Перейти к содержанию

Общественный мозговой штурм


Capt. Paparazzi

Рекомендуемые сообщения

Я в Германии, да). Насчет концепции: если честно, не помню такой :D Скорее всего, я однажды сказала "а давайте добавим триколор", но не имела в виду, что теперь так надо делать всю оставшуюся жизнь. Лично я - в частном порядке - не против триколора, но именно в данном случае он мне кажется чисто художественно неуместным, включая флагшток (куда еще новые мелкие детали?). И смайлик тоже лишний, мое глубокое имхо.

  • Нравится 3

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, не знаю... Я значками не занималась, в этом Менельмяулин эксперт, но на всех значках их делали. Что-то такое на одном из штабов (смутно припоминаю!) мы говорили... О том, чтобы как-тол добавить визуальные указатели на место проведения кона (триколор в разных вариациях обыграть), но за дословность не поручусь.
В принципе, вот еще одна сырая идея: космос, дельта, а из дельты - наши палатки видны. Фон и наличие Энтерпрайза - по вкусу :) Я сделала без оного, потому как и так вроде все понятно...
209490747.jpg
 
 
Сразу говорю - другой рисованной палатки я не нашла, а самой рисовать, честно говоря, возможности нет, да и не умею! И это всего лишь визуализация идеи, "состряпанная на коленке", так что качество - не главное ;)
 
 

-

  • Нравится 2

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, цифру бы перекинуть на другую сторону т.е. над эту звездную дорогу, а то ее "n" закрывает.

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, на экране красиво и романтично... в отличие от "хулиганских" (кстати, мне понравился этот подход. примерно в таком ключе у нас был значек "с бабочкой" - и он был бестселлером) значков от Спока :D
но я не уверена, что в реальном размере можно будет разобрать, что это там в дельточке - грязь али рисунок какой... :sad: если контрастное, то еще мобуть, а вот в "золотой" гамме - сомневаюсь

  • Нравится 1

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочу заметить, что мы ни от чего не отказываемся. У нас еще не один значок впереди))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, еще немножко мозгового штурма - и запас значков на пару лет вперед у нас есть =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, еще немножко мозгового штурма - и запас значков на пару лет вперед у нас есть =)

ну дык, это же хорошо! ;) как там гласит народный мудрысь: "запас карман не тянет"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menelmiaulin, согласна. Пробую отрисовать с минимумом деталей, но я ж художник от слова "худо"... ;) так что это песТня на неделю, как минимум. Может, кого из умеющих рисовать на работе попрошу...
Значок с бабочкой и палаткой - это хит всех конвентов! Это шедевр! Серьезно. *осенившись идеей* слуушай, у тебя его исходников не осталось? чтобы в дельту вписать? я бы попробовала...
 
Wersiya, дык туда и речь!
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если проекты значков выкладывать в двух видах: в "рабочем" размере и в натуральную (значковую) величину, чтобы было стразу видать как оно будет на формат значка?...

оффтоп

а-то копировать картинку, потом её уменьшать до неприличия, чтобы посмотреть как оно там ... ужос-ужлс

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого они у нас тогда размера? я ориентировалась на 4,5-5 см в диаметре и такую картинку и повесила, вроде... ну, + - 0,5 см! :)
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый значок. Если это - натуральный размер, всё должно быть видно.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
PSS при изготовлении макета сразу делайте фон на вылет... сильно-сильно на вылет... и ваще квадрат, а не круг... а то как показывает практика - потом мучительно сложно ваять из круга квадрат

6.8х6.8 см на 300 дпи квадрат, 5.4 (вроде бы) диаметр видимой части значка... а еще важные части изображения (типа надписей) на 5 мм от края во избежания неприятных сюрпризов на тираже

шоб вопросов не возникало :sad:
во всяком случае с такими данными были прошлогодние значки
 

оффтоп

Спок, я получила письмо, но ответить не успела - на работе аутлук влюченный и оно туда улетело ::)

Скрыть

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, понял вспомнил! :) Спасибо!
А что на счет рисунка палатки с твоего значка? Я тут попробую поэкспериментировать, но не ручаюсь за результат.
И второй вопрос: а к какому числу должен быть готов макет, если что?
 
PS Если приеду на кон у меня будут 3-5 дисков с документальными фильмами о ксмосе, могу отдать на призы. Ну и еще пара призовых фенечек ручной работы треккерской тематики. Надо в качестве призов?
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу отдать на призы

Кстати о призах. Могу пошить на призы разноцветных трибблов, распечатать трек-наклейки и календарики, а также сделать разнообразные дизайны для значков, заказать их и вручить победителям и участникам турнира по крестикам-ноликам 3D.
Заявку на возможность провести такой турнир скоро отправлю штабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет рисунка палатки с твоего значка? Я тут попробую поэкспериментировать, но не ручаюсь за результат.

И второй вопрос: а к какому числу должен быть готов макет, если что?

Макет значка уже принят и утвержден, в этом году ничего не надо.
 
добавлено через 47 секунд

3-5 дисков с документальными фильмами о ксмосе

Если самодельные, то не надо.
 
добавлено через 34 секунды
Spock•◄,

оффтоп

у меня к тебе огромная просьба сосредоточиться сейчас на значках и побыстрее с ними закончить.

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

пара призовых фенечек ручной работы треккерской тематики

Может пригодиться, но точно пока не знаю.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к тебе огромная просьба сосредоточиться сейчас на значках и побыстрее с ними закончить.

макеты уже давно сделаны и отосланы Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spock•◄, по второму разу, с ее поправками?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второму разу, с ее поправками?

Конечно. Иначе мне было бы стыдно недопустимо на сей форум идти, разговоры говорить.
Могу показать что получилось в ЛС или сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda писал(а)

3-5 дисков с документальными фильмами о ксмосе
Если самодельные, то не надо.

Как скажете! Но не говорите потом, что не предлагала :)
 
 
 
 
-

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тут еще "поштурмую" идеями, а то у меня их много, а толку от них мало )) авось куда-нибудь пригодятся?
Подумалось тут, что мы ни разу (?) не использовали нигде обыгрывание фразы "через тернии к звезды", хотя очень ее любим. Это ж, собственно, Конвент. Так прямо и вижу на каком-нибудь логотипе какие-нибудь заросли чего-то (ну или можно раздвинутые елочки) за которыми видно звездное небо. Ну и соответствующая надпись по кругу. Надо было эту идею на логотип РусКона продвигать, но может еще где-нибудь используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что наши коны проходят в лесу, очень даже в тему фраза! 8) К тому же она намного короче чем привычное "там, куда не ступала..."
На латыни будет Per aspera ad astra
 
 
 
 
-

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...