Перейти к содержанию

О разработке "Ареса" расскажет видео на iTunes


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Компьютерная модель ракеты "Арес V" в полете. Изображение NASA
 
Американское космическое агентство планирует размещать на популярном сервисе iTunes видеоролики, посвященные прогрессу в разработке новой ракеты-носителя "Арес". Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте агентства. Будет ли видео в свободном доступе или за него придется платить не сообщается.
Для начала NASA планирует выложить десять уже отснятых роликов. Их длительность колеблется в пределах от 5 до 15 минут, и все они изначально были сделаны для внутреннего пользования агентства. Первый из роликов был произведен еще в августе 2006 года, когда разработка новой ракеты только начиналась.
 
Периодичность, с которой планируется выкладывать новые сюжеты (и с которой они выходили ранее), составляет три месяца. По словам представителей агентства, это делается для того, чтобы облегчить доступ общественности к информации о разработке столь масштабного проекта, а также запечатлеть "исторический момент строительства нового флота звездных кораблей".
 
Напомним, что в последнее время появлялось большое количество сообщений о том, что разработка ракеты сталкивается с серьезными техническими трудностями. Например, вибрации при старте будущей ракеты оказались опасны для оборудования и экипажа на борту. Для решения этой проблемы инженеры решили установить на ракете специальные рессоры.
 
Ракета-носитель "Арес" разрабатывается в рамках амбициозной программы Constellation ("Созвездие"). Кроме новой ракеты в рамках данной программы подразумевается создание новых космических кораблей, способных доставлять астронавтов не только на орбиту, но и на Луну.
 
http://lenta.ru/news/2008/11/27/itunes/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...