Перейти к содержанию

Новый анимационный сериал по Треку


Рекомендуемые сообщения

Elfwine,

так же не было ничего связанного с Академией (не берём же мы в рачёт игры и книги) ;)

Полу-молодёжный сериал про академию в не сильно далёком пост-Вояджеровском будущем.. ну может быть. Наверное лучше сабжа :),

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полу-молодёжный сериал про академию в не сильно далёком пост-Вояджеровском будущем

Боюсь будет велик соблазн сделать его a la-типа Police Academy

оффтоп

А может быть и ничего... Типа прогнал Райкер Уэсли Крашера с Титана за профнепригодность (после Немезиса, если учесть вырезанные сцены) и пошел он преподавать в Академию. А там Пикард/Лассард... Ой, чего-то меня несет)

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь будет велик соблазн сделать его a la-типа Police Academy

Ну конечно всё это учитывая что серьёзно и по-трековски к делу подойдут.
Опопсить и на юмор спустить чего угодно можно при желании.
 
А хорошие молодежные, но не дурацкие, сериалы сейчас вроде делать научились на западе - в том-же "The 4400" достаточно много от молодежного сериала, и одновременно он весьма серьёзный и совсем не глупый.
Что-то такое в сериале про Академию было бы весьма неплохо увидеть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такое в сериале про Академию было бы весьма неплохо увидеть.
А ведь задумывался же такой проект, как альтернатива Энтерпрайзу, типа "Беверли-Хиллз в космосе".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь задумывался же такой проект, как альтернатива Энтерпрайзу, типа "Беверли-Хиллз в космосе".

Ага, ну он много когда планировался, даже как 6-й фильм.
 
Вообще наверное лучше было про академию сделать.. А вот когда нибудь сейчас как раз приквел - т.к. "Энтерпрайз".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну не знаю, как это у нас бы встретили, а вот на Западе, думаю еще один молодежник, не особо бы оценили, и врятли на те же 4 сезона хватило бы.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на Западе, думаю еще один молодежник, не особо бы оценили, и врятли на те же 4 сезона хватило бы.

Хм, интересно, а почему ты так думаешь?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, просто "бум" молодежников прошел, и кто бы из американцев стал бы смотреть на молодежь будущего, которая еще говорила бы сплошными терминами, как в Вояджере, то становится просто не понятно, кто бы смотрел этих ботаников. А если без лишней болтовни, то тогда получился бы очередной клон, а они бешеной популярностью обычно не пользуются. Большие рейтинги обычно у "новизны", то чего еще не показывали, чему аналог трудно подобрать, из того что сейчас идет например "24" или "Lost", у этих сериалов не было аналогов, их не с чем сравнить, их народ смотрит. У "Академии" врятли бы так получилось.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Академии" врятли бы так получилось.

Хм, если честно не знаю никакого аналога сериала про подростков в будущем.
А от технобаббла можно избавляться, это не проблема.. было бы желание.
Тем более мне кажется что должны быть и взрослые, и в не малом количестве главных ролей.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если честно не знаю никакого аналога сериала про подростков в будущем.
Просто мне кажется, что эти бы подростки будущего, не сильно отличались от настоящих, особенно при отсутствии технобабла.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
А мне кажется отличались. Вот я читал книжку про Джейнвей в академии. Там по сути ничем молодёжным и не пахнет, зато в духе трека и фантастики, вот в таком духе было бы неплохо зделать сериал

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, давай не будем, забывать, что тут речь о сериале.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
По моему тоже вполне отличаются.
Все помнят сколько мы тут обсуждали то как изменился человек ко времени ТНГ?
Ну так вот по молодёжи это должно быть ещё заметнее.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, просто неизвестно как бы это все сняли! Ведь эта идея была для того, что привлечь молодую аудиторию к Треку, и ведь вполне могли сползти до настоящей. В общем это все гадание на кофейной гуще, так что давайте оставим сей пункт.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Да в том то и дело что ничего не известно, я по этому и писал что всё это при условии что дух и принципы трековского мира сохраняться..
 
