Перейти к содержанию

"Зеркальная" вселенная


Рекомендуемые сообщения

Если все и будет как в mirror darkly я токо рад буду. Этот путь развития тоже не особо плох. Токо скорее всего получим по шаблону именно мы.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже где-то говорили кажется, что если мы и идем по хронологии трека, то явно по "зеркальной" хронологии.:wub:

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже где-то говорили кажется, что если мы и идем по хронологии трека, то явно по "зеркальной" хронологии

угу, вполне возможно. Вот и думай где там настоящая вселенная, а где зеркальная. Для нас более реалистична именно Mirror =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Нет уж, не хочу Империю. И не потому, что мне сама Империя не нравится (а мне не нравится), а просто потому, что знаю из серий про параллельную вселенную, как для этой Империи все кончится... и в каком положении окажутся в результате земляне...

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без чмырьства со стороны параллельщиков не закончится!

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз стою "на своём"))) Невозможен путь типа Зеркальной Вселенной! Империи, войны, экспансии при таких супер-технологиях- бред!! Просто смысла во всем этом нету. В Средние века одни люди наживались на других, чтобы лучше жить, одеваться, питаться, поскольку труд был малоэффективен, а экономика очень слаба. А когда все абсолютно ни в чем не нуждаются, то зачем рисковать задницей, порабощать кого-либо, если достоверно понимаешь, что рано или поздно тебя уничтожат за это, а если не тебя, то твоих потомков...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, с радостью бы дал тебе ссылку, но по причинам "полета" treker.ru сайт улетел....сейчас я его по мере освобождения времени восстанавливаю. Пока что могу кинуть тебе вариант не html (все тоже самое, с картинками и т.п.)
 
 
А вот насчет войны, лично я не считаю, что у нас другой путь развития. Война - это смерть и разрушение, но и прогресс, без которого ничего этого не будет. А человечество постепенно приближается к изживанию современных идеалогий существований. Революция скоро будет. Третья мировая, если хотите. Это историческая закономерность.
 
добавлено через 3 минуты
И "зеркальная" Вселенная для нас не предел. =)

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, Кохрейн, готовь дробовик! :mad:

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините! Редкиий ресурс есть - кристаллы для ворп двигателей, изза них и в обычной вселенной война с клингонами была вроде, так что формирование Империи вполне закономерно.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможен путь типа Зеркальной Вселенной! Империи, войны, экспансии при таких супер-технологиях- бред!! Просто смысла во всем этом нету.

На галактическом уровне - возможно. Хотя откуда мы знаем что там у возможнных инопланетных орм жизни творится? А вот на земле такой поворот событий никто не отменял. 3ья мировая и т.д. и т.п. Или хочешь сказать что в нашем развитом обществе (не средние века все таки) не идут войны за нефть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, похвально что ты всегда создаеш собсна тему для каждой темы, но мог бы ты кидать туда посты так, чтобы посторонний человек мог понять о чем речь?

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю историю в Треке (достаточно интересно писать в проедшем времени то, что только еще может быть и не гарантированно, что будет), то Вулканцы прилетят когда война уже закончится и человечество перестанет себя убивать и начнет пытаться возрождать свой мир.
Так что на данный момент возможны оба пути развития - как по параллельной, так и по прямой вселенной.
Если война окажется, скажем так, не такой разрушительной или ее вообще не будет, то пойдем в параллели. Если же весьма и весьма серьезной, что заставит именно объединиться в попытке спасти оставшееся, то можем остаться и в обычной.
 
Весь вопрос в том, будет ли к моменту первого контакта единое государство (сойдет и множество неконфликтующих группировок, не объединенных под одним знаменем) или несколько достаточно сильных противоборствующих держав.
В первом случае после контакта укрепляем центральную власть, объединяем необъединившихся и идем светлым путем в Федерацию. Во втором начинаем очередную войну за технологии, где в космос выйдет сильнейший и да здравствует Империя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на земле такой поворот событий никто не отменял. 3ья мировая и т.д. и т.п. Или хочешь сказать что в нашем развитом обществе (не средние века все таки) не идут войны за нефть?

Наш современный мир тут не причём- не об этом я писал. Просто потому, что сейчас еще далеко не все сыты, а даже те, кто сыт, не имеют гарантий, что это будет продолжаца вечно- вот и гоняюца за ресурсами... В Треке же подобных проблем нет. Все сыты и будут сыты за счет репликаторов. Никто не замерзнет зимой и не разорица на бензине- проблемы энергетики также полностью решены!! Вообще вся основа для конфликтов на экономической почве (а у нас все конфликты в конечном счете имеют материальную природу) совершенно пропадает!!! Так зачем империи, войны и страдания, когда в этом нет никакого смысла, кроме рисков и ухудшения качества собственной жизни????

