Перейти к содержанию

Астронавты "Индевора" начали заключительный выход в космос


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Фото NASA.
 
 
Астронавты "Индевора" Дэйв Уильямс (Dave Williams) и Клэй Андерсон (Clay Anderson) начали выход в открытый космос, который станет последним в рамках нынешнего полета американского шаттла, сообщается на сайте NASA.
 
Они должны установить дополнительного оборудование для того, чтобы расширить возможности механического манипулятора, с помощью которого проверятся термозащитный слой шаттла.
Кроме того, Уильямс и Андерсон установят систему для улучшения беспроводной передачи видеосигнала и заберут два контейнера, в которых проводились эксперименты в безвоздушном пространстве.
Этот выход в космос астронавтов "Индевора" четвертый по счету, продлится он около 4,5 часа, что два часа меньше запланированного. Такое решение было принято из-за урагана "Дин", который приближается к побережью США.
В воскресенье руководство NASA планирует отстыковать "Индевор" от МКС, чтобы посадить шаттл во вторник, а не в среду, как намечалось ранее. Однако пока окончательное решение о сокращении сроков экспедиции не принято.
Напомним, в ходе третьего выхода в космос у одного из астронавтов на перчатке скафандра была обнаружена трещина. И хотя жизнь его была вне опасности, из предосторожности он досрочно вернулся в шлюзовую камеру МКС. Ранее в теплоизоляционном слое "Индевора" была обнаружена трещина. Однако в NASA приняли решение не ремонтировать повреждение в космосе, поскольку в ходе тепловых испытаний выяснилось, что оно не представляет опасности при посадке.
 
http://lenta.ru/news/2007/08/18/enter/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...