Перейти к содержанию

11011011

Зарегистрированный
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

Личная информация

  • Увлечения
    Веб-дизайн, программирование =) Девушки, пиво и Star Trek, ну и еще много всякой фигни =)

Достижения 11011011

Кадет II

Кадет II (2/10)

2

Репутация

  1. Обязательно. Все не обещаю, но самое интересное переведу
  2. Ну вот теперь высветилась мысль о чем написать на бразильском форуме!!!
  3. Цель появления на сайте именно эта. Найти взаимопонимание, познакомиться с культурой клуба абсолютно другой страны с отличным менталитетом, культурой, историей. Обогатить треккерское движение. Поделиться планами и проектами.
  4. [/b] Это в пику бразильцам, что всю правду-матку в глаза не Парамаунту сказали, а нам русским за глаза об американцах?? :-)
  5. Мы и хотели показать и рассказать чем дышат и что представляют собой бразильские треккеры. В основном конечно я, переводчица. Потому что жизнь у них там очень насыщенная. Хотелось поделиться опытом и стать ближе. Рассказать об их проектах, об их конвенциях.
  6. Просим прощения, если дали информацию, которая никого не интересует.
  7. Извините за ошибки, но они могли быть ошибками перевода. И опять же повторяемся. Это МНЕНИЕ, но не истина. МНЕНИЕ, с которым согласно большинство бразильских фанатов. И кто как не треккеры хотят продолжения сериала! И кто как не треккеры уповают на вливание молодой свежей крови! Треккеры могут измениться, как должны будут измениться вулканцы, начиная новую жизнь.
  8. Отвечаю. Нерды- это не обязательно ученые- нобелевские лауреаты, это люди действительно с высоким IQ, но антисоциальные. Их не интересует никто и ничто кроме Стар Трека. Обыватели, которых большинство, от них шарахаются. И именно из-за них, Стар Трек стал "вещью нерда", от которой тоже надо оставаться подальше, чтобы не заразиться. А кто несет деньги в кошелек? Ясно, что обыватели!
  9. Вы читали статью? Ясно, что фильм всем нравится. Он не может не нравиться, потому что это действительно великолепный фильм. Разговор шел о другом. Что может уйти этнос, состоящий из длинноухих умников. У нас их не столько, потому что ТОС не был показан в свое время в СССР по естественным причинам. А в других странах был показан в 60х годах. И люди сошли с ума. И продолжают сходить сейчас. Этой статьей было показано мнение большинства треккеров-нердов страны, которая пережила и переживает эту страсть-манию. Хотя бы с чисто ознакомительными целями.
  10. Ну во-первых, никакой фильм не имеет такого количества фанатов как Стар Трек, которое исчисляется миллионами. Во-вторых, это тот фильм, который заставляет думать, остальные перечисленные фильмы возможно только смотреть
  11. Попробуйте прочитайте. Португальский очень похож на испанский добавлено через 30 секунд Братья-треккеры! Вы должны понимать, что взгляд стран, близких к США, не всегда совпадает с нашим. И этническая чистка с их точки зрения и под влиянием их старшего соседа выглядит именно так.
  12. добавлено через 4 минуты Ну во-первых, разговор шел об американской субкультуре. У них особо распространены треккеры-нерды. Конечно, есть и нормальные личности среди треккеров, которые являются фанатами в хорошем смысле этого слова. Во-вторых, я мало знаю треккеров России и с удовольствием бы познакомился
  13. http://startrekbr.wordpress.com/2009/05/13/opiniao-de-um-trekker/
  14. По моим сведениям были приглашены только журналисты. Возможно я ошибаюсь насчет российского показа, но в Бразилии и в США было именно так добавлено через 2 минуты Это статья моя, опубликована на сайте фан клуб Сан Пауло. Я бразилец, живу в России с супругой. Она делала перевод.
×
×
  • Создать...