Перейти к содержанию

Andromeda & E:FC


Capricorn

Рекомендуемые сообщения

Вот ума не приложу почему остальные
сериалы г-на Родденберри не могут
снимать по человечески:
 
E:FC- первый сезон просто супер, но чем дальше тем страшнее
(уже в конце первого сезона замочили Буна, во втором избавились
от его напарницы, но если в В5 подобные перестановки весьма
уместны, то тут они просто как "не пришій п... рукав"), я думаю
все могло быть по другому если бы за сериал взялась бы Парамаунт
выделили бы нормальный бюджет, но не на FX или CGI и даже не на
актеров, а на нормальных писателей и сценаристов (Стражинский вон
сам вытянул свое детище и правильно делал) а тут куча людей и толку нет.
 
Andromeda - после просмотра первого сезона я думал это будет один из
моих любимых space adventure сериалов: там есть действительно потрясные серии. Особенно понравилась последняя серия сезона. Обалденные актеры
Кевин Сорбо чего только стоит, даже Де Ленси в одном из эпизодов
появлялся. Невероятно футуристический я бы даже отважился сказать отчасти кибер-панковский. Класная как для сериала комп. графика. Но- но- но те же проблемы что и с E:FC + мир сериала не выдерживает никакой критики просто ужас: LEXX и то по колоритнее смотрится.
 
В общем даже не знаю. Г-н Родденберри точно бы в гробу перевернулся от такого не серьезного отношения к его творчеству. Даже не знаю что еще можно добавить. Обидно... Такие перспективные оба сериала были а так
всего лишь середнячки...
 

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лично мне, Andromeda, середнячком не показался. Да, там есть ляпы...как и в большинстве подобных сериалов. Но мне лично - нравится)
 
добавлено через 1 минуту
А критикам, скажу следующее: не нравится - зделайте лучше ;)

  • Не нравится 1

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capricorn, нельзя же всю жизнь снимать шедевры. Тем более что и EFC и Андромеду снимали уже без Родденберри.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capricorn, нельзя же всю жизнь снимать шедевры. Тем более что и EFC и Андромеду снимали уже без Родденберри.

Вот именно что! Насколько изначальные концепции(и только они имеют какое-то отношение к Родденберри) обоих сериалов были уже посмертно вынуты откуда-то из под стола, и сам их автор соотвественно имел весьма мало общего с конечным продуктом.

А критикам, скажу следующее: не нравится - зделайте лучше ;)

А вот за такие заявления буду без лишних разборок ставить варны - и делайте со мной чего хотите. :ph34r:

  • Не нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А критикам, скажу следующее: не нравится - зделайте лучше

Ну к чему такая ерунда? Ну делали лучше. Много раз делали лучше. Десятки сериалов снимали лучше, ну и что? 0.0

Скрыть

А вообещ не надо забывать что Трек был пожалуй что лучгшей работой Родденберри, и остальные его работы, насколько я помню, особого внимания не заслуживают. Возможно тут имеет смысл какой-то "озарение" которое пришло ему в голову :) Ну посетила его муза, родилась гениальная идея, но это ж не значит что все его следующие идее будет лучше предыдущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю лично мне концепция EFC и Andromeda очень даже
понравились, EFC уж точно был оригинальным (вариант на тему "Первого контакта") да и Андромеда показывала возможные последствия краха Федерации (в треке бы на такое не решились бы - это бы в корне все изменило). Просто на волне успеха трека кто-то откопал наброски Родденберри и решил наварить на этом деньги (бизнес это как никак)
решил что все клюнут. Но он не учел что над материалом надо поработать
"довести до ума" так сказать, а зачем - щас по быстренькому снимем и пойдем на фэнах лаве косить... Ведь трек то не сразу появился, сколько Родденберри его переделывал пока достиг того чего хотел.
 
P.S. Спасибо за внимание

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про андромеду поподробнее плз.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

efc сам не знаю, что такое, а Андромеда- это о капитане Звездной гвардии, корабль которого засало на границу черной дыры во время боя с флотом нитшианцев(раса генетически усовершенствованных людей предавших Содружество). Провел он там 300 лет(для Андромеды время остановилось), а потом его корабль значит на буксире вытянули. И затем он с командой буксирщиков начал летать по Вселенной и возрождать Содружество

  • Нравится 1

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

efc сам не знаю, что такое, а Андромеда- это о капитане Звездной гвардии, корабль которого засало на границу черной дыры во время боя с флотом нитшианцев(раса генетически усовершенствованных людей предавших Содружество). Провел он там 300 лет(для Андромеды время остановилось), а потом его корабль значит на буксире вытянули. И затем он с командой буксирщиков начал летать по Вселенной и возрождать Содружество

Хм...кратко. Но впринципе, смысл - ясен ;)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за 300 корабль по огневой мощи с такси не сравнялся? :wub:

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archangel,

оффтоп

Сериал "Земля: Последний конфликт" по ТНТ показали 2 сезона. Всего в сериале 6 сезонов/. Если нужны подробности - пиши личные сообщения

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из-за предательства нитшианцев Содружество развалилось и погрузилось на 300 во тьму, и развивать технологии стало некому, каждая планета стала сама за себя. Поэтому ответ: нет не сравнялся, хотя к примеру самому мощному кораблю ну скажем перийцев(одна из рас этой Вселенной) он уступал.
 