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините! Редкиий ресурс есть - кристаллы для ворп двигателей, изза них и в обычной вселенной война с клингонами была вроде, так что формирование Империи вполне закономерно.

ЭЭЭ... война с клингонами вроде была за жизненное пространство этих самых клингонов. Им жить негде было, вот и расширялись, как умели - захватом. А тут Федерация под ноги попалась. Хотя и дилитий тоже не последнюю роль играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воевать есть за что. Репликаторы тоже надо строить. И это не все, проблему перенаселения никто не отменял.

Resistance is futile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот кстати одна из версий не каноничной Mirror Darkly
http://canonfodder.ex-astris-scientia.org/?History_%26_Cartography:Hypothetical_Timeline_of_the_Mirror_Universe
Что любопытно основные расхождения начинаются с 1817 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pagetext

  • Нравится 1

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторически империи, называли они себя так или нет, обречены на распад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, буш смеяться, исторически все обречено на распад ;) возможно только время разное. И федерация, и империи, и любая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы, кстати, забываете, что существует и такая теория: технологический путь развития - это ТУПИК!!! Рано или позно на Земле закончатся ресурся и если человечество не возмется за космос основательно, то просто напросто ни о каком ЗФ и КФ речи и быть не может - люди просто не смогут строите теже корабли, а нет кораблей - нет экспансии (не смотрите на это слово, как на нечто военное, экспансия не обязательно должна протекать с помощью вооруженных сил) в космос.
А насчет Империи, я соглашусь с Kolin.
Во-первых, данная форма правления очень сильно тормозит развитие вцелом.
Во-вторых, всегда найдутся люди недовольные такой политикой.
Ну и в-третих, я думаю уже все человечество научено на примере Земных Империй (то же СССР), что они не долговечны, по крайней мере федерации и демократия живет дольше (это уже закономерность), пока их не охватит корупция (те же Звездные Войны).
Поэтому, говорить о том что человечество идет по пути становления космической Империи, я думаю пока рановато. Нодо подождать лет этак 100, а там видно будет.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Sinner, а что такого в СССР? Что такого в социализме, например? Имхо, как в поговорке "умная голова, да дураку досталась". И чем демократия лучше то? Имхо, именно она ведет человечество к распаду...потмоу что по сути это не общество управляет государством, а никто ничем не управляет.

Скрыть

  • Нравится 1

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже ты загнул!!! Если обществом никто не управляет, то это уже Анархия в чистом виде. А насчет СССР думай что хочешь, но это была империя, а именно диктат ЦК КПСС и социализм здесь ни причем, они им только прикрывались.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

пока их не охватит корупция (те же Звездные Войны).
Там кстати интересная закономерность. Республика превращается в Империю. Потом с Империей начинаются разборки. Формирование двух государств "Империя" и "Новая Республика". Причем в Республике идет постоянная грызня за власть.(как результат проморгали вторжение вонгов).
 
Что нацисткая Германия, что СССР имели сильное развитие в науке(впрочем у нас были всетаки некоторые провалы по дурости чиновников) Империя может очень долго работать. Вспомните хотя бы "1984" Да и даже такое не обязательно. Достаточно разумной диктатуры)

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, данная форма правления очень сильно тормозит развитие вцелом.

Во-вторых, всегда найдутся люди недовольные такой политикой.
Ну и в-третих, я думаю уже все человечество научено на примере Земных Империй (то же СССР), что они не долговечны, по крайней мере федерации и демократия живет дольше (это уже закономерность), пока их не охватит корупция (те же Звездные Войны).

Всегда найдутся люди, недовольные любой формой правления, не только империей, но и демократия многим не по нраву, например, воякам и ментам.
 
Насчет долговечности тоже серьезный вопрос- ни одна демократия не просуществовала дольше Римской империи и Египетского царства. Вот только не надо искать у тех же римлян и греков элементы демократии. Какая демократия при рабовладельчестве? Да и на существовавшие демократические процедуры, когда считали нужным, плевали!
 
Но в целом соглашусь. В информационном постиндустриальном обществе империя- это как-то дико. С трудом представляю, что люди, живущие хорошо и глотнувшие свободы, захотели бы строгостей и авториторизма ради сомнительных ценностей типа "величия государства".

И чем демократия лучше то? Имхо, именно она ведет человечество к распаду...

Ой-ой-ой! И что же?? Всем в казармы заселиться и подъем по тревоге, "чтобы не распасться"?? Как раз демократия-то и направлена на достижение интересов общества, поскольку им управляется, а империя защищает в основном правящие группы или сословия и их интересы- остальное общество на власть никак повлиять не может...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...