Перейти к содержанию

NASA создает новое подразделение для исследования феноменов космоса


Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Темное кольцо, предположительно опоясывающее черную дыру. Фото с сайта nasa.gov.
 
 
В рамках программы NASA по изучению структуры и эволюции Вселенной Beyond Einstein ("Вслед за Эйнштейном") открывается новый отдел, который займется "экзотическими" космическими феноменами: темной энергией, черными дырами, фоновым микроволновым излучением, сообщается в пресс-релизе NASA. Подразделение названо Einstein Probes, где probes может означать и "исследования", и "измерения", и "зонды", и многое другое.
 
Программа Beyond Einstein была начата несколько лет назад. Ее целью является понимание явлений, необъяснимых или не полностью объяснимых в рамках существующих теорий, в частности, теорий Эйнштейна. Ключевые вопросы, которые ставит перед собой программа, таковы: "Почему произошел Большой Взрыв?", "Что происходит вблизи от черных дыр?", "Что такое темная энергия?".
В данный момент готовятся два больших проекта. Первый — выведение на околосолнечную орбиту антенны, которая будет измерять гравитационные волны, приходящие как из нашей Галактики, так и из-за ее пределов. Второй — создание обсерватории, наблюдающей за поглощением материи черными дырами. В настоящий момент Национальный научно-исследовательский совет США определяет, какой из проектов программы является наиболее значимым научно, подготовленным технически и реализуемым экономически. К сентябрю 2007 совет решит, какой проект будет запущен первым. Новый отдел поможет NASA быстрее и эффективнее отреагировать на решение совета.
 
http://www.lenta.ru/news/2007/06/28/dark/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...