорее всего Не, если по Фаренгейту, то и того меньше - 5/9*(117-32) Хорошо, одну загадку разрешили) Хотя, конечно, обидно за представление о будущем образца 60х - что ж они космическим путешественникам такую несовершенную форму придумали без системы терморегуляции и вообще хлипенькую - в одной из серий, в частности, док так лихо одним движением разорвал форму на капитане, что бы сделать ему инъекцию, будто она была из бумаги) Серия про андроидов доктора Роджера - What Are Little Girls Made of. Ну тут мне прямо обидно за идею Вот я ж и говорю - черно-белое все слишком! Мне бы кто предложил со своими мозгами переехать в тело андроида) Вечная жизнь и все такое)) А еще на данный момент, самая красивая женщина в ТОСе из мною осмотренного - Андреа, я имею ввиду.
  11. Как большому любителю НФ подсунули мне оригинальный Стар Трек. Тот, кто подсунул, - так она в восторге. Умеет человек абстрагироваться от анахронизмов и всяких нелепостей. А вот у меня не получается иногда. То есть, что касается фантастической начинки я просто не вдумываюсь (так что вещи вроде циферок хронометра, мелькающих в обратном направлении, фэнтезийных способностей Чарли и прочего-прочего у меня внутреннего протеста не вызывают - воспринимаю их как условности), однако тяжело мне даются всякие логические нестыковки в поведении героев, а больше того - очень уж нарочитое деление на черное и белое практически без градаций. Это делает сюжет очень предсказуемым (во всяком случае если судить по тем сериям, которые уже успела увидеть). И тем не менее, смотрю и планирую досмотреть все три сезона - пусть и не как НФ. Кроме того, очень любопытно наблюдать мир глазами людей образца 60х, что-то сродни своеобразному путешествию в прошлое. Вообще, в ретрофантастике есть своя прелесть, за это же чувство я когда-то влюбилась в Фаллаут добавлено через 19 минут Кстати, а кто-нибудь знает, какую минимальную температуру способен выдержать человек? Специально искала, но конкретного минимума не нашла. Однако, сомнения в том, что можно не обморозить лицо за считанные минуты при -117 градусах у меня весьма серьезные. Даже если предположить, что термоодеяла защищали тело, лица-то, лица! Это я про серию «The Enemy Within». Не говоря уже о том, что не предусмотрена аварийная возможность забрать на борт десант в случае поломки транспортатора. И еще вопрос насчет серии «Where No Man Has Gone Before». Смотрю в переводе, так что может быть из-за этого непонятно. Так эта аномалия, погубившая "Отважный" и воздействовавшая на "Энтерпрайз" - это какая-то локальная зона, или свойство пространства (?) на "краю галактики" (вот это еще кстати, край галактики, ну да ладно). Я имею ввиду, при выходе за пределы галактики, любой экипаж ждет такое испытание? Кстати, а идея красивая - достигая пределов галактики разумное существо уподобляется Б-гу в прямом смысле. Завершающий аккорд эволюции. Красиво. А, вот еще. Дальше объяснят откуда берутся дети от брака вулканианца и землянки при настолько разной физиологии?
×
×
  • Создать...