Перейти к содержанию

rlxr

Зарегистрированный
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

rlxr стал победителем дня 25 июля 2009

rlxr имел наиболее популярный контент!

Личная информация

  • Персональный текст
    velomaniac
  • Раса
    кошачья
  • Пол
    муж

Достижения rlxr

Кадет IV

Кадет IV (4/10)

1

Репутация

  1. я в начале написал, что "здесь все люди сознательные". кто умный? я умный?? (кто буйный? я буйный?? запили дверь бл!!) так что не надо. изобретать велосипед? едет. но не у нас. хотя, в СССР ехал - вон, на макулатуру книги можно было купить. на стеклотару - пиво купить. а сейчас всем поф на все - лишь бы карман набить, на рублевку переехать, и анально отгородиться = так что у нас едет только "крыша"... Я лично у себя дома раздельно собираю. воду, эл-во экономлю, и в-ще все те правила итп итд, и не только те, соблюдаю. это же просто. со веременем это все просто въедается, не думаешь об этом, оно на автомате делается. Памятник мне? а был намек? мне хочется сделать что-то полезное. я не творческая личность, умею только немного петь, редко стихи, и все. на трех Кон-ах (2 3 2 дня) только воду носил, ну и все... Мне не нужно благодарностей. просто приятно быть полезным. это другая тема. у нас вот 4 бака - их бы под раздельный мусор. а мусоропровод - зло, выпилить его, ибо все перемешивает. да, понятно, что на ступенях сбора мб недобросовестные, и все в кучу кинуть. но из-за этого руки опускать не следует. Piper, я никого не хаю. написали бы сразу - что ситуация и так тяжелая, итп. да, знаю, что организация всего - трудно. но стереотип таков, что вокруг дофига машин, почти каждая первая семья имеет авто, поэтому я так и решил, что много авто-мобильных участников. Если нет - извините, не рассчитал. вот у нас все делают, а потом думают. либо делают, не думая. короче, логика тут такая: не можешь приехать на все 6 дней - сиди и не бухти. а за 2 дня толку от меня будет маловато. типа того. Capt. Paparazzi, вот уже адекватный ответ вижу, спасибо. буду думать. осадок остался, но хоть из реактивного говномета не расстреляли, и на том спасибо. на этот год тогда я не нужен, а на следующий - есть шанс. к тому времени как раз весь Трэк по второму разу пересмотрю.
  2. Что ж - ппц. Я хотел донести хорошую идею - так получил злостный троллинг. "Вы все ТАМ делаете так." Жаль вообще. (спокойствие, только спокойствие...) Да блин, у меня нет того, нет сего! И чо? значит, мне надо сидеть и молчать и не высовываться? Вот хочется выразить мысль, а не - сидеть и не вякать, да? "Без бумажки ты какашка." ? без машины (без семьи, без дачи, без ...) ты не человек? не имеешь право голоса? (В Трэке вот мусор на переработку идет. Не?) На сам Гринпис "наезжать" - это не ко мне. Не знаю, как в других, но в московском отделении пока видел адекватных людей, продажных не видел. добавлено через 23 минуты disailor, какие идеи "не в первый раз"? это про смену места лагеря в связи с запилом нью-москвы в прошлом году? тогда что было - тоже выразил мысль, так меня в личке "опустили" на 2 пункта, и вообще в штыки приняли... как-то инициативы поубавилось =\ Короче, итог - потроллили, высмеяли. Вспомнили чью-то продажность и перекинули на меня, "затоптали"... В большинстве идей на сайте Гринписа (да не только его, есть и другие) есть разумное зерно. Есть и спорные моменты, но их не больше 10%. В Японии, например, развито вторичное использование отходов и т.п. Почему? да им места мало, ресурсов нет, надо беречь. А у нас страна больша-ая, можно ее пилить, пока не выпилится все. А потом за голову браться. Это по-русски типа. Мне искренне хочется помочь окр.среде и людям что-то понять, что-то делать, думать о будущем. Т.к. иначе, без надежды на лучшее будущее, потеряю смысл жизни. ТАКОЙ силы негативных откликов не ожидал.
