Перейти к содержанию

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/27/12 во всех областях

  1. http://sourceforge.net/projects/openofficeorg.mirror/files/localized/ru/3.4.0/Apache_OpenOffice_incubating_3.4.0_Win_x86_install_ru.exe/download Опен Офис, бесплатный аналог. И не надо беспокоиться за лицензию
    1 балл
  2. Развитие событий во многом зависит от действие команды Энетерпрайза. Спок порекомендует, естественно, сначала как следует все исследовать с орбиты - просканировать, просмотреть, послать зонды, но не посылать людей. И в случае столкновения с Матрицей это наиболее правильный подход - Матрица, естественно, рано или поздно, заметит и прореагирует на присутствие на орбите неизвестного корабля - Энтерпрайза. Но Матрице придется поломать голову - ни с чем подобным Энтерпрайзу Матрице встречаться еще не доводилось. В конце концов Матрица все же решится захватить или уничтожить Энетерпрайз, но - сюрприз! - Энетерпрайз стремительно улетает в космос и догнать его не удается. А за все время, пока Матрица раздумывала что делать с Энтерпрайзом, Энтерпрайз наверняка соберет всю необходимую информацию и вот тогда Матрице уже не поздоровится. К планете Матрицы Звездный флот пришлет как минимум эскадру. Военные силы Матрицы довольно быстро погибнут. В Зионе также поймут, что на поверхности что-то происходит и воспользуются ситуацией. Результат для Матрицы - плачевный. Но если Кирк будет в своем репертуаре и поспешит сунуться на планету, то ему повезет, если на его команду высадки наткнется Навуходоносор (или другой корабля Зиона) и, следовательно, Нео. В этому случае Энетерпрайз, скорее всего, просто поднимет Навуходоносор тяговым лучем на орбиту и отведет подальше от планеты - за пределы радиуса действия патрульно-боевых дронов Матрицы. После чего состоится обмен информацией. Это для Матрицы еще хуже - Звездный флот о Матрице будет знать еще больше, и быстрее сможет обезоружить Матрицу. Но Кирк и команда могут быть захваченными Матрицей. А это уже будет ЧП - Матрица слишком рано узнает о существовании Федерации и др. известных Федерации космических цивилизациях. В этом случае Федерация получает угрозу равносильную Боргам, - используя информацию, полученную из разумов Кирка и команды, Матрица создаст виртуальную реальность, которой поселит ученных и инженеров и те создадут и варп-двигатель и корабли и оружие для них. Если только Энетерпрайз не среагирует вовремя.
    1 балл
  3. А я и написал, что Звездный флот - организация, управляющая всем государственным - а именно федеральным - флотом - как военным так и невоенным. Не путайте Федерацию с земным Евросоюзом. Евросоюз - организация-союз государств. А Федерация - федеративное государство. Как и в земных федерациях (в частности в Российской Федерации, ФРГ, США, Испании, Италии, Бразилии, Индии) есть субъекты федерации (в данном случае в частности Солнечная система, Вулкан, Бетазед, Андор и т. д.) и есть Федерация, с федеральным центром на Земле. Естественно субъекты федерации имеют собственные флоты. Но их флоты не военные. Военный флот имеется только в составе федерального флота - Звездного флота. Потому формирования, вроде Маки, незаконны. Конечно есть, просто этот флот не выделен в отдельную организацию, а существует в виде военных подразделение Звездного флота. К тому же такое положение дает Федерации юридическое преимущество при заключении любых договоров - никто не может потребовать сократить федеральный военный флот, так как федеральный военный флот не существует в виде отдельной федеральной организации. Т. е. де-юре военного флота нет, но на самом деле он есть - в составе Звездного флота. Энтерпрайз, как любой корабль Звездного флота, не земной а федеральный. А Вулкан, как и Земля, уже на время действия TOS'а - давно член Федерации и, естественно, ничего подобного Звездному флоту уже не имеет. Т. е. есть федеральный флот - Звездный флот - в состав которого входит Энтерпрайз, а есть вулканские, земные, андорианские корабли и корабли многих других миров-членов Федерации. Но в состав Звездного флота эти корабли не входят. Все эти корабли (земные, вулканские и т. д.) в основном гражданские или корабли местных специальных (в частности полицейских и спасательных) служб, подчиненных местным правительствам.
    1 балл
×
×
  • Создать...