Ну ладно, оставили.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

Я просто приводил пример того как мог бы выглядеть этот сериал

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

С момента анонса сериала прошло уже около 4-х лет, за это слухи поутихли, все сосредоточились на 11-ом фильме и его продолжении, и про мультсериал вроде бы и забыли.
 
Оказывается забыли про него не только потенциальные зрители, но и сама CBS.
Точнее конечно не забыли, а просто заморозили проект, вместе с сайтом startrek.com, как только стало понятно, что новым треком будет фильм Абрамса.
А ведь какое-то время сериал активно разрабатывался, была организована целая студия для его производства - "Zero Room Productions", сериал превратился в веб-сериал, была придумана концепция мира и персонажей, создано большое количество концепт-арта, и был написан(и неоднократно переписан) пилотный эпизод и т.д.
И когда летом этого года стало понятно, что 11-й фильм имел оглушительный успех как у критиков так и у фанов Трека(цитирую сайт) авторы мультсериала решили выложить все наработки по нему в открытом доступе в интернет, а именно на сайте http://zeroroom.squarespace.com/ .
Очень рекомендую ознакомится, интересное чтиво.
 
Для тех кому лень/нет времени/не владеет языком - кратко о проекте:

  • Сериал должен был назваться "Star Trek: Final Frontier", и планировался как серия 6-минутных веб-эпизодов, транслирующихся через сайт startrek.com .
     
     
  • Концепция сериала изначально разрабатывалась как личный проект в свободное от работы время, в том числе и с использованием фан-творчества.
     
     
  • Авторы проекта: Девид Росси(один из основных продюсеров позднего Трека), Даг Мирабелло(личный помощник Рика Бермана, так же работал на ЭНТом) и Хосе Маноц.
     
     
  • События сериала разворачиваются примерно через 150 лет после ТНГ-эры.
     
    timeline2.jpg
     
    Краткий сюжет: после атаки на Федерацию неизвестными силами с использованием омега-молекул, большинство территории Федерации становится непригодной к варп-перелетам. Из-за чего происходит раздробление Федерации на множество колоний, потерявших связь с центом, теряется множество территорий и ресурсов. Обнаружив, как им кажется, неоспоримые доказательства причастности ромуланцев к атаке Федерация объявляет войну Империи, Империя все отрицает и начинается Вторая Ромуланская Война.
    Ввиду пространственных изменений во всем квадранте война перерастает в затяжной и кровопролитный аналог траншейной войны, с большими разрушениями и потерями с обоих сторон, и в конце концов заканчивается перемирием, после которого Федерация запирается в собственных границах, направляя все возможные усилия на восстановление колоний и ключевых планет, и усиление обороны, на случай повторения подобных атак.
    Во время войны и после неё все научные и исследовательские суда были отозваны от своих миссий, и переделаны в патрульные и военные корабли, Федерация меняет свою научную-исследовательскую направленность, на изоляцию и протекционизм.
     
    "Но остались ещё в Звездно Флоте и те, кто считает, что человечество создано для большего, и стремится к звездам не ради власти, а из жажды знаний и приключений. Капитан Алекс Чейз с U.S.S. Enterprise как раз один из них, и он на пути к поступку, который вернет Звездный Флот на верный путь..."
     
    Подробности сценария пилота, вместе с его полным описанием можно найти на сайте.
     
     
     
  • Стартовых персонажей, включая главную "троицу", было решено сделать людьми, но инопланетные персонажи должны были появляться в течении сериала.
     
    Персонажи:
     
    • Капитан Александр Чейз - тридцать с чем-то лет, родился на отрезанной от Федерации колонии, все детство провел на корабле, летевшем к центральным планетам, при первой же возможности поступил в ЗФ и достаточно рано стал капитаном.
      Верит в "старые" принципы ЗФ, и считает что к ним необходимо вернутся.
      Назначение на Энтепрайз очень важно для него, и приложит все усилия, чтобы быть достойным его наследия.
       
       
    • Коммандер Баррик Холден - уроженец Земли, родился после войны, но воспитан в обстановке протекционизма, и вступил в ЗФ, чтобы защищать Федерацию и её жителей от внешних угроз.
      Первый офицер Энтерпрайза. Идеалистическая противоположность капитану Чейзу, но свое недовольство открыто не выражает.
       
