Перейти к содержанию

Роскосмос планирует отправлять в космос по два туриста на одном корабле


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
"Союз ТМА". Фото с сайта "Роскосмоса"
 
Роскосмос планирует отправлять на МКС сразу двоих космических туристов за полет, сообщает "Интерфакс".
Глава Роскосмоса Анатолий Перминов заявил: "Многие туристы и страны готовы выкупить в целом космический корабль с нашим командиром экипажа, чтобы взять двух туристов, и по отдельной программе, даже без пристыковки к Международной космической станции, осуществлять орбитальный полет".
 
Используемый в настоящее время космический пилотируемый корабль "Союз ТМА" рассчитан на трех членов экипажа, поэтому до сих пор туристы летали на МКС по одному вместе с командиром экипажа и бортинженером.
 
Корабли "Союзы ТМА" доставили на МКС уже шесть космических туристов, каждый их которых заплатил за полет по 20-30 миллионов долларов.
 
http://lenta.ru/news/2008/11/20/two/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

picture.jpg
 
Космический корабль "Союз-ТМА" на орбите. Фото NASA
 
Россия действительно разрабатывает проект отправки на орбиту сразу двух туристов на одном "Союзе". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы российского представительства компании Space Adventures Сергея Костенко. Space Adventures занимается организацией туристических полетов на МКС.
По словам Костенко, подобная схема полетов находится в совместной с Роскосмосом разработке уже несколько лет. О чем-то подобном Анатолий Перминов заявлял еще в ноябре 2008 года. Костенко отметил, что для осуществления полета один из туристов будет обязан пройти полуторагодовую подготовку по специальности бортинженер космического корабля.
 
По данным ИТАР-ТАСС, потенциальные покупатели на новые туристические "Союзы" уже имеются. По словам Алексея Краснова, которые приводит агентство, в подобных полетах заинтересовано, в частности Индийское космическое агентство.
 
Ранее Перминов заявил РИА Новости, что Роскосмос не будет ограничиваться отправкой туристов на МКС. Помимо этого возможно осуществление туристических орбитальных полетов на "Союзах" . Глава Роскосмоса отметил, что эти полеты "не будут связаны с МКС" и что "мы (Роскосмос - прим. Ленты.Ру) рассматриваем совсем другие орбиты".
 
Ранее Роскосмос уже неоднократно заявлял о прекращении туристических полетов на МКС. Так, последним туристом должен был стать Чарльз Симони. Позже, однако, освободилось еще одно дополнительное место, и в космос отправился Ги Лалиберте. Официальной причиной прекращения туристических полетов назывался тот факт, что экипаж МКС вырос до шести человек, поэтому для туристов там просто нет места.
 
В настоящее время США, которые являются одним из главных участников проекта МКС, пока продлили работу станции до 2015 года. Россия настаивает на том, что работа орбитального комплекса должна продлиться как минимум до 2020 года.
 
http://lenta.ru/news/2009/10/02/tourists/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...