Перейти к содержанию

ВИКИПЕДИЯ:ПОРТАЛ ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ


SWAT

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

эх, не модерить нам с тобой, Рид, Вики..

Боже упаси.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мемори Альфа это кстати "дочка" Википедии...статьи оттуда переведу.

Никакого отношения Мемори-Альфа к Википедии не имеет, кроме разве-что принципа организации.
Википедией и многими другими проектами занимается группа "Wikimedia", а Мемори-Альфу(и так-же множество других энциклопедий) хостится на "Wikia Inc" которая, насколько я знаю, с "Wikimedia" никак не связана.
 
добавлено через 1 минуту

Вообще то это обычно с разрешения администрации делаетсся...

Почему только с разрешения? Может я конечно чего-то пропустил в правилах.. но нечего делать функцию такой доступной, если она на самом деле закрытая.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 6 минут

Вообще то это обычно с разрешения администрации делаетсся...с утречка составляю статьи про квадранты взял инфу с Мемори Альфа... вот... но возник вопрос как переводитсся Cardassian Badlands ? Бесплодные земли Кардассии? :)

Статьи переименовываются с разрешения администрации? 0.0 Странно, там же есть такая специальная кнопка - "переименовать" и кто угодно может ею воспользоваться.
 
Насчет Badlands. Чтобы знать, как переводить, я бы посоветовала изучить уже имеющиеся источники на русском языке. Например, на сайте Андела, посвященному Вояджеру, он пишет без перевода - Бэдлендс, а на этом сайте в разделе "Описание серий" Вояджера - пишут Пустоши. Мне вариант Пустоши нравится больше всего. И вовсе эти Пустоши не Кардассианские. Насколько я помню, они как раз на границе.
 
Насчет статьи, на которую ты дал ссылку. Не знаю уж, как ее переводили с Мемори-Альфа... Но вот это:
Также поблизости от Баджора существует пространсвенная аномалия :Барзанская червоточина (открытая капитаном USS Defiant Бенджамином Сиско) - полная глупость!
Оригинальное предложение звучит так: The quadrant also contained two stable wormholes, the Barzan wormhole leading to the Delta Quadrant (TNG: "The Price", VOY: "False Profits") and the artificially constructed Bajoran wormhole.
Т.е. при переводе часть предложения выпущена, зато еще и от себя добавлено. Если уж переводите - то переводите то, что написано.
 
А что насчет этого: Одно из существовавших в γ квадранте обьединений известное как Доминион? Что за "Игрек" квадрант? 0.0 Я бы советовала писать обозначения Квадрантов буквами - Альфа, Бета, Гамма, Дельта...
 
Не говоря уже о том, что Bajor я настоятельно советую писать как Бэйджор...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже одно то что Мемори схожа по структуре говрит в пользу этого-и ксттаи на создание этого портала натолкнула Википедиа я то точно знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже одно то что Мемори схожа по структуре говрит в пользу этого-и ксттаи на создание этого портала натолкнула Википедиа я то точно знаю...

Они просто движок купили у Викимедии, чего тут неясного то?
 
добавлено через 3 минуты
Читай тут, если не веришь наслово.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

википедия - это в первую очередь не проект,а движок для создания проекта..

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm

оффтоп

википедия - это в первую очередь не проект,а движок для создания проекта..

Ты чего-то перепутал - как раз наоборот: Википедия - это проект(свободная энциклопедия "Всё обо всём"), а движок называется "MediaWiki", и именно на нём например Мемори-Альфа и работает.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

значит перепутал. Я особо википедией никогда не интересовался.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И название проекта-неужели неяссно? Ещё: назову Пустошами пограничными...Баджор переименую в Бейджор. а буковка γ это вообще то и есть гамма....а насчёт Барзанской червоточины можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил везде "Оригинальные Серии" и "Анимационные Серии", т.к. просто не мог на этот ужас смотреть.
 
добавлено через 1 минуту

И название проекта-неужели неяссно?

Что мне должно быть ясно то? Может рассказать этимологию слова "wiki", или значение этого термина в современном интернет-сленге?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай...а ты не мог бы создать-ну или хотя бы дать текст хорошей статьи о твоём любимом персонаже Кварке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWAT
На русском языке нормальных статей нету. Как нибудь может напишу.. Просто у меня в треке много чего любимого..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт Барзанской червоточины можно подробнее?