       
    • Лейтенант Кэйрин Доннел - девушка тридцати лет, рождена на пограничной планете в семье "с темным прошлым". Поступила в ЗФ из любопытства к окружающей вселенной.
      Глава СБ на Энтерпрайзе. Участвует в добровольном эксперименте ЗФ по внедрению био-механических устройств связи на основе борговских технологий членам СБ, из-за чего многие члены экипажа чувствуют себя рядом с ней не комфортно.
       
       
    • Лейтенант-командер "Зеро" - один из очень немногих в ЗФ представителей планеты Прайм, на которой числа и уравнения не просто часть жизни - а сама жизнь.
      Благодаря врожденным способностям к математике из него вышел отличный инженер, и он был назначен на Энтерпрайз по личной просьбе капитана Чейза. Он хорошо сработался с большинством членов экипажа, но многие сторонятся его, из-за слишком необычного внешнего вида и повадок. Зеро, в свою очередь, активно старается исправить эту ситуацию.
       
       
    • Офицер по протоколу Уильям Престон - родился в Исландии, и воспитан в традициях уважения к природе. С детства работал с электроникой, и первые годы служил в ЗФ инженером на U.S.S. Endeavor, и стал невольным участником Кессокского инцедента 2521-ого года. После чего решил вступить в недавно сформированный Протокольный Корпус ЗФ, с целью предотвращения подобных инцидентов в будущем.
      Назначен на Энтерпрайз, где успел намучится с капитаном Чейзом, и его
      "устаревшими" идеалами.
       
       


    Страничка персонажей - на сайте.
     
     
     
    [*] Сам U.S.S. Enterprise должен был выглядеть много более милитаристским. Окончательные концепты имели определенную схожесть с современными авианосцами.
     
    ent02b.jpg
    финальный концепт Энтерпрайза(грубая модель)
     
    Так же корабль оборудован специальными шаттлами "Стрекоза" для полетов в поврежденных участках космоса.
     
    dfly03b.jpg
    зравствуй, Старфьюри из В5! :)
     
    Галлерея концептов кораблей - на сайте.
     
     
    [*] Для сериала была придумана новая форма, и СБ-шники снова стали краснорубашечниками.
     
    Подробнее о дизайне сериала - на сайте.


 
Сами сценарии я ещё не читал, но в общем и целом проект выглядит достаточно интересно, и много адекватней чем казалось при его анонсе.
Даже жалко, что мы его так и не увидим.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. На мой взгляд самое время было сериал выпустить, раз интерес к Треку повысился. Наверно я чего-то недопонимаю.
Может одумаются ещё? Интересно же теперь, удалось бы Чейзу вернуть Федерацию на путь истинный.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. На мой взгляд самое время было сериал выпустить, раз интерес к Треку повысился.

Как я понимаю проект был закрыт вместе со всеми проектами старой команды при реорганизации Парамаунта, и разделения на CBS/Paramaunt.
Точно так же закрыли и startrek.com , который был непосредственно связан с мультсериалом.
 
Т.е. тут не именно мультсериал закрыли, а вообще все.
 
Будем надеяться что постепенно доберутся до старых проектов новые начальники..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но остались ещё в Звездно Флоте и те, кто считает, что человечество создано для большего, и стремится к звездам не ради власти, а из жажды знаний и приключений. Капитан Алекс Чейз с U.S.S. Enterprise как раз один из них, и он на пути к поступку, который вернет Звездный Флот на верный путь..."

На этой оптимистической ноте у меня родилась мысль: "Капитан "Энтерпрайз" - это диагноз" :D

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Они бы лучше создали что-то связанное со Star Trek Online, или после него.Можно было-бы придумать что-то интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я НЕ ХОЧУ ТАКОГО БУДУЩЕГО

Прочитала описание. Не хочу смотреть мультик. Не хочу видеть раздробленную Федерацию, боргов-краснорубашечников и войну>_<( хотя война в ДС9 мне очень нравится). Но в ДС9 они хотя бы старались все решить мирным путем. А тут, по-моему, уже переговорами ничего не решить:sad:

оффтоп

А вот возвращени к ТОСовским цветам формы мне нравится:)

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...