Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Татьяна Леус

    Татьяна Леус

    Зарегистрированный


    • Баллы

      1

    • Постов

      2398


  2. Alisa

    Alisa

    Зарегистрированный


    • Баллы

      1

    • Постов

      875


  3. Споунз

    Споунз

    Зарегистрированный


    • Баллы

      1

    • Постов

      54


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/04/14 во всех областях

  1. Нам сказали, что Спока видят не самым умным и что эмоции лучше логики. Что не означает, что так оно и есть. И вобще, эмоции и логика друг другу не противоречат.
    1 балл
  2. От каких еще стереотипов? У вулканцев стереотипов по-меньше, чем у людей будет. А Спок все верно рассчитал, и эмоции он принял во внимание - испуг это эмоция. Вопрос было ли логично рассчитывать на испуг? Возможно и нет, вот только особого выбора у Спока не было, поскольку возможности десантной группы были очень ограниченными. Им даже фазеры пришлось на топливо пустить. Ну, да можно было стрелять на поражение - убили бы парочку дикарей. Оставшиеся могли на подмогу еще и соседей позвать - может и не всех поубивали бы, но жертв было бы больше. А если учесть их ограниченность во времени, то чудом оставшиеся в живых скорее всего покинули бы планету слишком поздно.
    1 балл
  3. Господин модератор, нашла! Это 16 серия 1 сезона - называется "Галилей -7". Один из членов команды погибает едва высадившись из челноке на планету. Его убивают огромным дрючком напоминающим наше земное копье, и даже после этого Спок не решается убивать нападавших аборигенов, а отдает приказ их попугать. За что Мак-кой всю серию Споку клюет его вулканский мозг. И попугав аборигенов, вся команда опять страдает, подвергаясь повторному насилию от них.Короче говоря, я вам еще довольно оптимистично все описала.Потому, что непонятно, как потеряв жизнь уже одного человека и убедившись в агрессивности туземцев, Спок опять спокойно наступает на те же грабли.
    1 балл
×
×
  • Создать...