  3. Это переоценка -) Вывоз мусора - это нормальное явление (должно быть). Просто глядя на срач после всяческих пикников, мы считаем, что многое делаем, вывозя. На самом деле - это они НЕ делают, а не мы делаем. Надеюсь, выразился не очень криво. они из целлюлозы, по ходу. В бумагу пойдут тогда. К тому же, можно запилить дополнительную емкость с пометкой "хз" -) а в конце пробовать сортировать это. тут не знаю. Не хватает орг-ов - желающие помочь ведь есть обычно. По поводу возможных ответов типа "ты это задумал, сам и организовывай" - повторю, что система проста: это маркировка емкостей для мусора и краткое оповещение прибывших. У меня нет своего авто, и прав нет, поэтому сам вывоз могу только предложить кому-то еще. Такие дела. лучше поздно, чем никогда. Впрочем, если на следующий год вспомнят про это, будет хорошо!
  4. Сжигание - не выход. Сжигать допустимо, если есть уверенность, что бумага - без примесей типа хлоратов и т.п. и/или если есть жизненная необходимость. Иначе оно не оправдано. Пункты приема массово распространены пока что в Мск/спб. Может, еще в паре-тройке миллионников. А "советский" прием макулатуры в корне зарубили... Кто будет заниматься этим - вопрос. Технически это несложно: оповещать приезжающих, помечать мусорки, складывать набитые пакеты с однородными отходами отдельно. Самое "напряжное" - вывозить все это адресно по пунктам приема. Тут нужны добровольцы на авто.
  5. Мысль: сделать на поляне раздельный сбор мусора. Как? Обычно к деревьям привязаны мешки для мусора. Так вот, можно их все пометить по категориям: - бумага - картон - пластик - стекло - металл , а каждого прибывшего оповестить об этом. Нужны добровольцы (особенно на авто), которые после Конвенции отвезут раздельно собранный мусор на приемные пункты (я, возможно, приеду только на 1-2 августа на велос-е, и много увезти не смогу). Список приемных пунктов - http://recyclemap.ru/ Люди (и не очень люди )) на этом форуме вполне сознательные, думаю, и понимают суть. Чем больше будем прилагать усилий для раздельного сбора, тем больше на это проблему будут обращать внимание, и т.д., по цепочке, можно будет "расшевелить" вышестоящих. Дополнительная инфа - на сайте Гринписа. Еще каждому советую обратить внимание на домашний быт. А вот простые логичные советы (ну, почти все). Даешь "зеленый" Кон в зеленом лесу! Спасибо за внимание. Жду откликов.
  6. по поводу эл-ек, кондеев, окон открытых и "окон" ж/д-шных: - на риж.напр. бол-во эл-ек пока приходит с других напр., а на рижке они "на добивание", т.е. это ЭР2, ЭР2Р, ЭР2Т, и окна в них открываются вполне, а не на небольшой угол, как у многих последних ЭД4М. Сам люблю иногда постять у окна, подышать, благо риж.напр. относительно медленное, эл-ки тут больше 100 км/ч не ездят в отличие от Окт.ж/д. Могут попасться проходные ЭД2Т или ЭД4М с Курского напр., в кот. м.б. не открываемые полностью окна, ну это просто узнать - если в расписании эл-ка стартует от М-Рижской, а не от Подольсков-Серпуховов итп, то, скорее всего, это местная ЭР2х с "нормальными" окнами. Хотя и проходные не все курские, а только часть. Короче, все нормально с окнами, не задохнетесь, да и дорога отн-но пустая, писал об этом ранее. Кондеи в экспрессах - вне зачета, т.к. они мимо Манихино, да и их малый %. Про опасения Nikola_1982 - такого, чтоб эл-ка по тех.причинам вдруг встала посреди пути надолго - такого не помню. Если только авария. Это крайне редко. На окт.ж/д есть сапсаны, их эл-ки пропускают иногда и стоЯт по 10-20 мин на запасных путях, - да, бывает. Но то не риж.напр., а тут сапсанов нет и не будет - радиус кривизны и некуда пускать. Как в расписании есть, так и есть. Ну, 2-3 мин опоздания бывает иногда, это фигня. А еще иногда на минуту-две раньше приходят, но редко. Ах да, ну еще аэро-экспрессы есть на других напр., вот на Сав.напр. их пропускают иногда, но на риж.напр. нет ничего.