 
Да ксати, народ , кто разъяснит мне смысл последней серии Андромеды(последние 5 минут, которой я ни хрена не понял), тому будет большое темно-эльфийское СПАСЫБО

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треке за 10 лет разрухи сделали прорыв в науке
А в андромеде 300 лет и ваще нифига нет!
:woot:

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треке за 10 лет разрухи сделали прорыв в науке

А в андромеде 300 лет и ваще нифига нет!
:woot:

1st__of_million, какие это ты годы по треку имеешь ввиду, во-первых. А во- вторых, говорю ж, там каждая планета-бывший член Содружества, стала сама за себя, а земля дык вообще была захвачена вначале магогами, откладававшими в людей свои лечинки, а потом одним из сильнейших племен нитшианцев. В треке все-таки какую-никакую помощь-то друг-другу соседи оказывали:wub:

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можете убедится мир там ни к черту не годится
там всего 2 основные рассы:
 
*нитшенцы - этакие сдоровые "накачи" (клингоны в сотню раз лучше),
которые как бы генетически измененные (а-ля Кан и прочие), хотя в
чем именно их изменения заключались до конца не ясно, наверное
в мускулатуре - для этого надо было ДНК менять, иначе никак .
 
*могоги - те еще хуже - лохматые неандертальцы, занимаются
канибализмом, откладывают яйца, разговаривать почти не умеют,
за исключением одного на Андромеде, но при этом умеют строить и
летать на собственных космических кораблях - такое вот сочетание
каменного века и века космических технологий (2 в 1)
 
И вы хотите сказать что это круто - увольте грждане - это тупик творческой
фантазии...

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за исключением одного на Андромеде

Последнюю серию, четвёртого сезона посмотри, и узри...что остальные тоже разговаривают, просто это не разговорчивая раса;)
Технологии им, божок ихний подкинул...
 
А расс, там - тоже хватает....просто доминирующими оказались две-три)
 
Там и альтернатива боргам есть - "союз частей" называется;)
 
И корабли с искуственным интеллектом, немного свехнувшимся за 300 лет....некогда входившие в состав флота содружества:)
 
P.S: Дилан, ты вроде по андромеде торчал....скажи своё веское слово! :)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из-за предательства нитшианцев Содружество развалилось и погрузилось на 300 во тьму

Дроу, ты хоть знаешь почему Ницшианцы так поступили? Из-за того, что Содружество заключило "Договор" с Магогами. А Ницшианцы предлагали их истребить. Ницщшианцы посчитали, что политики из Содружества их предали. Вот какой смысл вкладывали создатели сериала. Но у них не совсем получилось.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу,Содружество заключило "Договор" с Магогами.

С ними еще договор заключали ::)

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, ты хоть знаешь почему Ницшианцы так поступили? Из-за того, что Содружество заключило "Договор" с Магогами. А Ницшианцы предлагали их истребить. Ницщшианцы посчитали, что политики из Содружества их предали. Вот какой смысл вкладывали создатели сериала. Но у них не совсем получилось.

Я то знаю( прпустил токо пару серий), но на деле, что бы там нитшианцы не считали( кто кого предал, заключив союз с магогами), а все-таки, это нитшианцы предали Содружество, хотя мож в чем- то они были правы. Содружеству не следовало заключать мира с магогами после того как те уничтожили целую колонию. Да и порыв нитшианцев в какой-то степени благороден, они ведь думали, что придут к власти и все останется в принципе по-прежнему, а магоги будут уничтожены, а на деле вышло,как всегда: племена нитшианцев(извиняюсь) разосрались и все Содружество полетело в тар-тарары
 
Еще раз обращаюсь к тем кто досмотрел до конца сериал: разъясните концовку, ну не понял я ее , не понял :woot:

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треке за 10 лет разрухи сделали прорыв в науке

А в андромеде 300 лет и ваще нифига нет!
:woot:

Не согласен.
 
Пока Дилан спал крепким криогенным сном :)
многое изменилось. Содружество пало - цивилизация
пришла в упадок, началась анархия и т. д.
Так о каком прорыве вы говорите. Сначало надо
создать стабильное гос-во, а потом уже развивать
науку или чего вы там собрались развивать.
 
 
 
По поводу мира Андромеды я еще не все сказал:
 
Стар Трек = сотни разнообразных рас (на любой вкус :)) + 1 галактика;
 
Андромеда = сотни разнообразных галактик (Вау!!!) + десяток рас;
 
ВОТ И ДУМАЙТЕ.....

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично: того и другого....и можно без масла;)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная предпосылка флейма?...

Сколько можно сравнивать? Вы б еще Звездный Войны вспомнили.
Про E:FC ничего не слышала, а у Андромеды есть множество поклонников (в том числе и на этом форуме). Не понимаю смысла этой темы, кроме как в очередной раз задеть чьи-то интересы.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз обращаюсь к тем кто досмотрел до конца сериал: разъясните концовку, ну не понял я ее , не понял :woot:

Дилан Хант восстановил солнечную систему ведранцев в "первоначальный" вид - с одной звездой и сколькими-то там плантами. Население успешно эвакуировал на время "катаклизма". Последними кадрами нам показали флот ведранцев, вернувшихся на свою планету(они ведь скрылись на эти 300 лет и их так никто и не смог найти). По-идее, со старой столицей Содружества(Тарн-Ведрой), новое Содружество было, наконец, полностью "восстановлено до своего былого величия".

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...