Перейти к содержанию

Трансляция видов Земли из космоса


Mak

Рекомендуемые сообщения

NASA в преддверии всемирного Дня Земли, отмечающегося во вторник, 22 апреля, устроило трансляцию видов нашей планеты из космоса в высоком разрешении (HDTV). Трансляция проходила 18 апреля с 6 до 8 утра по времени Восточного побережья США (с 14:00 до 16:00 по Москве) на сайте аэрокосмического агентства.
Это первый случай, когда любой желающий мог увидеть Земли такой, как её наблюдают астронавты, и как снимают камеры космических аппаратов. К сожалению, это был не прямой эфир - ролик был составлен из записей, сделанных американскими астронавтами в ходе прежних экспедиций на многоразовых космических кораблях.
 
Повторы сеанса состоятся в понедельник 21 апреля в то же время, и целый день - с 6 утра до 8 вечера в сам День Земли (с 14:00 вторника до 04:00 среды по Москве). Причем, если 18 апреля ролик шел без звука, то в понедельник и во вторник его будут сопровождать комментарии Джастина Уилкинсона из Космического центра имени Джонсона в Хьюстоне, сообщают "Газета.ру", "Новости космонавтики", а теперь и сайт Роскосмоса.
 
http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=3249

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...