Перейти к содержанию

Астронавты NASA начали работы в открытом космосе


Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
Астронавты NASA готовятся к выходу в открытый космос. Фото NASA
 
 
Астронавты NASA Патрик Форрестер (Patrick Forrester) и Джим Рейли (Jim Reilly), прибывшие на МКС на шаттле Atlantis, в понедельник около 23:30 по московскому времени вышли в открытый космос для проведения работ на поверхности станции, сообщает телеканал "Вести-24".
 
Планируется, что за пределами станции Форрестер и Рейли проведут около 6,5 часов. За это время, рассказали "Интерфаксу" в Центре управления полетами, они должны установить ферме S3/S4 доставленные на станцию солнечные батареи, а также свернуть панели солнечной батереи на ферме P6.
Во время выхода в открытый космос Форрестера и Рейли их коллеги с Atlantis и МКС продолжат переносить на станцию привезенные шаттлом грузы - воду, воздух, пищу и научное оборудование. Шаттл Atlantis с семью астронавтами на борту стартовал с Земли в 3:38 субботы по московскому времени, в 23:36 воскресенья по московскому времени он успешно пристыковался к МКС. Всего экипаж шаттла должен выполнить три выхода в открытый космос - вечером по московскому времени 11, 13 и 15 июня. Atlantis отстыкуется от МКС 17 июня.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...