Перейти к содержанию

Осваивая онлайновый космос #10


Гость Tigr

Рекомендуемые сообщения

Perpetual Entertainment сообщила первые подробности о грядущей MMORPG Star Trek Online. Проектом руководит Глен Далгрен, ранее работавший в Legend Entertainment над такими проектами, как Gateway, Eric the Unready, Death Gate, Star Control 3, Mission Critical, Wheel of Time и Unreal 2: The Awakening.
 
Игра кардинальным образом отличается от Star Wars Galaxies. Если проект LucasArts представляет собой набор планет, по которым шныряют тысячи повстанцев, имперцев и джедаев, то действие STO разворачивается на... космических кораблях. Судно, подобное "Энтерпрайзу", состоит из нескольких зон, из которых две - капитанский мостик и инженерный отсек - являются "instance"-зонами (т.е. игра создает новые копии одной и той же локации по мере их заполнения пользователями), где персонажи разных классов смогут применить свои навыки.
 
В Star Trek Online будет 7 рас, знакомых по фильмам и телесериалам. Вместо класса игроки выбирают профессию - навигатор, ученый, врач, инженер и офицер службы безопасности. По мере набора опыта персонажи поднимаются в звании, при этом они стареют, так как, по мнению авторов, мудрость приходит только с возрастом. Таким образом, на мостике находится игрок-капитан, командующий другими пользователями, которые отвечают за навигацию, силовые щиты, наведение, бортовое оружие и проч. В случае, если живой силы не хватает, пустующие места занимают NPC.
 
Планируется 2 основных типа миссий. На мостике игрокам придется участвовать в космических сражениях. Часть экипажа обездвиживает вражеский корабль и уничтожает его щиты, открывая путь десантному отряду, которому предстоит добраться до главного реактора. Для баталий "от первого лица" потребуется хороший коннект - эта часть игры выполнена в духе современных многопользовательских шутеров. Не менее интенсивными будут и так называемые "away missions" - сражения на поверхности планет.
 
Желающие отдохнуть от отстрела алиенов смогут просто побродить по отсекам корабля и сыграть с коллегами в дартс или бильярд. Не забыли в Perpetual и про "holodeck" - голографический симулятор, имитирующий все виды миссий, включая дуэли между игроками. Впрочем, это появится только через некоторое время после релиза, который состоится не раньше 2006 года.
 
Источник: http://www.ag.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...