  7. Расписание эл-ек Тушино-->Манихино с учетом актуальных изменений в расписании. (Экспрессы до Шаховской (10:40 и 19:30 по Тушино) в Манихино не останавливаются. (!) По поводу езды стоя: это если относительно долго не было эл-ки и/или час-пик и/или дачный пик. А вообще Рижское направление - малозагруженное. В Тушино садится много народа. Вне общего сбора можно сесть раньше. Например, на П.-Стрешнево, прогулявшись 1 км через зеленую зону от м.Щукинская. На пл.П-Стрешнево нет суеты и турникетов (касса-таки есть, стоимость - та же). Бонус - красивые виды поймы Мск-реки на участке Стрешнево-Тушино (ж/д там идет на высокой насыпи и мосту через канал им.Мск). С Ю/ЮВ Мск (Бутово-Царицыно-Люблино...) можно добраться на "сквозных" эл-ках с Курского на Рижское направление. Еще до Манихино можно доехать по БМО (БК МЖД, кольцевая) с соседних радиальных направлений (но это "экзотика", вряд ли кому понадобится). Еще плюс - на эл-ке можно доехать вообще на халяву, побегав от контры -) ------- В целом - порадовался. Место удобное, недалеко от узловой ж/д станции, до 50-тысячной Истры с Пятерочками и Магнитами - 3 км через дачи. Жаль только, что нет сосен - только ели.
  8. Повседневно юзаю MPC-HC - в нём есть пункт "захват" в настройках, большего не знаю. Ещё есть VLC - в нём по-любому что-то должно быть. Вещание там есть, - стало быть, и захват должен быть.
  9. Ого! это круто. Думал, по грунтовкам они не ездят. Скит - да, изначально он был хорош. Сейчас вроде уже не торт... но не уверен. Слобода вроде тоже нормальное был. В общем, сам-то не употребляю, мне "за державу обидно", вот. -) Ради интереса, похожу по 5-чке и 7-ке, посмотрю составы майонезов -) Мда, про сан-гигиен. критерий не подумал... незачёт мне.
  10. Да-а, после такого обилия эмоций чувствую себя канонiчным Vulcan'ом... "хвалу и клевету приемли равнодушно"... Не люблю банальных и тривиальных фраз, но приятно читать ваши отзывы... пусть и думаю и своей "неполноценности". Ах да, люблю я придираться: Spock, Яна, вокруг поляны сосен нет - так что хвоя только еловая -) но - хорошо, что и она есть... берегите Подмосковье.
  11. эхх, жаль, среди трэккеров крайне мало веломаньяков... так бы можно было замутить покатушку "не спеша, общаясь" =)
  12. Так... и теперь вернусь к моим "тараканам" - а именно, про новое место для Кона. Недавно власти утвердили проект расширения Мск (утвердили? вроде уже да). В этом году чинуши будут бегать с писанинами, а в следующем уже начнётся застройка нью-москвы. По ходу, Троицк и окрестности станут центром этой хреновины: - при таком раскладе поляна продержится недолго... Мне тут кое-кто вне общего форума высказали свои неприязни по поводу моей идеи сменить/чередовать место. Спасибо, живите долго и процветайте. Идея спорная, как и делал сноску изначально. - Спорная ли она теперь, когда утвердили заантропогаживание куска области?.. добавлено через 7 минут Терм, уж Я знаю эти аналоги, поверь. Я живу практически один, веду хозяйство один. И далеко не первый год... =\ не, это уже до черта, принципиально. красную икру я не люблю... да и ч0рную тоже. Реально, для здорового питания 200-300р в день вполне достаточно при нынешних ценах, я гарантирую это.
