Перейти к содержанию

Лидеры

  1. soplik

    soplik

    Зарегистрированный


    • Баллы

      1

    • Постов

      300


  2. Buche

    Buche

    Зарегистрированный


    • Баллы

      1

    • Постов

      4


  3. Bal't

    Bal't

    Зарегистрированный


    • Баллы

      1

    • Постов

      173


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/01/09 во всех областях

  1. Первые испытания нового российского космического корабля в беспилотном варианте состоятся в 2015 году. Тесты корабля с пилотами на борту назначены на 2018 год. Такие цифры привел заместитель генерального конструктора РКК "Энергия" главный конструктор пилотируемых комплексов Николай Брюханов в своей статье в еженедельнике "Индустрия". Ее текст доступен на сайте РКК "Энергия". Новый пилотируемый космический корабль носит временное название перспективной пилотируемой транспортной системы (ППТС). Кроме того, в прессе появлялась информация, что корабль будет назван "Русь". Разработку ППТС ведет РКК "Энергия", выигравшая это право в ходе конкурса, объявленного Роскосмосом в 2009. Подробная история конкурса, спровоцировавшего множество слухов, изложена здесь. Новый космический корабль должен прийти на смену "Союзам". Ожидается, что он будет частично многоразовым, а максимальное число членов экипажа ППТС составит шесть человек. Корабль сможет осуществлять полеты к околоземным орбитам, доставлять за пределы Земли и возвращать обратно грузы массой до 500 килограммов. В случае беспилотного корабля масса грузов может быть увеличена. Кроме того, ППТС будет приспособлен для полетов к Луне (в этом случае размер экипажа составит четыре человека). Запуск кораблей планируется осуществлять с космодрома Восточный. Его строительство планируется начать в Амурской области в 2011-2012 годах. Lenta.ru
    1 балл
  2. я попытаюсь обменять себя на офицера, и пожертвую своей жизнью ради спасения тысяч. Если не выйдет то офицер погибнет ведь он знал на что шел когда записывался на флот.
    1 балл
  3. Начну тянуть время, давать ложную информаци, а до этого попрощу подкрепления и постораюсь морочить им голову, пока оно не прибудет.
    1 балл
×
×
  • Создать...