Перейти к содержанию

"Robotech"


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

В середине 80-х годов прошлого века на ТВ показывали мульт-сериал "Robotech" Он чем то напоминает "Трансформеров"

1999 год. Hа Земле полыхают многочисленные войны, которые в конце концов могут погубить земную цивилизацию. Однако, до того как какая-либо из сторон решила применить ядерное оружие, на маленький островок в Индийском океане падает инопланетный космический корабль. Многие впали в панику, однако власти объясняли многочисленные разрушения тем, то на Землю упал гигантский астероид. Падение корабля и результаты его последующего обследования земными учеными заставили враждующие стороны прекратить войну, передав всю власть ООH. Изучение обломков показало, что корабль участвовал в космической битве с гигантскими солдатами. Для защиты земли от возможного нападения гигантов были созданы "Военно-космические силы ООH" (UN Spacy). После 10 лет напряженной работы восстановление флагманского корабля ВКСООH, SDF Macross, завершилось. Однако во время церемонии первого взлета в земное пространство вторгается флот Зентреди и начинает атаку с целью захватить Макросс. Пытаясь занять более выгодную в тактическом отношении позицию, Макросс предпринимает попытку подпространственного прыжка ( "свертывания" ) на Лунную орбиту. Hо экипаж Макросса знает о своем корабле еще очень мало, и вместо Луны оказываются на орбите Плутона, прихватив с собой весь остров вместе с 50-тысячным гражданским населением. Мало того, немедленно обнаруживается, что таинственным образом исчез генератор свертывания, позволяющий прыгать в подпространстве. Вскоре у Плутона появляются корабли Зентреди. И вот, отрезанный от Земли и окруженный непонятным врагом, с 56 тысячами беженцев на борту, Макросс начинает свое долгое путешествие к планете, защищать которую поклялся его экипаж.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2827
http://www.intv.ru/view/?film_id=14037
 
Теперь этот мультсериал может получить свою киноверию.
Студия Warner Bros приобрела права на киноверсию этого культового аниме-сериала. Говорят, что идея данной сделки принадлежит Человеку-Пауку - Тоби Магуайру. Продюсерская компания Тоби Maguire Entertainment планирует вложить в проект солидные деньги, а в Warner Bros. считают, что актер сгодится на одну из главных ролей.
Продюсируют Robotech Фрэнк Аграма, Джейсон Неттер, Мэттью Рейлли и Дэниел Шафер. Крейг Залер уже занят сочинением сценария.
Сроки выхода пока неизвестны, но вероятнее всего, что Гигантские роботы начнут свое шествие по экрану не ранее 2009 года. Так что, к этому времени уже по немногу станут забывать о Трансформерах и обсуждать "Robotech"

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Хороший был мульт... Интересно было бы посмотреть киноверсию.

Я верю, те миры реальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться эта махина превращалась в робота переростка. У силового поля была два режима. Либо защита полная, но лупить не могу, либо три кружочка защиты, которые надо отчайно перемещать.
 
Поправьте, но остров этот был внутри коробля....
 
P.S его вроде показывали по 2x2 старому

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было такое, но там, кажется, были ещё человеко-подобные роботы :)
 
У кого есть чтоб посмотреть?::)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Некотрые подробности по Роботеку можно прочесть здесь
http://macross.anime.ru/robotech/index.htm
http://www.macross-city.ru/

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...