Перейти к содержанию

По поводу DVD-Rip’ов


Бордель

Рекомендуемые сообщения

Здарова Всем !
Народ, у меня вопрос по поводу DVD-Rip’ов. Сам я пользуюсь прогой для риповки Dr. DviX, но она дивидюки перекодирует только те, где один фильм в одном файле, а если два фильма записаны вместе, он их не делит. Подскажите программу, которая была бы как Dr. DviX, т.е. чтобы можно было как и в ней указывать размер файла на выходе и, чтобы прога могла распознавать и разделять фильмы, записанные на одном диске.

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова Всем !

Народ, у меня вопрос по поводу DVD-Rip’ов. Сам я пользуюсь прогой для риповки Dr. DviX, но она дивидюки перекодирует только те, где один фильм в одном файле, а если два фильма записаны вместе, он их не делит. Подскажите программу, которая была бы как Dr. DviX, т.е. чтобы можно было как и в ней указывать размер файла на выходе и, чтобы прога могла распознавать и разделять фильмы, записанные на одном диске.

FlaskMPEG 6-ой выпуск
и 7ой выпуск то же...
ещё подскажу когда вернусь

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот ещё вопрос. Что такое bitrate? И вообще, сколько этого битрейта надо? Сколько можно считать нормой, ну или пределы напишите, от кель до кель надо?

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitrate - в техн. переводе "скорость передачи данных". Риповкой я не занимался, но думаю по контексту можно понять что именно за скорость....
 
добавлено через 2 минуты

Итак, настраиваем свойства кодека DivX во FlasKMPEG. Во вкладке Bitrate Control для параметра Variable bitrate mode выбираем опцию 1-pass (однопроходное кодирование). FlasKMPEG поддерживает также двухпроходное кодирование, в котором первый проход используется для определения оптимальных параметров кодирования.

оно?
Исходник: http://rusdoc.kulichki.ru/public/multimedia/filmoteka_na_diskach.shtml
А вообще - гугл лучший друг молодежи http://www.google.ru/search?hl=ru&q=FlaskMPEG+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+bitrate&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=
Может поможет чем.
 
добавлено через 4 минуты
Хотя еще могу предположить, что bitrate в данном случае - скорость кодирования, и возможно что у тебя она не по потокам меряется, а все таки в битах...

Я = Malcolm.
То, что эту подпись никто не удалил - лишь доказывает мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую программу AutoGK(Auto Gordian Knot).
Достаточно проста в освоении, и делает вполне качественные рипы.
На сайте вроде есть подробная инструкция на русском языке.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AutoGK это хорошо, но насколько я помню она не умеет разделять рип по контенту, только по размеру.
Но эта проблема решается просто: готовый рип разбиваешь программой типа VirtualDub (кстати ее модификация входит в пакет AutoGK) в режиме Direct Stream Copy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AutoGK это хорошо, но насколько я помню она не умеет разделять рип по контенту, только по размеру.

Но эта проблема решается просто: готовый рип разбиваешь программой типа VirtualDub (кстати ее модификация входит в пакет AutoGK) в режиме Direct Stream Copy

Ага, именно так и делаем :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую программу "AutoGK(Auto Gordian Knot).

Достаточно проста в освоении, и делает вполне качественные рипы.
На сайте вроде есть подробная инструкция на русском языке.

FlaskMPEG
Всётаки как то побыстрее работает чем Auto Gordian Knot (как мне кажется). Да и русифицирована корректно и в закладке "Справка" полноценное описание/инструкция на русском.
 
А "битрейт" здесь как "скорость передачи данный" используется. Нормальный битрей обычно в пределах от 910 до 1500 едениц.
 
Ну а в остальном согласен.

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982
А оно мне зачем, если мне и GK хватает, и на английском нормально понимаю. Плюс у GK тоже есть совершенно полноценное описание на русском.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982

А оно мне зачем, если мне и GK хватает, и на английском нормально понимаю. Плюс у GK тоже есть совершенно полноценное описание на русском.

оффтоп

А я что настаиваю? я просто предлагаю... А мне, к примеру, так же в GK нет необходимости.

Скрыть

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982

оффтоп

Ну я и говорю - просто кто к чему привык.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Elfwine

оффтоп

Согласен.

Скрыть

Ради интереса поделись своими наблюдениями по используемым битрейту и кодекам.
 
добавлено через 20 часов 19 минут
Кто работает с кодеком "XviD MPEG-4 Codec"?
Подкиньте пожалуста описание или ссылку настройки этого кодека для перекодировки DVD -> MPEG4. :unsure:

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorien
+1 и моя благодарность :)

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...