Перейти к содержанию

Роскосмос планирует закрыть МКС через 9 лет


Dilan

Рекомендуемые сообщения

После 2015 года эксплуатация Международной космической станции (МКС) будет завершена, ее заменит новая станция, передает РИА Новости со ссылкой на замруководителя Роскосмоса Виталия Давыдова.
 
"Это необходимо, в частности, потому, что с МКС мы можем наблюдать менее 10 процентов территории России, а с помощью новой станции зона охвата будет увеличена в десятки раз", - сказал Давыдов, выступая на пятом Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве.
Он не уточнил, как будет называться новая станция.
Создание такой станции позволит в десятки раз увеличить объем решаемых задач в интересах широкого круга российских пользователей, отметил замглавы Роскосмоса.
По его словам, на новой космической станции предполагается создать производство материалов, препаратов и веществ со свойствами, не достижимыми и трудно достижимыми на Земле. Кроме того, с помощью новой станции планируется усовершенствовать методы мониторинга поверхности Земли из космоса. Также Давыдов рассказал, что в России экономический эффект от космической деятельности в период выполнения федеральной космической программы с 2001 по 2005 годы составил около 90 миллиардов рублей. Объем валютных поступлений в космическую отрасль России за этот период составил 2,3 миллиарда долларов.
 
© Lenta.ru
------------------------------------------------------------
По мнетак что-то рано они ее закрывать собираются. Да и эта новая станция? О ней еще и разговору толкового не было. Да и МКС еще там всякими модулями собираются достраивать, так это вообще дела на пару лет. И стоит это того, тратить такие бешенные деньги в предприятие, которое относительно скоро закроют. Уж не знаю, как некоторые, но я думаю, что они явно торопятся закрывать МКС, очень напоминает ситуацию с "Миром".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...