Перейти к содержанию

Меры безопасности на Энтерпрайзах


Рекомендуемые сообщения

И вообще, по кораблю пожизни шляются кто попало, свободный доступ на мостик, к двигателям... ужас. Куда СБ смотрит? Понимаю, открытость, доверие и все такое. Но не до такой же степени!

Вот чего не видел - так такого. Подобные объекты всегда хорошо охранают, и если туда кто и попадает, то только имея на это особые права(например Дейстром в ТОСе) или же с помощью грубой силы/воздействия на разум и т.п..

Я могу сейчас говорить только про ТОС. Пока остальные не смотрела.
ТОС:
Mudd`s women - зашли себе спокойно на мостик... как к себе домой.
Space Seed - хотим на мостик ходим, хотим дублирующий пульт захватываем...
And the Children Shall Lead - дети также без проблем устраивают на мостике свои игры и никому даже в голову не приходит попросить их оттуда. Даже еще не "захваченным"
Elaan of Troyiu - ну да, дипломаты. Но какого они делают на мостике?
Let That Be Your Last Battlefield - тоже красавцы. ЗАваливаются на мостик, начинают качать права, потом еще драку устраивают. А разримать бросается кто? Правильно - капитан.
The Way to Eden - дублирующий мостик один и без охраны. СБ вместо выполнения своих обязанностей слушает концерт и не обращает внимания на происходящее.
 
Это так, навскидку что точно помню по сериям.
 
Что тут можно сказать - СБ распустить и набрать заного. Хотя с такой политикой можно и не набирать.
 
добавлено через 3 минуты
Хотя в целом это больше придирки, появившиеся после повторных просмотров, так как изначально на эти мелочи внимания не обращаешь, а если и обращаешь, то находишь убедительное (для себя) обоснование.
 
Да, насчет ремней безопасности - в фильмах, где появляется Эксельсиор, у него такие кресла, с двигающимися подлокотниками. Которые вроде могут играть роль "ремней".
 
 
И вообще - появился неизвестный вирус - карантин объявлять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати про взрывы корабля и тряску. Вопервых в жизне не поверю, что от попадания энергетического оружия, корабль тах тряханет.

 

Закон сохранения импульса помним? Не из того матриала энт, что бы был эфект солнечного паруса.

Насчет тряски... Не знаю, насколько это обосновано физически и технически, но мне всегда казалось, что корабль при попадании в него из любого оружия - как энергетического, так и просто корабль трясется не потому, что в него собственно попали и передали какой-то импульс, а потому, что нарушается работа каких-то систем.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели клинит? Или гравитация барохлит? При таких искрах корабль должен был бы выйти из строя быстро

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan
Вот я никак не возьму в толк - откуда ты можешь знать что именно должно происходить с техникой далёкого будущего?
Я думаю если учёному годов эдак 60-70х показать современный домашний компьютер, он сразу заявит что там много чего "не должно" :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет у тебя, если начнет все коратить? И с чего бы нынешние мониторы не соверенные так сдетонировать не могут? Или электрика в будущем другая абсолютно?
 
Да я понимаю. Антиматерия, искуственая гравитация, варп двигатели и.т.д. Но причем тут проводка и мониторы и пульты управления?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет у тебя, если начнет все коратить? И с чего бы нынешние мониторы не соверенные так сдетонировать не могут? Или электрика в будущем другая абсолютно?

Да я понимаю. Антиматерия, искуственая гравитация, варп двигатели и.т.д. Но причем тут проводка и мониторы и пульты управления?

Как это причем?
Возьми телевизор образца 1980 года. Ламповый. При скачке напряжения может начать "взрываться" - лампы лопаться, искрить, может появиться открытое пламя. Кинескоп может лопнуть как будто взрывается.
Теперь возьми современный. Нет, не плазменный и не жидкокристаллический. Обычный, с кинескопом. При скачке напряжения - сначала сгорит предохранитель и все. Если уж сильно не повезет и ток пойдет даже при сгоревшем предохранителе, то задымится и может появиться пламя. Взрывов не будет. Единственный "взрыв" может быть в кинескопе.
Возьми современный жидкокристаллический. Сгорит предохранитель, задымится, гореть открытым огнем врядли будет, но дыма хватит. Взрывов вообще не будет.Просто там уже нечему взрываться.
 
Прошло всего 20 лет, а какие изменения.
 
В случае кз раньше пожар был более вероятен. Сейчас тоже вероятность не исключена, но в бытовых приборах закончится скорее всего только тихим выходом из строя самого прибора.
 
 
Электрика вполне может быть другой абсолютно.
Возьми для примера пищали, мушкеты 17-18 веков. И современный АК. Огнестрел? Огнестрел. С порохом? С порохом. Стреляют? Да, но по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ts`Pok, А предохранители и пробки. Хочешь сказать, что их не было в 70 годах? Вроде далекое будущие а техника ненадежней чем сейчас.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде далекое будущие а техника ненадежней чем сейчас.

