Перейти к содержанию

Кризис поставил реализацию программы МКС под угрозу


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Международная космическая станция. Фото NASA
 
РКК "Энергия" не сможет построить новые космические корабли "Союз", если в ближайшие несколько недель корпорации не будут предоставлены кредиты или авансы, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента РКК "Энергия" Виталия Лопоту. Если "Союзы" не будут построены вовремя, реализация программы МКС может оказаться под угрозой.
Общаясь с журналистами на пресс-конференции в Центре управления полетами, Лопота уточнил, что на ближайшие две экспедиции средств хватает. РКК "Энергия" планировала взять кредит на строительство в Сбербанке, однако из-за финансового кризиса одобрение и выдача кредитов были задержаны на несколько месяцев. Лопота добавил, что Сбербанк до 15 сентября держал мораторий на начальную процентную ставку 9,5 процентов, однако кредит до сих пор не выдан даже с условием больших процентов. РКК "Энергия" получила директиву правительства о предоставлении льготных кредитов в начале октября, но "уже конец октября, а кредиты так и не получены", заметил президента корпорации. Его слова цитирует телеканал "Вести 24".
 
Финансирование строительства пилотируемых кораблей серии "Союз ТМА" и грузовых кораблей серии "Прогресс М" выделяется из бюджета. Однако этих средств не хватает на весь срок работ, поэтому РКК "Энергия" берет кредиты. "В бюджете две трети финансирования состоят из кредитов", - уточнил Лопота.
 
РКК "Энергия" является основным разработчиком российского сегмента МКС, а также "Союзов", "Прогрессов" и спутников связи.
 
http://lenta.ru/news/2008/10/24/rkk/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...