Перейти к содержанию

Названо имя нового космического туриста


Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
МКС. Иллюстрация NASA/ESA
 
Следующим космическим туристом станет канадец Эрик Андерсон (Eric Anderson). Об этом со ссылкой на компанию Space Adventures, которая занимается отправкой туристов на МКС, сообщает "Интерфакс". Канадец отправится на орбиту в сентябре 2009 года.
Ранее планировалось, что последним космическим туристом станет Чарльз Симони, который летал на Международную космическую станцию в марте-апреле 2009 года, а в сентябре 2009 года на российском корабле "Союз ТМА-16" на станцию должен был отправиться космонавт из Казахстана. Однако финансовые трудности не позволили казахской стороне оплатить полет, и Федеральное космическое агентство приняло решение провести еще один туристический полет.
 
Стоимость полета нового туриста не сообщается. Предыдущий "непрофессиональный" космонавт Чарльз Симони заплатил 35 миллионов долларов за возможность посетить МКС.
 
Отметим, что информация о личности нового туриста на сайте Space Adventures отсутствует. Более того, недавно появлялись сообщения, что имя туриста должно быть оглашено во время торжественной пресс-конференции, которая запланирована на 4 июня 2009 года.
 
В общей сложности с 2001 года на станции успели побывать шесть "непрофессиональных" космонавтов. Это американцы Деннис Тито (Dennis Tito), Грегори Олсен (Gregory Olsen), Ануше Ансари (Anousheh Ansari), Чарльз Симони (Charles Simonyi) и Ричард Гэрриот (Richard Garriott), а также южноафриканский миллионер Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth).
 
http://lenta.ru/news/2009/06/02/tourist/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.jpg
 
Ги Лалиберте. Фото с сайта lasvegasvegas.com

Новым космическим туристом может стать основатель Cirque du Soleil ("Цирка Солнца") Ги Лалиберте (Guy Laliberte). Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает сайт NASA Watch.

Ги Лалиберте в настоящее время является генеральным директором Cirque du Soleil. В прошлом он сам был циркачом: играл на аккордеоне, ходил на ходулях и глотал огонь. Сейчас состояние Лалиберте оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

http://lenta.ru/news/2009/06/03/soleil/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.jpg
 
Ги Лалиберте. Фото ©AFP

Седьмым космическим туристом, который отправится на МКС в сентябре 2009 года, станет Ги Лалиберте (Guy Laliberte), сообщает РИА Новости. Об этом было официально объявлено на пресс-конференции, которая в настоящее время проходит параллельно в Москве и в Монреале. На МКС канадец проведет 12 суток.

Компания Space Adventures старалась держать личность нового туриста в тайне, однако за два дня до обещанной конференции информация просочилась в СМИ. Первым имя будущего туриста назвал сайт NASA Watch, который занимается отслеживанием внутренней информации Американского космического агентства.
 
Ги Лалиберте отправится в космос 30 сентября 2009 года вместо казахского космонавта, полет которого Казахстан не смог оплатить. Планируется, что Лалиберте будет проводить на орбите опыты, связанные с водой. Стоимость полета не разглашается, однако предыдущий турист Чарльз Симони, который был на орбите в марте-апреле 2009 года, заплатил 35 миллионов долларов.
 
Лалиберте является основателем и руководителем канадского Cirque du Soleil ("Цирка Солнца"). Начинал он как простой циркач: играл на аккордеоне, ходил на ходулях и глотал огонь. Сейчас ему 49 лет и его состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

http://lenta.ru/news/2009/06/04/tourist/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...