Перейти к содержанию

Экипаж МКС приступил к сдаче предполетных экзаменов


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Тренировки экипажа 21-й экспедиции к МКС. Кадр телеканала "Вести 24"
 
Основной и дублирующий экипажи 21-й экспедиции к МКС приступили к сдаче предполетных экзаменов в Звездном городке. О ходе проверки пишет РИА Новости.
 
В состав основного экипажа входят россиянин Максим Сураев, американец Джеффри Уильямс (Jeffrey Nels Williams) и седьмой космический турист, владелец "Цирка Солнца" Ги Лалиберте (Guy Laliberte). Дублирующий экипаж состоит из космонавта Роскосмоса Александра Скворцова, астронавта NASA Шеннона Уолкер (Shannon Walker) и американки Барбары Барретт (Barbara Barrett).
 
Экипажи вытянули экзаменационные билеты, в которых содержатся задания по отработке различных внештатных ситуаций и оказанию экстренной медицинской помощи. Основной состав работает на тренажере МКС, дублирующий - на тренажере космического корабля "Союз". В среду основной и дублирующий экипажи поменяются местами. По итогам выполнения экзаменационных заданий экипажи получат оценки. Если совершенные астронавтами и космонавтами ошибки не "потянут" на 20 баллов, то экипаж получит отличную оценку по пятибалльной шкале. Подробности системы оценок приводит АМИ-ТАСС.
 
Запуск космического корабля "Союз ТМА-16" намечен на 30 сентября 2009 года, 11:17 по московскому времени. Супаев и Уильямс проведут на орбитальной станции полгода. Лалиберте пробудет на МКС 12 дней и вернется на Землю вместе с экипажем 19-й экспедиции - россиянином Геннадием Падалкой и астронавтом НАСА Майклом Барраттом.
 
http://lenta.ru/news/2009/09/08/exam/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...