Ну, была такая Червоточина, ведущая из Альфа в Гамма-квадрант, возле планеты Барзан 2... открыли ее в 2366м году. Оказалось, что она не такая уж стабильная, как сначала посчитали, поэтому использовать ее для путешествий нельзя. (TNG: 3x08 "The Price")
 
А Червоточина, которую открыл Сиско в 2369м году - это Баджорская Червоточина, расположенная возле Бэйджора. Вот она была стабильной и вела в Гамма-Квадрант. Подробнее смотри здесь: http://community.livejournal.com/ds9_tnt/15779.html#cutid1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать...Теперь:поправил Баджор на Бейджор и Баджорцев на Бейджорцев соответвенно...переименовал Bedland этот как посоветовали в приграничные пустоши (завтра по ним статью переведу)...а вот Барзанская червоточина то вроде недалеко от Бейджора?И открыл её именно Бенджамин (я то ведь немного Дип-спейс смотрел...у нас был ФТП со всеми эпизодами Стар-трека...жаль слетел...я только Энт полностью смотрел и Вояджер а Дип и ТНГ урывками)
 
добавлено через 2 минуты

Ну, была такая Червоточина, ведущая из Альфа в Гамма-квадрант, возле планеты Барзан 2... открыли ее в 2366м году. Оказалось, что она не такая уж стабильная, как сначала посчитали, поэтому использовать ее для путешествий нельзя. (TNG: 3x08 "The Price")

А Червоточина, которую открыл Сиско в 2369м году - это Баджорская Червоточина, расположенная возле Бэйджора. Вот она была стабильной и вела в Гамма-Квадрант. Подробнее смотри здесь: http://community.livejournal.com/ds9_tnt/15779.html#cutid1

Ах...хорошо...поправлю-так бы сразу мне нубу и ламеру обьяснили :) впоследствии ты поможешь уточнить что либо касательно Киры Нерис? ведь в немалой степени ты баджорка потому как увлеклась ей не так ли?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 2 минуты
Ах...хорошо...поправлю-так бы сразу мне нубу и ламеру обьяснили :) впоследствии ты поможешь уточнить что либо касательно Киры Нерис? ведь в немалой степени ты баджорка потому как увлеклась ей не так ли?:)

Не так. Но если надо будет уточнить что-то насчет Киры или любой другой информации о Бэйджоре и баджорцах - можешь обращаться.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

подарите ему на НГ все сезоны ДС9 в 350мб :)

Скрыть

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Не-а...я вообсче подарки нелюблю...просто скажите где можно надыбать? Ведь от ку да то все сезоны всех сериалов взялись на известном мне ФТП...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWAT

оффтоп

Не-а...я вообсче подарки нелюблю...просто скажите где можно надыбать? Ведь от ку да то все сезоны всех сериалов взялись на известном мне ФТП...

Незнаю ничего про ФТП, но с торрентов можно скачать без проблем.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прости Матри но я статью писал под 2 часса ночи почти ничего не понимая...Сообственно какого хрена я ещё не сплю...почему что то перевожу и печатаю-и почему никак не могу оторвать зад от кресла-вырубить монитор и системник...Воть...:) а тот спойлер про ошибки в той статье я сам поместил-потому как к тому моменту так устал что небыло сил что перепроверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWAT, "час" с одной буквой "с". :wub:
Ну, так не надо печатать под два часа ночи, с глазами-танковыми щелями. Отдели себе специальное время, сядь спокойно и печатай, не спеша проверяй и публикуй. И, если "нет времени", то скажу так: "это не дело, коли уж начал!" и личное, "время есть всегда".

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение переводов перенесено в соответствующую тему.
Переводы терминов и т.п. обсуждаем ТАМ, а не здесь.
Эта тем явно для обсуждения проекта не предназначалась вообще. (читаем первый пост, внимательно). Движок викпедии, если мне память не изменяет, некий вариант форумной системы / ГБ предоставляет, так что предложения и замечания автору просьба писать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок викпедии, если мне память не изменяет, некий вариант форумной системы / ГБ предоставляет, так что предложения и замечания автору просьба писать там.

Кстати да - очень верное предложение. Думаю так и сделаем.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята....у меня температура...конечно постараюсь ещё сегодня подойти к компу но не обещаю...пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда мы торопимся то.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWAT, лежи и выздоравливай спокойно. :wub:
 
Пара тройка ненаписанных статей никак не отразиться на тысячах ожидающих перевода статей. Как вернёшься в комп, их будет ещё больше! :woot:
 
Да, и в разделе про описание героев, ссылка Доктора Флокса переносит нас на статью про цветы такие - флоксы. ::)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...