Далёком будущем и оружие много сильнее чем сейчас, плюс последствия перегрузок и разрушения этого самого современного оборудования.
К тому же дейсвие всё таки происходит на космическом корабле плюс на сверхсветовых скоростях, по сему возможно множество нюансов, о которых мы сейчас даже представления не имеем.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ts`Pok, ну вот про"лампы" в электронике ты загнул. Мне казалось что их уже давно заменили полупрводниками ;)
А вообще с тряской и искрами вполне понятно. Любое попадание по кораблю - это доп. энергия на зищитные поля и прочие защитные системы. Резкий скачек напряжения - почему бы не появились искры? оно конечно понятно что будущее и тому подобное, но помоему предохранители здесь совершенно не в тему. Чтобы ты выбрал если бы пришлось выбирать между искрами/тряской( зато целым экипажаем) и предохранителями. которые в случае "перегрузки" решат отключить защитные поля, дабы экипаж не трясло, зато от корабля осталась бы груда металла ? :)
 
Эльф, насчет "в ТОСЕ никаких советников и дипломатов не было" - ты считаешь это оправданием? Это лишь подчеркивает недодумку либо
а) Федерации
либо
б) Режиссеров
ПОЧЕМУ на исследовательском, корабле нету нормальных уполномоченных по переговорам и т.п. ? 0.0 Это не факт, что их нету, это вопрос - а почему? Что один человек на корабле слишком большой дисбаланс создает?
На самом деле конечно понятно почему - высаживались бы на планеты левый лица, не было бы сериала. Разумеется везде должен побывать капитан и прочие гл. персонажи, но с точки зрения логики. это смотрится весьма странно. Впрочем кто тут про логику говорит. Думаю если взять пример с теми же "искрами из контрольных панелек" - а вы что думаете, американское население смотрело бы с таким упоением космические битвы, в которых ничего кроме слов "в нас попали, мы попали" не было бы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ на исследовательском, корабле нету нормальных уполномоченных по переговорам и т.п. ? 0.0 Это не факт, что их нету, это вопрос - а почему? Что один человек на корабле слишком большой дисбаланс создает?

Согласен, есть тут странность.(К слову в других сериалах этой странности уже нету)
Ещё можно объяснить тем, что постоянно на корабле служат только офицер ЗФ, а не гражданские, и по сему наиболее высокопоставленным офицерам и приходится быть дипломатами по совместительству - причём, как я понимаю, в Академии этому обучают.
 

оффтоп

Вообще самое безумное, не сравнимо с остальным, происходит в тосовских фильмах - куча пристарелых адмиралов летают чёрт знает где, и делают чёрт знает чего - какая уж тут логика!

Скрыть

Думаю если взять пример с теми же "искрами из контрольных панелек" - а вы что думаете, американское население смотрело бы с таким упоением космические битвы, в которых ничего кроме слов "в нас попали, мы попали" не было бы? :)

Вот мне всегда интересно было - если по вашему(просто я уже много от кого такое слышал в этой ветке и не только) никаких эффектов кроме наличия самого факта попадания/не попадания нету - то в чём вообще смысл стражений то? Что повреждается? Корабли перестреливаются из лазерных указок, а потом считают кто сколько раз попал и решают таким образом кто победил? А потом собственный корабль честно взрывают видимо :wub:
Вот не понимаю как оно так просто без последствий может происходить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю как оно так просто без последствий может поисходить.

Да я с этим и не спорю :)
Просто пытаюсь объяснить "почему искры летят из панелек" для тех кто не верит что они оттуда лететь могут т.к. высокие технологии )) Хотя я сам собсвтенно никогда не видел смысла в этих искрах именно их панелек и мониторов, для менят ам смысл был только один - чтоб как-то показать последствия боя. Я в этих технических вещах не силен, поэтому не буду говорить могут ли искры лететь из клавиатуры компьютера, если шизануть по нему лазером, но и отрицать это не буду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Смотрел тут одного из бетменов. Падает какая металическая конструкция. Врывается так, как будто там несколько кило взрывчатки. Но бетмен хоть фильм абсурда

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что их уже давно заменили полупрводниками

оффтоп

Полупроводники давно заменили интегральными схемами.:wub:

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ts`Pok, ну вот про"лампы" в электронике ты загнул. Мне казалось что их уже давно заменили полупрводниками

Ну почему же? Не так давно это было. У нас дома до 1990 года стоял ламповый телевизор. Сменили из-за долгого нагрева и полуумершего кинескопа. Так вот пока он был жив и напряжение скакало, то его лампы с хорошим таким бабахом взрывались.

