Перейти к содержанию

Agent_Joker

Зарегистрированный
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Agent_Joker стал победителем дня 27 июля 2009

Agent_Joker имел наиболее популярный контент!

Личная информация

  • Раса
    Основатели
  • Пол
    муж

Достижения Agent_Joker

Кадет I

Кадет I (1/10)

2

Репутация

  1. Приезжаю не 2-го, а 3-го, утром (так легла фишка с билетами). Кого-нибудь случайно не будет носить в это время в районе Ленинградского вокзала? Штука в том, что у меня есть неприятная фобия - плохо переношу эскалаторы, едущие вниз, особенно, если с тяжелым рюкзаком. Так-то сам в метро не заблужусь, без вопросов, но если бы была возможность поцепляться за не совсем чужого и понимающего человечка Это опционально, если что буду цепляться за чужих Вопрос поважнее - как бы меня встретить уже у Медведа, предположительно где-то в начале дня? Ибо я буду вне общей массы.
  2. Хм... Сорри за типично основательское занудство, но в какой именно серии и кем сказано о том, что все они поголовно клоны? Цитатку в студию Нет, я не ставлю твое утверждение под сомнение, просто хочется до конца убедиться. Раса клонов - как-то очень уж нелогично. Зачем тогда им женщины? Только для обольщения объектов дипобработки? Или это так, атавизм? Все-таки куда логичнее было клонировать именно лучших, чем-то отличившихся. Кстати и дополнительный стимул хороший - будешь выкладываться на все 200 - получишь почти бессмертие... А о независимости я и не говорил. Но ворта - не машины, IMHO. Вот Джем`Хадар - куда ближе к машинам, но и они способны на весьма нестандартные поступки. А как тебе Вейюн 6 или Кииван, который совершенно по-человечески спасал свою шкуру вместо того, чтобы ею пожертвовать, как полагается хорошей "машине"?
  3. Смотрел пока что не очень много серий, а потому вопросы, вопросы... Например, раса ворта. Есть ли у них по-прежнему родная планета? То есть, она, конечно, была и вряд ли куда-то делась, но вот продолжают ли они жить на ней? Или они все такие кочующие по командировкам энтузиасты-активисты - "Наш адрес не дом и не улица, наш адрес - Доминион" ? Вопрос клонирования. Превратились ли они поголовно в расу клонов или все же клонируются только особо продвинутые и перспективные индивидуумы, остальные же рождаются и умирают как обычные гуманоиды?
  4. Известно, что найденыш-джем`хадар сумел выучить язык окружавших его на станции федералов, просто прислушиваясь к разговорам. Если не путаю, этим языком был английский. А каков официальный язык Доминиона? Есть образцы письменности (довольно-таки странной), но что же это за язык, чей? Основателей, ворта или джем`хадар? При этом заметно, что языки ворта и джем`хадар (если они имеются) должны сильно отличаться - хотя бы судя по разным принципам образования имен собственных. Есть ли об этом хоть какая-то информация в сериях?
  5. Идея занятная Единственная нестыковка - поначалу они все же бывают обычными младенцами, а значит объемы этого концентрата весьма небольшие. Неужели на 15-20 лет хватит? Что по-настоящему удивило (и довольно-таки неприятно), так это серия "Клятва Гиппократа" (Hypocrathic Oath). Вся интрига этой серии вертится вокруг возможности существования отдельных джем`хадар, независимых от кетрацела. Объяснялось это некоей "ошибкой в генетической программе". Словно бы речь идет о каком-то второстепенном качестве, вроде формы ушей или цвета глаз, а не об основах "конструкции" этих живых машин. Все равно как представить, что у человеческого младенца из-за генетической ошибки кровь стала синего цвета или он обрел бы способность питаться лучистой энергией или стал вампиром... Кетрацел ведь не наркотик, на который "подсажены" солдаты Доминиона, это жизненно необходимое для них вещество, единственный источник энергии, без которого они обречены на медленную и мучительную смерть. И вдруг такой сюжетный выверт... Несолидно
  6. Что-то странное творится в ДС9 с физиологией экзотических созданий, таких, например, как основатели и джем`хадар. Первые, похоже, вообще не поглощают никаких веществ - не едят не пьют... И дышат ли? (Одо однажды траванулся неким вулканическим газом, но это вовсе не означает, что он его вдыхал.) Как они умудряются поддерживать энергетический баланс? А джем`хадар не нуждаются ни в чем, кроме кетрацела. А вода, например, неужели им не требуется? Кетрацел -некий энзим. Но энзимы - это всего лишь биологические катализаторы, вспомогательные вещества, которые сами питанием для организма никак являться не могут. Странно все это
×
×
  • Создать...