  13. * По поводу кухни-еды и взносов... Стандартный размер порции можно рассчитать, просто взяв среднее арифм., исходя из кол-ва участников в данный день. Даже 60-70 чел. (в начале Кона народу меньше) - это вполне годная для расчёта выборка, и издержки будут минимальными. Сам вот трачу дома на еду в среднем рублей 200 в день (при этом питаюсь вполне разнообразно), всегда смотрю на цены, массу, состав продуктов - заморочен на этом, да. В общем, на 1600р МОЖНО разнообразно питаться 6 дней, если рационально и со здравым смыслом подойти к закупкам, которые на Коне - централизованные. Да, ассортимент - усреднённый, многим приходится мириться, что нет их привычных "ништяков" и т.п. Но для походной еды рацион хорош. Тут мелькало слово "Утконос" - знаю эту сеть магазов, они заточены на инэт-заказы и доставку продуктов, а не продажу в залах. Всех тонкостей закупок не знаю, - раз удобен именно Утконос (а не Пятёрочка и т.п.), значит, так надо. Наверное, выбор продуктов на заказ у них велик. К чему всё это... просто за 3 дня на поляне я автоматически подмечал разные продукты, которые можно было заменить более дешевыми аналогами, при этом более или не менее натуральными, так сказать. В общем, суть в том, что затраты можно оптимизировать ещё на 10+ %, анализируя выбор товаров. (может, коряво выражаюсь, но не дано мне красноречия...) Ещё хотел предложить покупать меньше еды с Е-добавками, но это очень спорно... т.к. срок годности в походных условиях зачастую важнее "натуральности" состава. А почти все паштеты и колбасы содержат кучу дряни, особенно нитрит натрия. И в бол-во сыров ныне тоже пихают всяко-разно, увы... Есть колбасы типа "Мясноффф", хранятся дня три и натуральные, но это исключение... Из быстро-каш в пакетиках "нормальные" - только Быстров... либо брать не-треб.-варки хлопья типа Мистраль/Крупно 4/5-злаков, но не порционные. -- Ну, это просто захотелось поделиться мнением, пинать не надо. А, и ещё хотел про майонез-кетчуп написать... Кетчуп в мягких упаковках лучше брать Heinz, а не Calve (в хайнце пусть много уксуса, но хоть нет кучи добавок). Майонез, честно, дома не ем. Но состав кальвэ доверия не внушает... наверняка ещё существуют майонезы с годным составом, без лишних ВЕЩЕСТВ. А ещё можно сметану закупать для разнообразия, да и частичного удовлетворения потребностей в кисломолочном. Сметана два дня проживёт (не скиснет) точно. Ведь закупки где-то раз в два дня совершаются? Ну и ранее упоминал про то, что овощей-фруктов не хватало, а мяса-рыбы после банкета осталось много пропадать... *что-то сильно растрепался про хозяйство... надо остановиться* Если будете повышать взнос - делайте максимум 1900 (300 обычный и 400 банкетный день). Конечно, не все такие нищеброды и "экономисты" типа меня, но всё же =) * про свечки и прочие традиции... - а я-то думал, что один такой неканоничный... типа, в рамках борьбы со своей асоциальностью, надо всё соблюдать и не рыпаться.
  14. Почему же, по колено - есть (можно полностью лечь в воду), это уже хорошо. Зато относительно чистая вода. ага. Были бы GPS-координаты. Про место ясно. Гемор - так гемор, раз он больше, чем интерес. Столы не для еды - не знал... хотя тут дело в том, что народу так много, что на пентагоне сидячих мест не остаётся, поэтому часто лез за стол, каюсь. Надо было есть стоя - больше войдёт -) Не спорю. (У меня с этим вообще жёстко - беспорядок вещей спутывает мысли, поэтому порядок мне даже важнее чистоты.) А, ещё про еду хотел отметить - много мяса-рыбы осталось в конце пропадать, жаль... вот это бы всё как-то рационализировать. ну, не жалоба... так, замечание... не то, чтобы оно жутко мешало, не. плохо выразился... про активность - имелось в виду про программу мероприятий, программу действий, насыщенность. Интересное действо не обязательно подразумевает двужуху. ... мда, как выше выразились, попытался изобрести велосипед? при том, что езжу на нём - вот такая катавасия -) да и выясняется, что не соответствую "канону" по нескольким параметрам. EPIC FAIL. "Ушёл в себя, вернусь не скоро."
×
×
  • Создать...