оффтоп

и вообще, я - Ж. Даже ник выбирала, чтобы понятней было

Скрыть

Хотя в такую реакцию на повреждения, как показывают, слабо верится. Что корабль настолько непрочный.
 
оффтоп

Да подобных косяков в фильмах очень и очень много. Не только в фантастике. Начинала смотреть как-то американскую экранизацию "Евгений Онегин". Так вот, бал. Сначала ужин, торжественная часть, потом начинается бал. Распорядитель (или кто там) по деловому "так, столы, стулья к стенам, будем танцевать". И что? Все мужчины, как были во фраках, подхватились и начали тягать эти столы, освобождая место для бала.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ts`Pok

оффтоп

и вообще, я - Ж. Даже ник выбирала, чтобы понятней было

Это в смысле что "что с "T`" начинаются только женские вулканские имена?"
Помоему это очередной лже-канон.. Хотя никаких опровержений не вспомню.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ага. По типа этому. Опровержений не найдено, свидетельств, что есть такие мужские тоже. Обнаружены только сведения о женских с таким началом.
Один фиг, всегда путают. Пока выучат, кто есть - будут путать

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ts`Pok

оффтоп

Один фиг, всегда путают. Пока выучат, кто есть - будут путать

Проще смотреть в графу "пол". :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, насчет "в ТОСЕ никаких советников и дипломатов не было" - ты считаешь это оправданием? Это лишь подчеркивает недодумку либо
а) Федерации
либо
б) Режиссеров

нуууу... я бы не согласился :) ТОСовское время показывается в таком ключе, что "исследование" больше похоже на "эпоху великих географических открытий", нежели экспедиционную науку нашего времени. Где-то тут давали очень хорошее сравнение с Куком, которого съели - это как раз оно :) Когда корабль находится в долгой "автономке", каждый член экипажа должен быть способен выполнять максимальное число функций - в первую очередь касательно техники и безопасности (чинить-стрелять, грубо говоря). Поэтому держать отдельное подразделение всяких социологов-културологов слишком расточительно и иррационально для того времени. Вот и приходится капитану быть главным специалистом по первым контактам и дипломатии, а медикам - еще и ксеоносоциологами и ксеонпсихологами.
 
 
При этом специалисты-дипломаты как таковые у Федерации есть - просто они не в штате крейсеров-автономников.

  • Нравится 2

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl,
Я по сути согласен с твоей мыслью если б не одно "но". Всё таки иногда на борту Энтерпрайза в штате появляются личности которым уж тем более не место на кораблях которые изучают неизведанное. К примеру историк в серии по Хана

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я тоже ее вспомнил - только история у нее - хобби, кажется. Как раз ложится на идею о совмещении в одном лице "военных" и "гражданских" профессий

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наблюдаю одну и ту же картину. Сажаються на планету, проб воздуха на предмет болезней не берут...

Есть такое понятие как "класс планеты". Так вот, ежели он определЁн как "М", то бишь планета пригодная д/жизни, то наверняка пробы воздуха берутся/сканируются/анализируются...
НасчЁт "на предмет болезней" - болезни несут микроорганизмы. Организмы - есть жизнь. На планете есть жизнь/может быть жизнь - значит эта планета кл. "М".
Цель "Энтерпрайза" (одна из целей) - поиск новых форм жизни. А вот какое воздействие эти "новые формы" окажут на человека - только при контакте можно выяснить...

4 8 15 16 23 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По ходу дела возник вопрос:) А когда именно ввели на кораблях ЗФ систему реагирующую на срабатывание оружия внутри корабля? И реагировала эта система только на фазеры или на любое огнестрельное оружие? Если мне не изменяет память, первое упоминание было в "Неоткрытой стране"?

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, первое упоминание было в "Неоткрытой стране"?

Ага, мне тоже так кажется. Но надо копнуть, может и раньше было..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, в "Неоткрытой стране" это было так явно и наглядно продемонстрировано... именно так впервые и вводятся понятия/технологии... наверняка это как раз и было впервые.:)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда именно ввели на кораблях ЗФ систему реагирующую на срабатывание оружия внутри корабля?

Сдается мне что и в Энтерпрайзе Рид мог произнести фразу "зафиксирован всплеск энергии на такой-то палубе. Кажется, стреляют". В конце концов бортовые сенсоры на кораблях стоят очень давно, и за ними постоянно следят, поэтому выстрел тяжело оставить незамеченным.
 
А в "неоткрытой стране" это действительно было показано слишком наглядно... не думаю, что на кораблях когда либо были/будут сирены, которые гудят и будят всех вокруг из-за выстрела. Достаточно индикатора на мостике и на палубе СБ =\
Думаю эту сирену в "стране" можно смело считать эксперементом (причем наверняка неудачным) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...